«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 01.12.2020

01.12.2020 20:32 : Сенаторы просят правительство сделать обучение в России основанием для въезда иностранных студентов в страну

«Эхо Москвы» 

Сенаторы просят правительство сделать обучение в России основанием для въезда иностранных студентов в страну. Об этом заявила глава комитета Совета Федерации по образованию, науке и культуре Лилия Гумерова. По ее словам, результаты мониторинга свидетельствуют, что «никаких проблем с массовым исключением иностранных студентов нет, цифры сопоставимы с прошлым годом».

Читать дальше...

01.12.2020 20:31 : На испытание российской вакцины от ВИЧ, разработанной научным центром «Вектор», не выделили финансирование

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал «Интерфаксу» руководитель Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Научно-исследовательского института эпидемиологии Вадим Покровский. По его словам, препарат разработан уже давно и Центр Роспотребнадзора может организовать необходимые исследования, однако государство на это не выделяет денег.

Читать дальше...

Дарья Беседина, Бюджет. Мои поправки — для людей, а не для машин

«Эхо Москвы» 

Три из десяти моих поправок внесла фракция Яблока. Мы с коллегами предлагаем то, на что мэрия никак не решается: вертолётные деньги. Выплаты малому и среднему бизнесу, пострадавшему от пандемии ковида. Суммарно — 138 млрд рублей в следующем году...



01.12.2020 20:09 : В столице Армении этим вечером возобновились антиправительственные выступления

«Эхо Москвы» 

Протестующие перекрыли центральные улицы, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Как передает интернет-издание «Спутник», демонстранты остановили троллейбус , забрались на него и развернули флаг республики, поджигая при этом пиротехнику. О численности протестующих информации нет. Как передает ТАСС, сейчас акция у здания правительства завершилась. По предварительным данным, задержаны уже около 40 человек.

Читать дальше...

01.12.2020 20:08 : Глава Минздрава Михаил Мурашко назвал два самых тревожных из-за коронавируса региона России.

«Эхо Москвы» 

Глава Минздрава Михаил Мурашко назвал два самых тревожных из-за коронавируса региона России. «Сегодня менее 5% свободного коечного фонда отмечается в 17 субъектах РФ. Наибольшую тревогу вызывают у нас Калининградская область и Санкт-Петербург», — заявил сегодня Михаил Мурашко на заседании правительства по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

01.12.2020 20:08 : Бывший командир разведроты ЧВК Вагнера Марат Габидуллин опубликовал мемуары о своей работе наемником

«Эхо Москвы» 

Бывший командир разведроты ЧВК Вагнера Марат Габидуллин опубликовал мемуары о своей работе наемником. В книге, которая называется «В одну руку дважды», он рассказывает о своей службе в Сирии, где, как он утверждает, участвовал в освобождении Пальмиры от боевиков «Исламского государства» (деятельность запрещена на территории России) и в боях за Дейр-эз-Зор.

Читать дальше...

01.12.2020 20:07 : Юлия Скрипаль рассказала о состоянии своего отца после отправления «Новичком»

«Эхо Москвы» 

Дочь бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в 2018 году в Великобритании нервно-паралитическим ядом «Новичок», рассказала о состоянии своего отца. По словам Юлии Скрипаль, которая тоже получила дозу яда, состояние экс-разведчика стабильное, но он не может обходиться без ежедневной помощи медиков.

Читать дальше...



Коронавирус. Оперштаб Москвы, Коронавирус в мире. Новости

«Эхо Москвы» 

В Бельгии разрешено приглашать до четырех гостей на празднование Рождества во дворе дома. Только одному из гостей разрешается входить в дом и пользоваться туалетом. При этом продажа и запуск фейерверков запрещены...

