«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 27.11.2020

СерпомПо, Ценовые боссы

«Эхо Москвы» 

Высокие цены на препараты от онкологии? Платите за них из бюджета! Из федерального бюджета. Деньги есть — сокращайте расходы на войны, Крым, Кадырова, администрацию Путина, ФСБ, МВД, «Рашу Тудей»…

27.11.2020 15:06 : Полицейские в Дагестане вышли на митинг из-за ареста их руководителя

«Эхо Москвы» 

Причиной протестов в Кизляре стали обвинения и задержание бывшего начальника районной полиции, полковника Гази Исаева. Его подозревают в причастности к терактам в московском метро в марте 2010 года. Про версии следствия, он входил в запрещенную в России террористическую организацию «Имарат-Кавказ» и лично посадил на автобус до столицы смертницу с закрепленным на ней поясом со взрывчаткой.
Местные силовики не согласны с обвинениями в адрес своего бывшего руководителя.

Читать дальше...

27.11.2020 15:05 : Суд отказал в условно-досрочном освобождении фигуранту «Московского дела» Эдураду Малышевскому

«Эхо Москвы» 

Его осудили на 3 года колонии по статье о применении насилия к полицейскому на протестной акции 27 июля в столице, позже срок сократили на 3 месяца.

Читать дальше...



27.11.2020 15:04 : В ГД внесен законопроект, устанавливающий запрет на демонстрацию изображения военных преступников

«Эхо Москвы» 

В Госдуму внесен законопроект, который устанавливает запрет на демонстрацию изображения военных преступников и распространение нацистской атрибутики. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на базу нормативно-правовых актов.

27.11.2020 15:03 : Навальный предложил применять финансовые санкции в отношении российских олигархов

«Эхо Москвы» 

Оппозиционный политик Алексей Навальный в ходе выступления в Европейском парламенте предложил применять финансовые санкции в отношении российских олигархов, в том числе в качестве реакции на его отравление.

Читать дальше...

27.11.2020 14:58 : Эсер Емельянов: «ЕР» будет сложно удержать 2⁄3 мест в ГД в 2021 из-за роста протестных настроений среди населения

«Эхо Москвы» 

«Единой России» будет сложно получить конституционное большинство в Госдуме в 2021 году из-за роста протестных настроений среди населения. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

Читать дальше...

Куда подальше : Женева

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Анна Трефилова

Когда мы говорим – Женева, разумеется, сразу ассоциативно вспоминаются банки, часы, сыр и Международные штаб-квартиры. Сегодня попробуем посмотреть, что еще есть в этом прекрасном городе…



27.11.2020 14:33 : Александр Лукашенко опасается отдавать власть «незнакомому президенту» при действующей Конституции

«Эхо Москвы» 

По его словам, сейчас Основной закон страны дает главе государства слишком большие полномочия, поэтому, как добавил Лукашенко, он является сторонником новой Конституции, «иначе будет беда».

27.11.2020 14:33 : Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 2 годам лишения свободы условно ведущую телепередачи «Час суда» Елену Дмитриеву

«Эхо Москвы» 

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 2-м годам лишения свободы условно ведущую телепередачи «Час суда» Елену Дмитриеву. Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, Дмитриева обещала оказать юридическую помощь предпринимателю, у которого был конфликт с деловым партнером, однако обещанной помощи бизнесмен не получил.

Читать дальше...

27.11.2020 14:32 : Журналист Алексей Пивоваров сообщил, что заразился коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В своем Твиттере он уточнил, что самочувствие у него вполне терпимое. Ранее авторы YouTube-канала «Редакция» сообщал, что привился от коронавируса вакциной «Спутник». Пивоваров добавил, что таким образом опытным путем установил, что это было плацебо, либо в его случае «Спутник» не сработал.

27.11.2020 14:31 : В России водится единый телефонный номер по коронавирусу – 122

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с главами регионов. Таким образом предполагается решить проблему дозвона медикам. В частности, номер 122 должен позволить централизовать звонки в колл-центрах субъектах, организовать их оперативную маршрутизацию на поликлиники, станции «скорой помощи» или другие службы.

