«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 30.11.2020

30.11.2020 02:04 : В Москве за сутки от коронавируса скончались 74 человека

«Эхо Москвы» 

Это на два больше, чем накануне. Общее число умерших в столице приближается к 9 тысячам. Всего в России от коронавируса, по данным оперативного штаба, умерли почти 40 тысяч человек. Всего заразились более 2 млн.

30.11.2020 02:04 : Иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде был убит из управляемого дистанционно оружия, передает местное агентство Fars

«Эхо Москвы» 

По его сведениям, стрельба по кортежу ученого велась из автомобиля «Ниссан», где было установлено автоматическое стрелковое оружие на дистанционном управлении. Затем иномарка была взорвана. Самих организаторов не месте не было. Покушение на человека, которого в прессе называют «отцом иранского ядерного оружия», произошло в пятницу вечером. Фахризаде скончался позже в больнице. Власти Ирана обвиняют в нападении Израиль.

30.11.2020 01:07 : Похолодание идет в столичный регион

«Эхо Москвы» 

Зимняя погода ожидается в Москве в среду, говорят в Гидрометцентре. Температура понизится на 5-6 градусов, но снега не ожидается. Начнет заметно повышаться давление, повысится вероятность солнечных дней, рассказали специалисты агентству ТАСС.
Вместе с этим, по данным синоптиков, в ряде регионов Северо-Западного федерального округа ожидается аномальное потепление. Температура будет превышать норму на 4-6 градуса. В регионах азиатской части России аномалии могут достигать 25 градусов.



30.11.2020 01:06 : Избранный президент США Джозеф Байден подвернул лодыжку

«Эхо Москвы» 

Сейчас он находится под наблюдением врачей. Как передает агентство Reuters, 78-летний политик поскользнулся в субботу, когда играл с собакой. Медики осматривают его в целях предосторожности, рассказали представители Байдена.

30.11.2020 01:06 : Сотрудники МВД задержали фотографа, который в субботу снимал в Москве акцию против полицейского насилия

«Эхо Москвы» 

Глеба Кузнецова доставили в ОВД Китай-город, пишет интернет-издание «Медиазона». По данным правозащитного проекта «ОВД-Инфо», фотографа отпустили около полуночи. На него составили протокол по статье о нарушении правил участия в акции.
В субботу на Манежной площади участницы группы Pussy Riot привязали скотчем с надписью «Осторожно, хрупкое» к фонарному столбу одетого в форму полицейского художника Фархада Исраффили-Гельмана. Через несколько часов после акции его задержали в мастерской, где он живет. Читать дальше...

30.11.2020 01:05 : Около 400 человек, по данным правозащитников, задержаны на воскресных акциях протеста в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Выступления с требованиями отставки президента Александра Лукашенко не прекращаются в республике с начала августа, когда прошли президентские выборы. Оппозиция обвиняет власти в фальсификации результатов голосования.
В ноябре протестующие в белорусской столице используют новую тактику. Они собираются не в центре Минска, а на местах, выходят на т.н. «марши соседей» и уже такими колоннами идут к месту сбора.

30.11.2020 01:05 : Лефортовский суд Москвы должен рассмотреть сегодня вопрос о продлении ареста журналисту Ивану Сафронову

«Эхо Москвы» 

Ранее об этом попросило следствие. Сафронов, который сейчас занимает пост советника главы Роскосмоса был задержан в июле по делу о государственной измене. Бывший корреспондент газет «Коммерсантъ» и «Ведомости» вины не признает. Защита журналиста ранее жаловалась, что ФСБ не раскрывает детали обвинения даже адвокатам Сафронова.

30.11.2020 01:04 : Взрыв газа произошел в жилом доме во Всеволожске

«Эхо Москвы» 

В квартире на последнем этаже 12-этажного здания взрывной волной выбило стёкла, а также перекрытия на балконе, пишет интернет-издание «Фонтанка». По одной из версий, там взорвался газовый баллон, которым пользовались монтажники натяжных потолков. В управлении МЧС по Ленинградской области сказали агентству «Интерфакс», что пожар в квартире потушен, пострадавших и погибших нет. В то же время источник агентства говорит, что за медицинской помощью обратились пять человек, нескольких госпитализировали, среди пострадавших есть дети. Читать дальше...

30.11.2020 00:04 : Ученики в ряде российских регионов возвращаются в школу

«Эхо Москвы» 

В Воронежском департаменте образования отметили, что заболеваемость коронавирусом в учебных заведениях региона снижаются и это следствие совместных усилий учителей и родителей. Все это стало основанием для того, чтобы дети снова могли сесть за парты. В школе они не были с 9 ноября. В Свердловской области хорошие новости сообщил сам губернатор Евгений Кувайшев. Речь идет только о старшеклассниках, поскольку школьники до пятого класса не переставали ходить на уроки. Губернатор Оренбургской области... Читать дальше...

30.11.2020 00:01 : В Гааге начинается конференция государств-участников Организации по запрещению химического оружия

«Эхо Москвы» 

Одной из главных тем в рамках 25-й по счету сессии, как ожидается, станет ситуация вокруг оппозиционера Алексея Навального. Эксперты ОЗХО ранее пришли к выводу, что политик был отравлен нервно-паралитическим ядом из группы «Новичок». Тем самым они подтвердили результаты исследований лаборатория в Германии, Франции и Швеции. При этом в докладе отмечалось, что само вещество в список запрещенных не внесено, однако сходно по своим характеристикам с другими химикатами из группы.
В преддверие... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Юрий Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net