«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 27.11.2020

N + 1, Много топоров, бритва, щипчики для волос: быт британцев бронзового века

«Эхо Москвы» 

Хаверингский клад — это самый большой клад бронзового века в истории Великобритании, а среди британских кладов вообще он входит в тройку самых крупных. Его нашли в 2018 году и планировали представить публике еще весной — но пандемия и всеобщий локдаун спутали планы Музея Лондонских доков...

27.11.2020 18:43 : Глава МИД Ирана заявил, что в убийстве ведущего физика-ядерщика прослеживается роль Израиля

«Эхо Москвы» 

Мохаммад Джавад Зариф призвал международное сообщество осудить это преступление, — передает агентство Reuters. В министерстве обороны Ирана заявили, что на ученого Мохсена Фахризаде напали террористы, и он скончался в больнице от полученных ранений.
Между тем, политолог и бывший советник министра внутренней безопасности Израиля Алекс Векслер сказал «Эху», что нет подтверждений тому, что к убийству причастен Израиль.

Читать дальше...



27.11.2020 18:32 : В Туркмении, как пишут местные СМИ, собираются перевести печатные издания в цифровой формат для экономии бумаги

«Эхо Москвы» 

Подписку на бумажные версии оставят только для пенсионеров, — утверждает агентство ORIENT. По его сведениям, будут также сокращены издания, которые дублируют одну и ту же информацию. Эти инициативы одобрил сегодня президент Гурбангулы Бердымухаммедов.

27.11.2020 18:32 : Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в России появились случаи повторного заболевания коронавирусной инфекции

«Эхо Москвы» 

По его словам, поэтому необходимо вакцинировать и тех, кто уже переболел, — передает РИА Новости. между тем, на этой неделе главный санитарный врач страны Анна Попова сообщила, что в России нет ни одного достоверно подтвержденного случая повторного заражения коронавирусом. В мире, по ее словам, известно о 24, — сообщал ТАСС.

27.11.2020 18:29 : Александр Лукашенко заявил сегодня, что при новой конституции он уже не будет работать президентом

«Эхо Москвы» 

По его словам, сейчас он опасается уступать свой пост, как он выразился, незнакомому президенту, поскольку нынешняя конституция предусматривает слишком большие полномочия главы государства: «Не дай бог, придет человек и захочет развязать войну и прочее. Будет беда».

Читать дальше...

27.11.2020 18:25 : В Госдуму внесли законопроект о запрете демонстрации военных преступников времен Второй мировой войны

«Эхо Москвы» 

Инициатива, внесенная группой депутатов, предполагает приравнивание публичного изображения нацистов и их пособников к экстремистской деятельности. Исключение авторы законопроекта в, том числе глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская, предлагают сделать только для изображений, где, как отмечается, отсутствуют признаки пропаганды нацизма или формируется негативное отношение к этой идеологии. Другой документ предлагает штрафы за нарушение этих норм: до 2 тысяч рублей для граждан и до 50 тысяч рублей – для юридических лиц. Читать дальше...



Московские новости, Почти 90 тысяч заявок на доставку оформили сотрудники горячей линии в Москве за два месяца

«Эхо Москвы» 

Около 90 тысяч заявок на социальные услуги от москвичей старшего возраста и людей с хроническими заболеваниями приняли за 2 месяца работы на горячей линии Комплекса социального развития...

27.11.2020 18:13 : Басманный суд до 25 января арестовал бывшего заместителя директора ФСИН Валерия Максименко

«Эхо Москвы» 

С таким ходатайством выступало следствие.

Оснований для избрания более мягкой меры пресечения в ходе заседания не было найдено. Валерий Максименко и его адвокаты просили о домашнем аресте. Сам бывший заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний отрицает свою причастность к указанным следствием преступлениям. СК считает его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве объектов ФСИН.

По версии Следственного комитета, Валерий Максименко... Читать дальше...

27.11.2020 18:11 : В России оперативный штаб снова выявил максимальный прирост зараженных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

За сутки зарегистрировано более 27,5 тысяч инфицированных.

Один из главных показателей, за которым следит оперативный штаб — число зараженных — только за эту неделю обновил максимум уже трижды. Причем, по сравнению с предыдущими сутками, в стране, по официальным подсчетам, заразились сразу на две тысячи человек больше. Таким образом, количество зараженных в России с начала эпидемии превысило 2 миллиона 200 тысяч человек. Умерли еще почти 500 заболевших — немного меньше, чем накануне. Читать дальше...

Реплика Ореха : Массовое бесконтрольное общение

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Я включаю телевизор — а там Путин. Без маски, перчаток, дистанции. Что я должен думать? Что всё это фуфло и разводилово и никакие маски на самом деле не нужны? Или что Путин — неуязвимый бессмертный?..

27.11.2020 18:07 : Навальный предлагает Европе предъявлять финансовые санкции в отношении российских олигархов

«Эхо Москвы» 

Российский оппозиционер Алексей Навальный предлагает Европе предъявлять финансовые санкции в отношении российских олигархов. Об этом он заявил сегодня, выступая в Европарламенте.

Читать дальше...

27.11.2020 18:01 : Около Тегерана убит ведущий иранский ученый-ядерщик, сообщает телеканал Press TV

«Эхо Москвы» 

Мохсен Фахризаде в прошлом служил в Корпусе стражей Исламской революции, занимал высокий пост в логистическом центре министерства обороны Ирана, а также руководил Физическим исследовательским центром. Как передает «Интерфакс», в западном разведсообществе считают, что Фахризаде работал над созданием атомной бомбы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Антон Орехъ, Массовое бесконтрольное общение

«Эхо Москвы» 

Я включаю телевизор — а там Путин. Без маски, перчаток, дистанции. Что я должен думать? Что всё это фуфло и разводилово и никакие маски на самом деле не нужны? Или что Путин — неуязвимый бессмертный?..

27.11.2020 17:32 : В Госдуму внесен законопроект о реформе в похоронной сфере

«Эхо Москвы» 

Его автор, «единоросс» Антон Жарков, в частности, предлагает дать гражданам право на создание семейных захоронений. Как передает ТАСС, также согласно документу, компании ритуальных услуг должны будут заключать соглашения с органами местной власти. В случае нарушений они могут быть расторгнуты.

27.11.2020 17:32 : Голикова сообщила, что студенты, которые привлечены к борьбе с коронавирусом, получат по 10 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что студенты, которые привлечены к борьбе с коронавирусом, получат по 10 тысяч рублей.

Читать дальше...

27.11.2020 17:31 : Авиакомпания «Победа» объявила, что в конце декабря возобновит рейсы в Берлин и Кельн

«Эхо Москвы» 

Рейсы будут называться грузопассажирскими, потому что авиасообщение между Россией и Германией все еще закрыто из-за пандемии. Полететь в Германию смогут обладатели гражданства ЕС или вида на жительства, пишет издание «Медуза» Ранее авиакомпания S7 начала выполнять чартерные рейсы во Францию, Испанию и Италию, «Аэрофлот» возобновил рейсы в Ниццу.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net