«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 05.12.2020

05.12.2020 19:34 : Японский зонд сбросил капсулу, которая доставит на Землю образцы грунта астероида Рюгу

«Эхо Москвы» 

В ближайшее время она приземлится на территории Австралии. Японское агентство аэрокосмических исследований рассчитывает, что капсула с грунтом приземлится в Австралии, когда в Москве будет 8 вечера. Размер капсулы составляет чуть более 40 сантиметров. Ученые ожидают, что изучение грунта позволит понять, когда сформировалась Солнечная система.

05.12.2020 19:34 : Более 20 человек задержаны на акции протеста в Париже

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил глава МВД Франции Жеральд Дарманен. Ранее сообщалось, что на очередной акции против законопроекта «О глобальной безопасности» в полицейских летели камни, петарды, полиция применяла слезоточивый газ. Погромщики подожгли несколько автомашин. Одна из статей законопроекта фактически запрещает снимать на фото-и видео полицейских во время исполнения ими служебных обязанностей. Критики проекта опасаются, что введение этой нормы нанесет серьезный ущерб свободе слова. Читать дальше...

05.12.2020 19:33 : В Тульской области трагически погиб главный реактор районного издания «Знамя» Сергей Ванеев

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, Ванеев получил несколько ножевых ранений в ходе бытовой ссоры. От полученных травм он скончался. По сведениям источника, убийство не связано с профессиональной деятельностью журналиста. Ванеев возглавлял свое издание более 25 лет. Официальных комментариев СК не поступало.



05.12.2020 19:31 : Сотрудник «Аэрофлота» Дмитрий Федоткин в беседе с членами ОНК подтвердил, что не признает себя виновным в госизмене

«Эхо Москвы» 

Сотрудник «Аэрофлота» Дмитрий Федоткин в беседе с членами столичной ОНК подтвердил, что не признает себя виновным в госизмене. Об этом ТАСС рассказала член ОНК Ева Меркачева, которая посетила обвиняемого в СИЗО «Лефортово». Федоткина обвиняют в передаче секретных сведений об общественно-политической ситуации в России разведслужбам Великобритании. При этом он не имел доступа к гостайне.

05.12.2020 19:11 : Обвиняемые в убийстве сестры Хачатурян могут стать потерпевшими в новом уголовном деле в отношении их отца – адвокат

«Эхо Москвы» 

Обвиняемые в убийстве сестры Хачатурян могут стать потерпевшими в новом уголовном деле в отношении их отца. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Алексей Липцер.

Читать дальше...

05.12.2020 19:11 : Юристам не дают ознакомиться с материалами дела физика Губанова, обвиняемого в госизмене – адвокат

«Эхо Москвы» 

Юристам не дают ознакомиться с материалами дела физика Губанова, обвиняемого в госизмене. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Ольга Динзе.

Читать дальше...



05.12.2020 19:06 : В Ярославле полиция отвезла участников семинара об активизме в наркодиспансер

«Эхо Москвы» 

Поводом для задержания, по меньшей мере, 11 человек, по данным правозащитного проекта «ОВД-Инфо», послужило заявление о якобы наличии на лекции запрещенных веществ. Организаторы ярославского семинара «Азбука активизма» считают, что его намеренно сорвали. По словам одного из задержанных Алексея Сергеева, с ними полиция обращалась жестко: участников встречи поставили к стене и изъяли у них значки «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие».

Читать дальше...

05.12.2020 19:05 : Директор НКО «Правовая инициатива», гражданка США Ванесса Коган обжаловала аннулирование вида на жительство в России

«Эхо Москвы» 

Никакого обоснования своих действий российские ведомства ей не предоставили. Об этом «Эху Москвы» рассказала пресс-секретарь организации Ксения Бабич.

Читать дальше...

05.12.2020 19:05 : Члену московской ОНК Меркачевой не удалось посетить в «Лефортово» ученого Анатолия Губанова, обвиняемого в госизмене

«Эхо Москвы» 

Члену московской ОНК Еве Меркачевой не удалось посетить в СИЗО Лефортово ученого Анатолия Губанова, который обвиняется в госизмене. В интервью ТАСС она рассказала, что в камеры правозащитников не пускают из-за карантина, а вывести к ним самого Губанова сотрудники изолятора отказались, объяснив это тем, что он, якобы, отказался общаться членами комиссии. Так ли это на самом деле, Меркачева не знает. Ранее сообщалось, что спецслужбы засекретили всю информацию по уголовному делу Губанова.

Читать дальше...

05.12.2020 18:38 : Дочь министра обороны Сергея Шойгу Ксению избрали новым президентом Федерации триатлона России

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, она была единственным кандидатом на этот пост. Выборы прошли в Олимпийском комитете России. Кандидатуру Ксении Шойгу предложил бывший глава федерации Петр Иванов, избранный на пост президента ВФЛА.

05.12.2020 18:38 : Дональд Трамп подписал так называемый «акт Родченкова»

«Эхо Москвы» 

Это закон подразумевает уголовную ответственность за международный сговор и мошенничество, связанные с допингом. Как сообщается на сайте Белого дома, закон распространяется на международные соревнования, в которых участвуют представители США и еще как минимум трех стран и проводятся по правилам Всемирного антидопингового агентства. За нарушение закона предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы и штраф от 250 тысяч долларов для физлиц и до миллиона для всех остальных. На спортсменов «Акт Родченкова»... Читать дальше...

