«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 27.11.2020

27.11.2020 21:02 : Дональд Трамп заявил, что Джозеф Байден должен доказать честность своей победы

«Эхо Москвы» 

Рекордную цифру 80 миллионов голосов, которые, по данным СМИ, получил Байден, Трамп в Твиттере назвал абсурдной и вновь заявил, что на выборах произошло массовое мошенничество. Администраторы Твиттера пометили эту запись Трампа как «содержащую спорные утверждения». Ранее Трамп разрешил запустить процедуру смены власти. Команда Джозефа Байдена получила доступ к финансам и докладам разведки.

27.11.2020 21:02 : В Дании убили в общей сложности 11 миллионов норок, зараженных мутировавшим коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Об этом сегодня сообщили в министерстве продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства. Изначально популяция этих животных на фермах в стране составляла около 15 миллионов. В операции была задействована армия. Причиной такого решения были опасения, что мутировавший вирус может передаться людям и вакцина на него уже не подействует.

27.11.2020 21:02 : Глава МИДа Венгрии заявил, что на создание производства в стране российской вакцины может уйти не менее полутора лет

«Эхо Москвы» 

Петер Сийярто отметил, что в Венгрию препарат «Спутник» начнет поступать в декабре, а более крупные партии появятся в январе, — передает РИА Новости. Ранее в Еврокомиссии выступали против того, чтобы страна-член ЕС применяла вакцину, не одобренную Европейским медицинским агентством.



27.11.2020 21:01 : Теракт прогремел в столице Сомали на фоне визита в страну главы Пентагона

«Эхо Москвы» 

Террорист-смертник подорвал себя в ресторане рядом с трассой, которая соединяет центр города с международным аэропортом. По предварительным данным, погибли 7 человек, 10 ранены.
Как отмечает ТАСС, сегодня в Могадишо находился исполняющий обязанности министра обороны США Кристофер Миллер, который прибыл в Сомали с необъявленным визитом.

27.11.2020 20:59 : Сенатор Климов сообщил об инициативе, по которой физлицам-иноагентам может грозить до 5 лет тюрьмы

«Эхо Москвы» 

Сенатор Андрей Климов сообщил о новой инициативе, по которой физлицам-иноагентам может грозить до пяти лет тюрьмы за сбор данных о нацбезопасности. Парламентарии также предлагают ввести норму о лишении свободы до двух с половиной лет для физлиц, которые занимаются политической деятельностью на зарубежные средства и нарушают законодательство об иноагентах.

Читать дальше...

27.11.2020 20:32 : Жительница Петербурга подала в суд на гадалку, которая не вернула ей мужа

«Эхо Москвы» 

Специальный ритуал со свечами обошелся заявительнице иска в 50 тысяч рублей. Однако, в суде гадалка заявила, что ритуал точно работает, а недовольная клиентка точно делала что-то не так.

Читать дальше...

27.11.2020 20:32 : Reuters: Экосистема Сбербанка не принесет ощутимой прибыли до 2030 года

«Эхо Москвы» 

По словам источников, сейчас доля экосистемы не превышает 1% выручки Сбера; через три года ожидается, что она вырастет до 5%. Под экосистемой подразумеваются онлайн-сервисы Сбера от покупки продуктов до передвижения по городу.

27.11.2020 20:31 : ВОЗ: Чтобы пандемия остановилась, необходимо вакцинировать 60-70% населения мира

«Эхо Москвы» 

Это заявили во Всемирной организации здравоохранения. Либо у такой же доли человечества должен быть иммунитет от коронавируса. Такие данные привел руководитель департамента иммунизации Кейт О'Брайен. Он отметил, что более подробные прогнозы в нынешней ситуации дать сложно.



27.11.2020 20:31 : Интерфакс связал снижение курса рубля с предложением Навального ввести финансовые санкции против российских олигархов

«Эхо Москвы» 

Курс доллара на Московской бирже прибавил сегодня более 30 копеек и превысил отметку в 76 рублей, евро подорожал более чем на 60 копеек и приблизился к значению 91 рубль.

Читать дальше...