Юрий Грымов, Поднадзорная премьера

«Эхо Москвы» 

Может, это диверсия против отечественной рэп-культуры и их фанатов. Четыре тысячи зрителей вместе, рядом — разрешено!!! А где-то задыхаются по стране много маленьких театров со зрительными залами на 50-60 мест, в которых сейчас разрешили пускать только 25 процентов…

01.12.2020 19:36 : Хорватия из-за ухудшения ситуации с коронавирусом ужесточила правила въезда в страну

«Эхо Москвы» 

Хорватия из-за ухудшения ситуации с коронавирусом ужесточила правила въезда в страну. Попасть туда теперь можно только из других государств Европейской экономической зоны. Ограничений по гражданству или целям визита при этом не предусмотрено.
Таким образом российские туристы тоже могут летать в Хорватию при наличии действующей хорватской визы. Пока ограничения вводятся до 15 декабря.

01.12.2020 19:36 : Президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил Парижу отдать живущим во Франции армянам город Марсель

«Эхо Москвы» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил Парижу отдать живущим во Франции армянам город Марсель. Так он отреагировал на резолюцию, принятую Сенатом с призывом к правительству страны признать Нагорно-Карабахскую республику. МИД Азербайджана назвал резолюцию провокацией, а премьер Армении Никол Пашинян считает решение сенаторов историческим. Кроме того, Алиев в своем обращении к гражданам Азербайджана заявил, что не стоит употреблять термин «нагорно-карабахский конфликт», если речь не идет об исторических фактах. Читать дальше...

01.12.2020 19:35 : Дочь отравленного «Новичком» бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия сообщила о состоянии своего отца

«Эхо Москвы» 

Дочь отравленного «Новичком» бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия сообщила о состоянии своего отца. По ее словам, он живет с дыхательной трубкой в горле, которую приходится менять каждые три месяца.
Впервые за долгое время она позвонила своей родственнице в Россию. Запись телефонного разговора публикует газета «Московский комсомолец».

01.12.2020 19:33 : Число погибших при наезде автомобиля на пешеходов в немецком городе Трире увеличилось до четырех

«Эхо Москвы» 

Число погибших при наезде автомобиля на пешеходов в немецком городе Трире увеличилось до четырех. 30 человек ранены. Об этом сообщает телевидение Германии. Ранее полиция подтверждала гибель двух человек. Бургомистр города также говорил о 15 пострадавших.

Читать дальше...

01.12.2020 19:06 : В Пензенской области возбудили уголовное дело в отношении директора дома-интерната для детей с особенностями развития

«Эхо Москвы» 

В Пензенской области возбудили уголовное дело в отношении директора детского дома-интерната Заура Иванова после видеообращения воспитанников Мокшанского детского дома-интерната для детей с особенностями развития. В видеообращении дети жалуются на оскорбления со стороны директора.
Видеообращение направили детскому омбудсмену Анне Кузнецовой и сенатору от Пензенской области Марии Львовой-Беловой.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





01.12.2020 19:04 : Сегодня в апелляционном военном суде Башкирии состоялось заседание по делу политика Айрата Дильмухаметова

«Эхо Москвы» 

Сегодня в апелляционном военном суде состоялось заседание по делу башкирского политика Айрата Дильмухаметова, которого обвиняют сразу по 4-м так называемым экстремистским статьям.

Читать дальше...

01.12.2020 19:02 : Китайский зонд Чанъэ-5 совершил успешную посадку на поверхность Луны

«Эхо Москвы» 

Китайский зонд Чанъэ-5 совершил успешную посадку на поверхность Луны. Об этом сообщило Китайское национальное космическое управление. Отмечается, что после приземления спускаемый аппарат, управляемый с Земли, начал свою работу. Планируется, что зонд соберет по меньшей мере два килограмма лунного грунта и доставит его на Землю. В случае успеха Китай станет третьей страной после США и Советского Союза, которая смогла осуществить подобную миссию.

Алиса Голуенко, Ель за 15 млн. рублей?

«Эхо Москвы» 

В прошлом году бюджет живой Кемеровской елки составил бюджет города. Горожане не оценили такой подарок под Новый Год, а Москва продолжает шиковать!..

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

В Тюмени организован срочный сбор средств на лечение 11-месячной девочки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net