05.12.2020 18:36 : Власти турецкой Антальи, несмотря на карантинные меры, позволили жителям покинуть свои дома во избежание их обрушения

«Эхо Москвы» 

Власти турецкой Антальи, несмотря на карантинные мероприятия, позволили жителям покинуть свои дома во избежание их обрушения. Сегодня у берегов Турции произошло землетрясение. Губернатор провинции утверждает, что сообщений о каких-либо разрушениях не поступало, однако жителям разрешили выходить на улицу и находится у своих домов. В выходные дни на всей территории Турции действует комендантский час в рамках борьбы с коронавирусом.

05.12.2020 18:35 : В Армении оппозиция выдвинула очередной ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну с требованием отставки

«Эхо Москвы» 

Он тем временем ведёт переговоры об обмене пленными с Азербайджаном.

Армянская оппозиция сначала провела митинг на площади Свободы в центре Еревана, а затем направилась шествием к правительственным загородным домам. Как сообщает агентство ТАСС, люди пошли буквально по центральному проспекту, но полиция участников акции не задерживала.

Как объявил представитель партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян, собравшиеся хотят, чтобы премьер-министр Никол Пашинян сложил полномочия до вторника, 8-ого декабря. Читать дальше...

05.12.2020 18:09 : Сторона защиты ученого-физика Анатолия Губанова подаст жалобу на его арест

«Эхо Москвы» 

В то же время, юристам не дают ознакомиться с материалами дела. Об этом «Эху Москвы» сообщила адвокат Ольга Динзе. Адвокаты также потребуют от суда принять во внимание факт плохого состояния здоровья ученого, добавила Ольга Динзе.

05.12.2020 18:09 : Директор НКО «Правовая инициатива» Ванесса Коган обжаловала решение о лишении ее вида на жительство

«Эхо Москвы» 

Она является гражданкой США, но прожила в России последние 11 лет.

До разбирательства в суде Коган попросила приостановить действие решения столичного МВД, которое фактически означает депортацию из России, а также признать само постановление ведомства незаконным. Об этом «Эху Москвы» рассказала пресс-секретарь проекта «Правовая инициатива» Ксения Бабич. Она подчеркивает: Коган отрицает версию полиции, согласно которой ее действия могли создавать угрозу безопасности России.

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





05.12.2020 17:45 : Из-за морозов в Оймяконе произошел несчастный случай

«Эхо Москвы» 

Управление СК по Якутии расследует гибель человека в 120 километрах от села Томтор. Участковый обнаружил замёрзшую «Тойоту» с двумя молодыми людьми. Один к тому моменту уже умер, а второго, с признаками обморожения госпитализировали. Следователи предполагают, что ночью при температуре около минус 50 машина сбилась с пути. У нее, как оказалось, был повреждён радиатор.

05.12.2020 17:45 : НКО Владимира Жириновского «Институт мировых цивилизаций» заключило контракт с Госдумой

«Эхо Москвы» 

Как следует из информации на сайте госзакупок, институт проведет «анализ цифровой культуры». Как передает интернет издание МБХ-медиа, аппарат думы был готова выделить на эти цели более 5 млн рублей, но в ходе торгов цена была снижена в два раза.

05.12.2020 17:39 : Германия определилась с трубоукладчиком «Северный Поток-2»

«Эхо Москвы» 

Укладывать трубы газопровода в территориальных водах ФРГ будет баржа «Фортуна», недавно сменившая владельца. Это следует из свежего навигационного предупреждения Федерального морского и гидрографического агентства. В настоящее время «Фортуна» стоит в немецком порту Висмар.

05.12.2020 17:37 : Премьер-министр Армении Пашинян объявил о согласовании с Азербайджаном обмена пленными по принципу «всех на всех»

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о согласовании с Азербайджаном обмена пленными по принципу «всех на всех». По его словам, это касается не только плененных во время вооруженного карабахского конфликта, но и до него оказавшихся на армянской или азербайджанской территории. Пашинян отметил, что необходимо также разработать механизмы возвращения пленных, данные о которых могут появиться в будущем.

05.12.2020 17:37 : Суд признал незаконным отказ в возбуждении уголовного дела в отношении Михаила Хачатуряна

«Эхо Москвы» 

Басманный суд Москвы признал незаконным отказ в возбуждении уголовного дела в отношении Михаила Хачатуряна, отца трех сестер, обвиняемых в его убийстве. Об этом «Новой газете» сообщил адвокат Алексей Липцер. По его словам, теперь Крестина, Ангелина и Мария Хачатурян могут стать потерпевшими, когда следователи возбудят уголовное дело.

05.12.2020 17:35 : Защита ученого-физика Анатолия Губанова обжалует его арест

«Эхо Москвы» 

Как сообщила ТАСС адвокат Ольга Динзе, апелляционная жалоба на решение суда будет подана в понедельник. Адвокат утверждает, что у ее подзащитного целый ряд хронических заболеваний. Губанов обвиняется в госизмене.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net