«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 01.12.2020

01.12.2020 17:07 : Суд Петербурга будет разбираться с возможными нарушениями санитарной безопасности на недавних концертах рэпера Басты

«Эхо Москвы» 

Суд Санкт-Петербурга будет разбираться с возможными нарушениями санитарной безопасности на недавних концертах рэп-исполнителя Басты. Администрации спорткомплекса грозит штраф до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 дней. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Читать дальше...

01.12.2020 17:06 : Следственный комитет опроверг начало проверки по высказываниям Алексея Навального в эфире «Эха Москвы»

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет опроверг начало проверки по высказываниям политика Алексея Навального в эфире «Эха Москвы». Ранее источники нескольких государственных агентств утверждали, что против оппозиционера могут возбудить уголовное дело о призывах к экстремизму. О

Читать дальше...



01.12.2020 16:33 : Немецкий автоконцерн Daimler выплатит по тысяче евро сотрудникам, вынужденным работать из дома

«Эхо Москвы» 

Немецкий автоконцерн Daimler выплатит по тысяче евро сотрудникам, вынужденным работать из дома. Компенсацию получат около 160 тысяч человек, пишет Reuters со ссылкой на службу кадров компании.

Читать дальше...

01.12.2020 16:33 : В Санкт-Петербурге закрыли Ледовый дворец после концертов рэп-исполнителя Басты

«Эхо Москвы» 

В Санкт-Петербурге закрыли Ледовый дворец после концертов рэп-исполнителя Басты. Об этом сообщила на заседании правительства глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, на концертах собралось очень большое количество, что недопустимо в нынешней сложной эпидситуации. Премьер Михаил Мишустин это поддержал, призвав разобраться и в случае доказанной вины организаторов мероприятия принимать административные меры.

Читать дальше...

01.12.2020 16:32 : Следственный комитет России отрицает проведение проверки высказываний Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет России отрицает проведение проверки высказываний Алексея Навального. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. По ее словам, информация в СМИ не соответствует действительности. Она подчеркнула, что Следственный комитет всегда оперативно информирует общественность обо всех значимых доследственных проверках и уголовных делах, находящихся в производстве. Петренко призвала средства массовой информации распространять только проверенные сообщения.

Читать дальше...

Diletant.media, Бремя белого человека» — Британия против Ашанти

«Эхо Москвы» 

Вторая половина века – время «гонки за Африку», в которой шансы Ашанти на сохранение независимости в борьбе между европейскими «акулами» с каждым годом стремительно двигалась к нулю. Уже в 70-е годы англичане снарядили сильную экспедицию и в феврале 1874 года захватили столицу Ашанти, Кумаси...



Алла Борисова, Жизнь и смерть в Долине Слёз

«Эхо Москвы» 

В сериале, к счастью, нет патриотического пафоса, но суть такова: они готовы жертвовать собой даже тогда, когда есть гипотетическая возможность этой жертвы избежать. Но…оставить умирать товарищей?..

01.12.2020 16:08 : Минюст внепланово проверяет петербургский благотворительный фонд «Свеча» на статус иностранного агента

«Эхо Москвы» 

Министерство юстиции внепланово проверяет петербургский благотворительный фонд «Свеча» на статус иностранного агента. Организация помогала ВИЧ-положительным людям и ее руководителям не сообщили о причинах проверки.

Читать дальше...

01.12.2020 16:06 : В Санкт-Петербурге закрыли Ледовый дворец, где состоялись концерты рэпера Басты

«Эхо Москвы» 

В Санкт-Петербурге закрыли Ледовый дворец, где состоялись концерты рэпера Басты. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании правительства, посвященного ситуации с распространением коронавируса. По ее словам, на мероприятие собралось недопустимо большое количество людей. Материалы переданы в суд. Премьер Михаил Мишустин подчеркнул, что пренебрегать безопасностью граждан ради коммерческой выгоды недопустимо.

Читать дальше...

01.12.2020 16:05 : В России растут расходы на борьбу с коронавирусом, — признал премьер Михаил Мишустин

«Эхо Москвы» 

В России растут расходы на борьбу с коронавирусом, — признал премьер Михаил Мишустин. Он также призвал решительнее вводить ограничения в регионах с тяжелой ситуацией по COVID.

