«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 30.11.2020

30.11.2020 13:36 : Все высшие учебные заведения в Москве и Санкт-Петербурге переведены на дистанционное обучение в связи с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Все высшие учебные заведения в Москве и Санкт-Петербурге переведены на дистанционное обучение в связи с коронавирусом, — сообщает Министерство образования и науки. В ведомстве подчеркивают, что вузы сохранят бюджетные места за иностранными студентами, которые не могут въехать в Российскую Федерацию.

30.11.2020 13:35 : В России за прошедшие сутки выявлено 26338 новых случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В России за прошедшие сутки выявлено 26338 новых случаев заражения коронавирусом, — сообщает федеральный оперативный штаб. Скончались 368 человек. Больше всего заболевших в Москве – около 6,5 тысяч.

30.11.2020 13:34 : Суд в Петербурге обязал МВД выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за пытки подростка

«Эхо Москвы» 

Суд в Санкт-Петербурге обязал МВД выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за пытки подростка в отделении полиции, — сообщает издание «Медуза». Иск подавал Вадим Коваль. Он оценил моральный вред в 2,5 миллиона рублей, однако суд снизил размер компенсации в 50 раз.



30.11.2020 13:31 : Избранный президент Молдавии Майя Санду выступила за вывод российских войск из Приднестровья

«Эхо Москвы» 

Оружие, которое они охраняют, должно быть вывезено с территории страны, — сказала Санду. Она заявила в эфире РБК, что намерена обсудить этот вопрос с российским руководством.
Президент считает также, что миротворцев в Приднестровье нужно заменить на миссию гражданских наблюдателей под эгидой ОБСЕ.

Читать дальше...

30.11.2020 13:08 : Мужчине, оставившему своих детей в аэропорту Шереметьево, дали реальный срок

«Эхо Москвы» 

Резонансная история произошла в январе.

Один год и три месяца колонии общего режима получил житель Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов. Соответствующее решение вынес местный суд. Он признал подсудимого виновным по двум статьям: оставление в опасности и кража. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры. Отмечается, что пока приговор в законную силу не вступил.
26 января Гаврилов вместе с двумя сыновьями, которым на тот момент было пять и восемь лет, прилетел в Москву из Комсомольска-на-Амуре. Читать дальше...



30.11.2020 13:07 : Избранный президент Молдавии намерена обсудить с руководством РФ вопрос о выводе российских военных из Приднестровья

«Эхо Москвы» 

Избранный президент Молдавии Майя Санду намерена обсудить с руководством России вопрос о выводе российских военных и вывозе оружия с территории Приднестровья. В целом, по ее словам, она намерена наладить хорошие отношения с Москвой. Санду отметила, что Кишинев хочет открыть экспорт в Россию.

30.11.2020 13:06 : Президент Чехии, по данным Чешского радио, потребовал от контрразведки данных о работе в стране российских спецслужб

«Эхо Москвы» 

Президент Чехии Милош Земан, по данным Чешского радио, потребовал от контрразведки данных о работе в стране российских спецслужб. Как отмечается, соответствующее поручение глава государства дал этой осенью.

Читать дальше...

30.11.2020 13:05 : Лефортовский суд Москвы продлил на 3 месяца срок содержания под стражей журналисту Ивану Сафронову

«Эхо Москвы» 

Лефортовский суд Москвы продлил на 3 месяца срок содержания под стражей журналисту Ивану Сафронову, которого обвиняют в госизмене. Мера пресечения будет действовать до 7-го марта будущего года. Таким образом было удовлетворено ходатайство следствия. Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

Читать дальше...

Владимир Михайлов, Партия социальной защиты вошла в состав коалиции «Победа»

«Эхо Москвы» 

Существующая в России политическая система доказала свою несостоятельность. Реальные доходы граждан нашей страны последние шесть лет падают. Мы видим, что случилось в Украине и какой политический кризис сегодня в Беларуси...

Фома (Роман) Неверов, Одной левой

«Эхо Москвы» 

Вместе с поездками в такси этот день обошёлся мне почти в десять тысяч рублей. Без этих денег спасти руку в Кемерове невозможно — по крайней мере, ни один врач или чиновник не смог предложить варианта...

Алексей Мухин, Тревожные настроения на фарма-рынке и причём здесь маркировка?

«Эхо Москвы» 

Рынок лекарств, прямо скажем — непростой и поэтому «серый сегмент» этого рынка достаточно обширен и имеет вполне определённых и сильных лоббистов, которые, в том числе, помогают создавать ощутимые «серые обороты»…

30.11.2020 12:38 : Китайский космический аппарат готовится к посадке на Луну

«Эхо Москвы» 

Он заберет пробы грунта и затем доставит их на Землю.

Китайский лунный десант по-своему уникален. Во-первых, образцы почвы с естественного спутника Земли никто не забирал уже больше 40 лет. Во-вторых, КНР, если операция пройдет успешно, станет третьей после США и СССР, кому удастся выполнить эту задачу, отмечает агентство ТАСС.
Запущенный на прошлой неделе аппарат «Чанъе-5» уже на лунной орбите. Посадочный модуль отделился от станции и в течение трех дней должен будет совершить посадку на Луну. Читать дальше...

Алексей Филатов, Убийство Мохсена Фахризаде. Почему не использовали «Новичок»?

«Эхо Москвы» 

Либо спецслужбы Ирана так качественно охраняли ученого, что подобраться к нему и его семье незаметно у организаторов убийства не было шансов. Либо ликвидировать его по каким-то причинам пришлось немедленно и выбирать не приходилось. Но что могло быть причиной такой срочности?..

30.11.2020 12:37 : Согласно оперативным данным, число инфицированных коронавирусом за сутки выросло более чем на 26300 человек

«Эхо Москвы» 

Это чуть меньше, чем накануне. Скончались 368 человек. Среди них 74 в Москве. в столице COVID-19 подтвердился более чем у 6,5 тысяч горожан.

Читать дальше...

30.11.2020 12:36 : Сергей Иванов предложил ликвидировать мусоропроводы во всех многоквартирных домах

«Эхо Москвы» 

Специальный представитель президента по вопроса природоохранной деятельности Сергей Иванов предложил ликвидировать мусоропроводы во всех многоквартирных домах. В интервью Интерфаксу он сказал, что это нужно для плана внедрения раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Иванов отметил, что заваривать мусоропроводы можно только с согласия жильцов.


Музыкальные новости
Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет





Персональные новости
Россия

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России





30.11.2020 12:35 : Суд арестовал двух участников нападения на российских военнослужащих в Чечне, которое было совершено еще в 1999-м году

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
В ФСБ, в свою очередь, подчеркивают, что розыск участников преступлений террористического характера, которые смогли избежать уголовной ответственности, продолжаются.

30.11.2020 12:34 : Сотрудники оперативных служб утверждают, что подозрительная сумка, обнаруженная в Шереметьево, не представляет угрозы

«Эхо Москвы» 

Сотрудники оперативных служб утверждают, что подозрительная сумка, обнаруженная в одном из багажных отделений аэропорта «Шереметьево», не представляет угрозы. Никаких радиоактивных веществ в ней не обнаружено, — передает ТАСС, ссылаясь на информированный источник.
Напомню, утром в одном из терминалов сработал датчик радиационного фона. На работе аэропорта данный инцидент никак не отразился.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Глава СК Бастрыкин взял под свой контроль дело московского нейрохирурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net