«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020



02.12.2020 19:33 : На востоке Москвы горит склад, на территории которого могут находиться газовые баллоны и горючее

«Эхо Москвы» 

На востоке Москвы горит склад, на территории которого могут находиться газовые баллоны и горючее, — сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Пожар произошел в Заваруевском переулке, к этому моменту его площадь составляет 150 квадратных метров. Источник ТАСС говорит, что пожарные запросили минимум три машины скорой помощи, хотя информации о пострадавших пока не поступало. В МЧС сообщили, что одноэтажный склад загорелся в шесть часов вечера.

02.12.2020 19:33 : Мурашко: Более ста тысяч россиян уже вакцинированы препаратом от коронавируса «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Более ста тысяч россиян уже вакцинированы препаратом от коронавируса «Спутник», — заявил сегодня глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко в ходе презентации вакцины для Организации объединенных наций. Глава ведомства добавил, что объемы производства «Спутника» планируется увеличивать как в России, так и за рубежом.

Читать дальше...



02.12.2020 19:32 : Президент Владимир Путин предложил сменить главу «Роснано»

«Эхо Москвы» 

С предложением возглавить госкорпорацию глава государства обратился к бывшему директору Ростеха, зампреду коллегии военно-промышленной комиссии Сергею Куликову. С 2008 года Роснано возглавляет Анатолий Чубайс, в октябре источники сайтов РБК и «Медуза» писали, что он уйдет в отставку в связи с реформой институтов развития, куда входит «Роснано».

02.12.2020 19:08 : По меньшей мере 11 жилых домов на Ленинградском проспекте в Москве остались без света из-за пожара в коллекторе

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. В компании «Россетти» говорят, что идут восстановительные работы. Там отмечают, что электроснабжение планируется восстановить в течение часа.

02.12.2020 19:08 : Арендаторы Царицынского рынка утверждают, что ОМОН предупредил их о сносе павильонов и дал сутки на вывоз имущества

«Эхо Москвы» 

Арендаторы Царицынского рынка в Москве утверждают, что ОМОН предупредил их о сносе павильонов и дал сутки на вывоз имущества. Об этом пишет сайт «МБХ медиа». Один из его собеседников отметил, что никаких альтернатив силовики не предлагали, лишь предупредили, что уже завтра начнется снос. Арендаторы добавили, что для многих работников новость оказалась большим ударом несмотря на то, что о возможном сносе арендаторов неоднократно предупреждали последние 15 лет.

02.12.2020 19:06 : Губернатор Петербурга Александр Беглов распорядился закрыть все кафе и рестораны с 30 декабря по 3 января

«Эхо Москвы» 

Решение принято в рамках мер по борьбе с коронавирусом. Кроме того, с 30 декабря по 10 января вводится запрет на посещение музеев, театров и концертов. По словам Беглова, власти и дальше будут ужесточать меры, если ситуация с коронавирусом в городе будет ухудшаться. Уже действующие ограничительные меры предполагают, что с ближайшей пятницы в Петербурге будут закрыты для посетителей аквапарки и океанариумы.

02.12.2020 19:06 : Федеральная миграционная служба аннулировала вид на жительство руководителя проекта «Правовая инициатива»

«Эхо Москвы» 

Миграционное управление МВД в Сахарово аннулировало вид на жительство директора проекта «Правовая инициатива» Ванессы Коган. Как сказала она сама в эфире радиостанции «Эхо Москвы», это связано с ее правозащитной деятельностью.
«Вчера меня вызвали в УФМС, где мне сказали, что мне отказано в принятии гражданства России, потому что я представляют угрозу национальной безопасности Российской Федерации, а также аннулирован вид на жительство по такому же основанию. В устной форме сотрудники мне сказали... Читать дальше...

02.12.2020 18:49 : Посол Израиля в России: Политику России по сравнению с политикой СССР нельзя назвать антиизраильской

«Эхо Москвы» 

Политику России по сравнению с политикой СССР нельзя назвать антиизраильской. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России Александр Бен Цви.

Читать дальше...

02.12.2020 18:48 : Посол Израиля в РФ прокомментировал ситуацию с отравлением Навального

«Эхо Москвы» 

Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России Александр Бен Цви прокомментировал ситуацию с отравлением оппозиционера Алексея Навального в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





02.12.2020 18:45 : Посол Израиля в России: Нынешнюю власть в России нельзя назвать антисемитской

«Эхо Москвы» 

По мнению чрезвычайного и полномочного посла Израиля в России Александра Бен Цви, нынешнюю российскую власть нельзя назвать антисемитской. Об этом посол сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Нет, абсолютно не могу назвать антисемитской. Ты читаешь все официальные заявления, иногда и политиков, и большей части журналистов – я не вижу такого. Я не говорю про бытовой антисемитизм, в правительстве – я не видел, абсолютно», — сказал он.

02.12.2020 18:39 : Посол: У Израиля и России есть общие вопросы в рамках военно-технического сотрудничества, связанные с Сирией

«Эхо Москвы» 

У Израиля с Россией существует понимание в некоторых аспектах по Сирии вопросы в рамках военно-технического сотрудничества. Об этом сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России Александр Бен Цви.

Читать дальше...

02.12.2020 18:35 : Посол Израиля в России: США вряд ли перенесут свое посольство из Иерусалима обратно в Тель-Авив

«Эхо Москвы» 

США вряд ли перенесут свое посольство из Иерусалима обратно в Тель-Авив. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России Александр Бен Цви.

Читать дальше...

Петербургские новости, Новая станция скорой помощи откроется при поликлинике Невского района

«Эхо Москвы» 

В начале 2021 года при поликлинике № 8 в Невском районе Петербурга начнет работать дополнительная станция скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного...

Петербургские новости, Новая серия электронных карт «Подорожник» поступит в продажу с января

«Эхо Москвы» 

С 1 января 2021 года в продажу поступит новая серия электронных карт «Подорожник», посвященная культурно-историческому достоянию Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Памятник природы «Гнездо белого аиста» в Подмосковье поставлен на кадастр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net