«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 30.11.2020

Московские новости, Власти Москвы выделили предпринимателям еще более 165 миллионов рублей в виде субсидий и грантов

«Эхо Москвы» 

Правительство столицы приняло решение о выделении субсидий и грантов для малых и средних предприятий столицы на сумму более 165 миллионов рублей...



30.11.2020 18:33 : В Париже возобновился суд над бывшим президентом Франции Николя Саркози

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил телеканал BFM. Судебное разбирательство, стартовавшее неделю назад, было прервано в первый же день по просьбе другого фигуранта. Бывший высокопоставленный сотрудник Кассационного суда Жильбер Азибер указал в ходатайстве, что не может присутствовать из-за проблем со здоровьем. Ему была назначена медицинская экспертиза.

Читать дальше...

30.11.2020 18:33 : Пираты атаковали судно в Гвинейском заливе

«Эхо Москвы» 

Похищены четверо членов экипажа, в том числе гражданин России, двое филиппинцев и румын. Об этом сообщил проект Dryad Global. По его данным судно для перевозки жидких химических веществ Agisilaos направлялось из Конго в Того. Прибытие в конечный пункт ожидалось 29 ноября. Нападение произошло в 22 милях от Ломе, в территориальных водах Ганы. Сейчас судно и остальные моряки находятся в безопасности. Местные власти извещены о произошедшем. Agisilaos зарегистрирован под флагом Маршалловых островов, им владеет греческая компания. Читать дальше...

30.11.2020 18:32 : Китайский космический аппарат готовится к посадке на Луну

«Эхо Москвы» 

Это произойдет впервые за 44 года. Посадочный модуль зонда «Чанъэ-5» уже отделился от орбитального блока. Как объявили в Китайском национальном космическом управлении, сейчас специалисты выжидают подходящий момент, чтобы осуществить мягкую посадку. Аппарат должен будет прилуниться на обозреваемой стороне спутника Земли в крупнейшем лунном море, известном как Океан Бурь.

Читать дальше...



Реплика Ореха : 56 – это мало

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Таким образом, претензии нашей стране предъявляет явное меньшинство. Мнение меньшинства, безусловно, интересно и заслуживает уважения, но выполнять требования меньшинства не обязательно…

Антон Орехъ, 56 – это мало

«Эхо Москвы» 

Таким образом, претензии нашей стране предъявляет явное меньшинство. Мнение меньшинства, безусловно, интересно и заслуживает уважения, но выполнять требования меньшинства не обязательно...

30.11.2020 17:32 : В Минске прошел очередной так называемый «Марш Мудрости»

«Эхо Москвы» 

Как и на предыдущих аналогичных акциях, для противодействия пенсионерам было направлено большое число силовиков. Они перекрыли некоторые улицы, блокировав часть протестующих, передает ТАСС. Некоторых участников акции забрали в автобусы и повезли в ОВД. Как сообщила Белорусская ассоциация журналистов, в ходе освещения мероприятия задержали аккредитованного корреспондента РИА Новости. Спустя час она сообщила, что ее отпустили из милиции.

30.11.2020 17:32 : Президент «Ростагроэкспорта» и основатель «Б. Ю. Александров» Борис Александров скончался в возрасте 73 лет

«Эхо Москвы» 

Президент компании «Ростагроэкспорт» и основатель именного бренда «Б. Ю. Александров» Борис Александров скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщил Молочный союз России. В начале ноября бизнесмен заразился коронавирусом. Неделю назад его госпитализировали в тяжелом состоянии, он находился на аппарате искусственной вентиляции легких.

Читать дальше...

30.11.2020 17:31 : Россия не поддерживает проект бюджета Организации по запрещению химоружия на следующий год

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил постоянный представитель при ОЗХО Александр Шульгин. По его словам, к проекту есть некоторые замечания. Россия делилась с другими делегациями своими озабоченностями и опасениями, но добиться взаимопонимания не удалось. Прошлой осенью бюджет ОЗХО на этот год был принят несмотря на то, что представители России, Китая, Сирии и ряд других стран были против. Ранее постпред России при ООН Василий Небензя не исключил выхода страны из Организации по запрещению химоружия.

30.11.2020 17:16 : Депутат Выборный: РФ не стоит отвечать на заявление стран ОЗХО по ситуации с Навальным при отсутствии доказательств

«Эхо Москвы» 

Страны-члены ОЗХО подписали заявление по ситуации Алексея Навального, считающие, что политик был отравлен химическим оружием и к этому напрямую причастна Россия. Никаких доказательств против России нет, поэтому отвечать на вопрос об отравлении нелогично. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член комитета Госдумы по безопасности Анатолий Выборный.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим





30.11.2020 17:06 : 56 стран-участниц ОЗХО осудили покушение на политика Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Около четверти от всех государств, которые входят в Организацию по запрещению химического оружия, считают, что Россия должна незамедлительно раскрыть все обстоятельства использования токсичного химиката против Алексея Навального. Это следует из обращения, опубликованного в Твиттере делегации Великобритании в ОЗХО. В тексте подчёркивается, что те, кто несёт ответственность за использование химического оружия, должны понести соответствующее наказание. Также по словам авторов заявления Москва так... Читать дальше...

30.11.2020 16:33 : На кладбище в Краснодарском крае обнаружен тайник с 50 миллионами рублей

«Эхо Москвы» 

Его нашли в ходе расследования уголовного дела о взяточничестве в отношении заместителя гендиректора региональной электросетевой компании, сообщает пресс-служба следственного управления. Следователи предполагают, что найденные деньги были добыты преступным путем.

Читать дальше...

30.11.2020 16:33 : Американская компания Moderna объявила, что эффективность разработанной ею вакцины от коронавируса составила 94%

«Эхо Москвы» 

Кроме того, среди вакцинированных никто не заболел COVID-19 в тяжелой форме, что говорит о 100-процентной эффективности препарата в подобных случаях, отметили в компании. В испытаниях участвовали более 30 тысяч добровольцев.

Читать дальше...

30.11.2020 16:32 : Российская вакцина «Эпивак – Корона» должна поступить в массовый оборот уже на следующей неделе

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов. В России, по мнению Максютова, необходимо привить вакциной против коронавируса хотя бы половину населения. Это позволит достичь коллективного иммунитета.

30.11.2020 16:31 : Бывшую главу Минздрава Иркутской области Наталью Ледяеву задержали по делу о мошенничестве в особо крупном размере

«Эхо Москвы» 

В ее доме прошел обыск. По данным источника интернет-издания «Тайга.инфо», экс-чиновницу отправили в изолятор временного содержания. По версии следствия, Ледяева способствовала тому, что компания ее сына выиграла контракт на поставку медицинских масок и респираторов для больниц. При этом изделия не прошли госрегистрацию и не соответствовали условиям контракта. Сумма ущерба региональному бюджету составила около 25 миллионов рублей. В октябре сообщалось о задержании шестерых фигурантов этого дела, в том числе сына Ледяевой. Читать дальше...

30.11.2020 16:31 : Евросоюз готовит против России новый санкционный режим, аналогичный американскому «списку Магнитского»

«Эхо Москвы» 

Сейчас это обсуждается в Совете ЕС, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Еврокомиссии. В июле Великобритания ввела санкции против председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и еще 24 человек, связанных с российскими силовыми структурами. Эти люди, по утверждению британских властей, причастны к смерти в «Матросской тишине» аудитора Сергея Магнитского в 2009 году.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

«Они со школы вместе». Байкера Кирилла Ковалева убили накануне свадьбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net