«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 27.11.2020

27.11.2020 17:05 : Министерство экологии Подмосковья разрешило отлов бурого медведя, которого заметили рядом с Мытищами

«Эхо Москвы» 

По словам чиновников, хищник по каким-то причинам не смог залезть в берлогу и нуждается в помощи. Предполагается, что животное будет поймано и выпущено затем подальше от населенных пунктов. В ведомстве напомнили, что бурый медведь занесен в Красную книгу Московской области, — передает Интерфакс.



27.11.2020 17:04 : Дональд Трамп впервые публично допустил возможность своего ухода из Белого дома в январе

«Эхо Москвы» 

По словам президента США, это произойдет, если в декабре коллегия выборщиков признает победу его соперника Джозефа Байдена. При этом Трамп подчеркнул, что, в таком случае, выборщики совершат ошибку.
До сих пор Дональд Трамп отказывался признавать поражение на президентских выборах. При этом недавно президент запустил процесс передачи власти. Джозефа Байдена поздравили с победой на выборах лидеры многих стран, в том числе, глава Китая. Президент России Владимир Путин поздравлять не стал. Читать дальше...

27.11.2020 17:03 : Прокуратура Орловской области добилась изъятия из продажи марок с портретом Гитлера

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается на сайте ведомства. Внимание к маркам привлек сюжет на местном телевидении, в котором говорилось, что их печатают в общественно-патриотической организации. При этом на упаковках, которые продавали в газетных киосках, было упоминание, что Гитлер – военный преступник.

Читать дальше...

27.11.2020 17:02 : В российской армии началась массовая вакцинация от коронавируса

«Эхо Москвы» 

На данный момент прививки от COVID-19 получили уже более 2,5 тысяч военнослужащих, сказал министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, до конца года это число вырастет до 80 тысяч человек, а всего в вакцинации планируется задействовать свыше 400 тысяч военнослужащих. При этом неизвестно, идет ли речь о добровольном характере получения прививок или обязательном. Как и не уточняется, в каком звании находятся вакцинированные.
Одновременно военных задействуют в исследованиях методов лечения коронавируса. Читать дальше...

27.11.2020 17:01 : Алексей Навальный предложил ввести санкции в отношении миллиардеров из окружения Владимира Путина

«Эхо Москвы» 

Политик сказал об этом во время выступления в Европарламенте. Политолог Аббас Галлямов считает, что Навальный выбрал правильное направление, чтобы уязвить Кремль.
Ранее ЕС ввел санкции из-за отравления Алексея Навального химическим оружием.



27.11.2020 16:34 : «Радио Свобода»: Власти Туркмении запретили жителям старше 45 лет ездить по стране

«Эхо Москвы» 

Полиция и другие официальные органы объясняют это тем, что у граждан этой возрастной группы слабый иммунитет и они подвержены инфекционным заболеваниям. Скорее всего, запрет введен из-за пандемии коронавируса, хотя руководство страны утверждает, что в Туркмении нет ни одного инфицированного.

27.11.2020 16:32 : Александр Лукашенко заявил, что при новой Конституции президентом он работать уже не будет

«Эхо Москвы» 

Как передает госагентство БелТА, Лукашенко подчеркнул важность работы над новым основным законом с тем, чтобы не позволить следующему руководителю, по его выражению, развалить страну. Об этом он сказал на встрече с коллективом одной из больниц Минска.

Читать дальше...

27.11.2020 16:32 : Басманный суд Москвы отправил в СИЗО бывшего замглавы ФСИН Валерия Максименко

«Эхо Москвы» 

Сторона защиты настаивала на домашнем аресте. О задержании Максименко стало известно накануне. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и срыве федеральной целевой программы на 2 миллиарда рублей. Отмечается, что прямой ущерб составил 189 миллионов. Валерий Максименко вины не признает.

27.11.2020 16:04 : Трое граждан России попали в список самых разыскиваемых преступников Европы

«Эхо Москвы» 

В материалах, предоставленных Европолом и Европейской сетью активного поиска беглых преступников, сообщается, что россияне совершали преступления в Испании, Эстонии и на Кипре.
Так, Елена Пузыревич преследуется за то, что в 2007-2008 годах организовала нелегальный бордель на Перенеях. Она не только контролировала весь финансовый оборот клуба, но и искала девушек, которые там должны были работать. У одной из них, как позднее выяснил суд, Пузыревич забрала все заработанные деньги. В Испании... Читать дальше...

27.11.2020 16:02 : Навальный в Европарламенте предложил применять денежные санкции в отношении российских олигархов

«Эхо Москвы» 

Российский оппозиционер Алексей Навальный в ходе выступления в Европейском парламенте предложил
применять денежные санкции в отношении российских олигархов, в том числе в качестве реакции на его отравление.

Читать дальше...

27.11.2020 15:33 : Басманный суд Москвы арестовал на 2 месяца экс-замглавы ФСИН Максименко

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Максименко не признает вину в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом ранее сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» посетивший его сегодня в изоляторе временного содержания ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников.

Евгений Киселёв, Две революции

«Эхо Москвы» 

Победа первого Майдана на долгие годы определила политику Кремля внутри России. Путин и его окружение стали просто одержимы тем, чтобы не допустить повторения украинского сценария в России...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





27.11.2020 15:32 : В США открыто расследование в отношении около 115 тысяч электромобилей Tesla

«Эхо Москвы» 

Национальное управление дорожной безопасности при Минтрансе США открыло расследование в отношении около 115 тысяч электромобилей Tesla, — сообщает агентство Reuters. Это сделано после получения нескольких десятков жалоб на разрушение элементов передней подвески в моделях S и X.

27.11.2020 15:32 : Венесуэла возобновила прямые поставки нефти в Китай после годичного перерыва из-за санкций США

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Reuters. Отмечается, что, возможно, свою роль в этом играет Россия. В частности, именно российская компания зафрахтовала танкер «Киото», который привез в Китай из Венесуэлы 1,8 миллиона баррелей нефти. Reuters отмечает, что эта компания не имеет какого-либо опыта нефтетрейдинга.

27.11.2020 15:32 : Верховный суд Украины признал «Ощадбанк» единственным собственником торговой марки «Сбербанк» на территории Украины

«Эхо Москвы» 

Верховный суд Украины признал государственный «Ощадбанк» единственным собственником торговой марки «Сбербанк» на территории Украины. Таким образом жалоба ПАО «Сбербанк России» на постановление Северного апелляционного хозяйственного суда оставлена без изменений. Нынешнее решение обжалованию не подлежит.

27.11.2020 15:31 : В Госдуму внесен законопроект, который устанавливает запрет на демонстрацию изображения военных преступников

«Эхо Москвы» 

В Госдуму внесен законопроект, который устанавливает запрет на демонстрацию изображения военных преступников и распространение нацистской атрибутики.

Читать дальше...

27.11.2020 15:31 : В Минздраве не видят смысла вводить тотальный масочный режим по всей стране

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он объяснил это тем, что Россия – очень большая страна, и локальные режимы вводятся губернаторами каждого региона.

27.11.2020 15:07 : Число сдаваемых предметов в ходе ОГЭ может быть сокращено с четырех до трех – двух обязательных и одного по выбору

«Эхо Москвы» 

Об этом агентству ТАСС рассказал глава Рособрнадзора Анзор Мусаев. При этом, по его словам, отменять экзамены для девятых классов пока не планируется.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net