01.12.2020 15:58 : СК РФ опроверг информацию о проверке высказываний Алексея Навального на предмет экстремизма

«Эхо Москвы» 

СК РФ опроверг информацию о проверке высказываний Алексея Навального на предмет экстремизма. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее появились сообщения «Интерфакса» о том, что правоохранительные органы решили проверить на экстремизм его высказывания в прямом эфире Эха Москвы 27 апреля. Агентство ссылалось на информированный источник.
Алексей Навальный считает, что власти России не желают его возвращения на родину. Так он отреагировал на сообщения «Интерфакса».

01.12.2020 15:36 : Правительство внесло в Госдуму проект закона о признании криптовалют имуществом

«Эхо Москвы» 

Правительство внесло в Госдуму проект закона о признании криптовалют имуществом. Речь идет о поправках в Налоговый кодекс. Если документ будет принят, доходы от операций с цифровой валютой будут облагаться налогом на прибыль или доходы физических лиц. Предусматривается также ответственность за несвоевременное предоставление отчета о таких операциях

01.12.2020 15:36 : Попова: В регионах с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу следует ограничить проведение новогодних мероприятий

«Эхо Москвы» 

В российских регионах с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу необходимо ограничить проведение предновогодних и новогодних мероприятий, — считает глава Роспотребнадзора Анна Попова.
По словам Поповой, ситуация с коронавирусом стабилизируется в 58 регионах России, в 24 заболеваемость растет.

01.12.2020 15:34 : Мэрия Москвы обещает установить к середине декабря более тысячи новогодних елей

«Эхо Москвы» 

Мэрия Москвы обещает установить к середине декабря более тысячи новогодних елей. Как рассказал в интервью ТАСС заммэра Петр Бирюков, вновь на площадях, а также в переулках появятся большие световые арки.
Он отметил, что за последние годы накопилось много украшений, позволяющих полноценно украсить город.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





01.12.2020 15:34 : Ирина Антонова будет похоронена на Новодевичьем кладбище, рядом со своими близкими

«Эхо Москвы» 

Президент Государственного музея Изобразительных искусств имени Пушкина Ирина Антонова будет похоронена на Новодевичьем кладбище, рядом со своими близкими, матерью и мужем. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе музея. Прощание пройдет в закрытом режиме, учитывая эпидемиологическую ситуацию.

Читать дальше...

01.12.2020 15:08 : Зюганов: Ирина Антонова – хранитель лучших традиций отечественного и мирового искусства

«Эхо Москвы» 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил свои соболезнования в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в связи с кончиной директора музея имени Пушкина Ирины Антоновой, отметив, что она была хранителем лучших традиций отечественного и мирового искусства.

Читать дальше...

01.12.2020 15:06 : Очередные русские торги аукционного дома Сотби пройдут сегодня и завтра в Лондоне

«Эхо Москвы» 

Главным лотом аукциона русской живописи, который проходит сегодня, станет написанная маслом картина Натальи Гончаровой «Зимняя ночь» со стартовой оценкой от полутора до двух миллионов фунтов стерлингов. Открытие аукциона – картина «Парнас» Генриха Семирадского с
предпродажно оценена от четырех до шестисот тысяч фунтов, дольше века работа принадлежала одной семье, и никогда не участвовала ни в выставках, ни в аукционах. Это уменьшенный авторский повтор поздней монументальной работы живописца ... Читать дальше...

01.12.2020 15:06 : Мишустин потребовал принять меры в отношении организаторов концерта в Ледовом дворце, если их вина будет доказана

«Эхо Москвы» 

Премьер Михаил Мишустин потребовал принять административные меры в отношении организаторов концерта в Ледовом дворце Санкт-Петербурга в случае, если их вина будет доказана. По его словам, пренебрегать безопасностью ради коммерческой выгоды недопустимо.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста высказался о музыке Miyagi & Andy Panda



Москва

Всероссийский форум «Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров» пройдет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net