27.11.2020 14:31 : Навальный призывает Европу применять финансовые санкции в отношении российских олигархов

«Эхо Москвы» 

Российский оппозиционер Алексей Навальный призывает Европу применять финансовые санкции в отношении российских олигархов. Выступая в Европарламенте, политик сказал, что меры, которые принимаются против руководства российских силовых структур, несущественны, так как у них не очень много имущества и банковских счетов в Европе. Навальный отметил, что подобные денежные санкции можно вводить в качестве реакции на его отравление, а также на проведение выборов в России, на которые не допускаются оппозиционные кандидаты. Читать дальше...

27.11.2020 14:11 : Полицейские в дагестанском Кизляре вышли на народный сход в поддержку начальника местного отдела МВД

«Эхо Москвы» 

Гази Исаева задержали на прошлой неделе по делу о терактах в московском метро. Как рассказал изданию РБК исполняющий обязанности главы городского округа Кизляр Чупалав Шамхалов, в центре города собрались более полусотни человек. Они не согласны с обвинениями в адрес Исаева. Встреча продлилась около 2-х часов.

27.11.2020 14:09 : Дональд Трамп впервые публично допустил возможность своего ухода из Белого дома в начале следующего года

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп впервые публично допустил возможность своего ухода из Белого дома в начале следующего года. Это, по словам американского лидера, произойдет, если уже в декабре коллегия выборщиков признает победу его соперника Джозефа Байдена. В то же время глава государства считает, что в таком случае выборщики совершат ошибку.

Читать дальше...

27.11.2020 14:06 : Суточный рост числа заразившихся коронавирусом в России вновь стал максимальным с начала пандемии

«Эхо Москвы» 

По данным оперативного штаба, на сегодня эта цифра составляет 27,5 тысяч. Больше всего заразившихся за минувшие сутки зафиксировано в Москве – почти 8 тысяч. Более 3,5 тысяч в Санкт-Петербурге. в Московской области чуть более тысячи новых случаев. За сутки в России скончались чуть менее 500 пациентов, у которых был подтвержден коронавирус. Всего же с начала пандемии умерли более 38,5 тысяч человек.

Читать дальше...

27.11.2020 14:03 : «Медуза»: Кремль поручил партии «Единая Россия» удержать две трети мест в Госдуме

«Эхо Москвы» 

Кремль, как пишет интернет-издание «Медуза», поручил партии «Единая Россия» удержать две трети мест в Госдуме. При этом еще месяц назад в партии такой сценарий называли сложно реализуемым.

Читать дальше...

Мария Горькова, Умные очки — дорогая игрушка или стоящий своих денег помощник?

«Эхо Москвы» 

Второе поколение Echo Frames от Amazon — сравнительно дешевое устройство, оно стоит почти $250 (около 19 тыс. руб.). В нем нет камеры и дисплея, они оснащены только микрофонами, динамиками и голосовым помощником Alexa...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Максим Ликсутов, Московское метро будет управлять путевой инфраструктурой трамвая

«Эхо Москвы» 

К трамвайным путям будут пересмотрены действующие и предъявлены новые, более жесткие требования к содержанию инфраструктуры, что позволит в том числе повысить скорость движения на отдельных участках...

27.11.2020 13:33 : Итоговая пресс-конференция Владимира Путина будет дополнена элементами «прямой лини»

«Эхо Москвы» 

Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, вопросы главе государства можно будет прислать через компьютерное приложение «Москва — Путину», которое будет доступно 6-го декабря. Песков уверен, что пресс-конференция 17-го декабря будет продолжительной и насыщенной.

27.11.2020 13:33 : В Москве свободно около 5-ти тысяч коек для пациентов с коронавирусом, — заявляют в мэрии Москвы

«Эхо Москвы» 

По словам вице-мэра Анастасии Раковой, нагрузка на стационары и поликлиники огромная, однако среди москвичей, которые находятся на изоляции, а также детей, которые учатся дистанционно, заболеваемость не растет.
Напомним, за последние сутки, по официальным данным, в Москве выявлено 7918 новых случаев заражения.

27.11.2020 13:32 : Вакцинация от коронавируса препаратом ЭпиВакКорона центра «Вектор» будет бесплатной для россиян

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил один из специалистов «Вектора» Александр Рыжиков. По его словам, массовое вакцинирование планируется на 2021-й год. На сегодняшний день выпущено 25 тысяч доз ЭпиВакКороны.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Педагоги вузов Москвы провели мастер-классы для юных талантов Ямала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net