27.11.2020 20:03 : В Аргентине начато расследование обстоятельств смерти Диего Марадоны

«Эхо Москвы» 

Следователи намерены выяснить, не была ли допущена халатность со стороны медиков, которые должны были следить за здоровьем легендарного футболиста, — сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Диего Марадона умер в среду в возрасте 60 лет. Его адвокат Матиас Морла заявил, что скорая помощь ехала к Марадоне больше часа и что в течение 12 часов Марадона находился без присмотра со стороны медицинского персонала.

Читать дальше...

27.11.2020 20:02 : Бывший председатель районного суда Волгограда Юлия Добрынина отправлена под домашний арест

«Эхо Москвы» 

Ее задержали на этой неделе и доставили в Москву, где решение вынес Басманный суд, и отправят затем обратно в Волгоград, отбывать меру пресечения по месту проживания, — передает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

27.11.2020 20:01 : В Иране убит ученый-ядерщик Мохсен Фахризаде, которого называли «отцом иранской бомбы»

«Эхо Москвы» 

На Западе его считали руководителем иранской ядерной программы. При этом предполагается, что ядерное оружие Ираном пока не создано. Министерство обороны Ирана этим вечером заявили, что на ученого напали террористы, которые вступили в перестрелку со службой безопасности. Советник руководителя и духовного лидера Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить за убийство.

Читать дальше...

27.11.2020 19:34 : Российский МИД заявил, что расценивает заход американского эсминца в территориальные воды России как провокацию

«Эхо Москвы» 

В ведомстве призвали США воздержаться от подобных авантюр и предупредили о возможности ответных действий. На днях в министерстве обороны заявили, что эсминец «Джон Маккейн» вторгся в территориальные воды России в заливе Петра Великого. На берегу этого залива находится Владивосток.

Читать дальше...

27.11.2020 19:32 : «Росбалт»: В Москве мужчина ударил ножом 25-летнюю девушку за отказ познакомиться

«Эхо Москвы» 

Агентство ссылается на полицию, где рассказали, что крики пострадавшей о помощи услышал прохожий. Девушка с ранением в шее лежала у железнодорожных путей в Сходненском тупике. Ее госпитализировали.

Читать дальше...

27.11.2020 19:32 : Издание «Такие дела» узнало, что в российские аптеки перестал поступать жизненно важный препарат «Купренил»

«Эхо Москвы» 

Он необходим людям с редким генетическим заболеванием – Вильсона-Коновалова, которое связано с накоплением меди в организме. Издание связалось с израильским производителем лекарства. В фирме сообщили, что последняя поставка препарата в России была 18 ноября, их больше не будет. Причин не назвали. Других поставщиков пока нет.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





27.11.2020 19:31 : В Иране этим вечером был убит ученый, который, как полагают на Западе, работал над созданием ядерной бомбы

«Эхо Москвы» 

Убийство Мохсена Фахризаде около часа назад подтвердило министерство обороны страны. В причастности к его смерти министр иностранных дел Джавад Зариф обвинил Израиль, — передает агентство Reuters.

27.11.2020 19:08 : Дональд Трамп заявил, что по-прежнему рассчитывает добиться своего переизбрания на посту президента

«Эхо Москвы» 

Действующий глава Белого дома написал в Твиттере, что выборы были полнейшим жульничеством и что он выиграл с большим отрывом. Трамп сообщил, что намерен в субботу приехать в штат Джорджию, чтобы поддержать кандидатов в сенаторы от республиканцев.

Читать дальше...

27.11.2020 19:02 : Конфликт между учителем и учеником в Нальчике привел к стрельбе из травматического пистолета

«Эхо Москвы» 

Не обошлось и без драки между педагогом и близкими школьника.

Разногласия между учителем одного из лицеев Нальчика и школьником произошли «по учебному вопросу», сообщили в МВД Кабардино-Балкарии. При этом что именно стало поводом для конфликта, не уточняется. По данным газеты «МК», речь идет о недовольстве девятиклассника оценкой по истории. Как утверждает издание, с собой ученик привел двух родственников, которые вступили в перепалку с преподавателем.

После того, как учителя начали бить... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net