«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 27.11.2020

27.11.2020 01:11 : Московский ЦСКА не сумел переиграть дома роттердамский «Фейеноорд» в ЛЕ.

«Эхо Москвы» 

Матч завершился нулевой ничьей. Таким образом армейцы довели безвыигрышную серию российских клубов в еврокубках до шестнадцати. В параллельном матче этой группы австрийский «Вольфсбергер» уступил дома загребскому «Динамо» 0:3. Таким образом у хорватской команды стало 8 очков, что за два тура до конца игр в группе означет почти наверняка выход в плей-офф. У «Фейеноорда» теперь 5 очков, у «Вольфсбергера» 4, а у ЦСКА — 3.

27.11.2020 01:10 : Парад по случаю Дня благодарения впервые прошел в Нью-Йорке в режиме телетрансляции.

«Эхо Москвы» 

Организаторы шествия на фоне пандемии заранее предупредили, что публике не стоит лишний раз подвергать себя опасности и приезжать на Манхэттен. Власти рекомендовали людям оставаться дома и наблюдать торжественную процессию у экранов
телевизоров. Некоторые элементы парада вообще были записаны заранее. В телетрансляции также использовались кадры с парадов прошлых лет.

27.11.2020 01:09 : Турецкий суд приговорил к пожизненному заключению сразу 337 человек.

«Эхо Москвы» 

Они признаны виновными в попытке свержения президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана четыре года назад. Это был один из самых крупных процессов по делу о попытке военного переворота в Турции в июле 2016 года. Всего перед судом предстали почти 500 человек, в том числе 25 генералов и 10 гражданских лиц. Шесть человек судили заочно, в том числе проживающего в США 79-летнего исламского богослова Фетхуллу Гюлена, которого Анкар считает организатором неудавшегося переворота. Судебный процесс продолжался с конца июля 2017 года. Читать дальше...



27.11.2020 01:08 : Житель Калининграда застрелил бывшую жену и покончил с собой у одного из жилых домов.

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ТАСС в региональном управлении СК, оружие найдено на месте происшествия. По предварительным данным, мужчина
сделал не менее восьми выстрелов Обстоятельства произошедшего сейчас выясняются.

27.11.2020 01:07 : Адвокат Ирина Бирюкова направила в ЕСПЧ жалобу на приговоры бывшим сотрудникам ярославской ИК-1

«Эхо Москвы» 

. В интервью ТАСС Бирюкова рассказала, что считает назначенное судом условное наказание троим фигурантам за издевательства над заключенными слишком мягким. Уголовное дело против сотрудников колонии возбудили в 2018 году после обнаружения видеозаписи с издевательствами в колонии.

27.11.2020 01:06 : Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего замдиректора ФСИН Валерия Максименко.

«Эхо Москвы» 

Как сообщается на сайте СК, ему предъялено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие полагает, что в 2018 году Максименко незаконно организовал заключение госконтрактов на строительство и ремонт объектов ФСИН. Годом ранее Максименко публично отказался давать комментарии прессе, заявив, что ему «со стыда хочется под землю провалиться» от того, что происходит во ФСИН. Вскоре после этого он подал в отставку. В марте указом президента Максименко был уволен.

27.11.2020 01:05 : Катафалк с телом Диего Марадоны покинул президентский дворец в Буэнос-Айресе.

«Эхо Москвы» 

Как передает местное телевидение, похоронный кортеж движется на кладбище в сопровождении сотен мотоциклистов. Движение в центре Буэнос-Айреса перекрыто. Толпы людей выстроились на центральных магистралях. Ранее Франс Пресс сообщало, что выдающийся футболист будет похоронен за пределами аргентинской столицы. Накануне с шести утра все желающие могли проститься с Марадоной, однако к вечеру в городе начались столкновения между полицией и фанатами, после чего доступ во дворец был закрыт. Читать дальше...

27.11.2020 00:06 : СК сообщил о проверке публикаций о продаже в Орле почтовых марок с Гитлером

«Эхо Москвы» 

Их видели в газетных киосках. Формально в России запрещены нацистские символы, в том числе и свастика, а не изображения лидера фашисткой Германии. Однако нередко портреты Гитлера становились поводом для проверок со стороны правоохранительных органов.



27.11.2020 00:04 : Корпорации Роскосмос пришлось опровергать слова одного из своих топ-менеджеров о судьбе МКС

«Эхо Москвы» 

Корпорации Роскосмос пришлось опровергать слова одного из своих топ-менеджеров о судьбе Международной космической станции. Замруководителя дочернего предприятия говорил, что от МКС придется в скором времени отказаться из-за высокой стоимости обслуживания.

Читать дальше...

27.11.2020 00:03 : Сергей Собянин уверяет, что иммунитет от коронавируса есть у 50% москвичей

«Эхо Москвы» 

Это больше 6 миллионов человек — по последним данным Росстата в столице живут почти 13 миллионов. При этом примерно две недели назад в интервью Первому каналу Собянин сказал, что иммунитет есть у двух-трех миллионов москвичей. В то же время, по последним сведениям федерального штаба, с начала пандемии коронавирус был выявлен у 2 миллионов 187 тысяч человек по всей стране.

Читать дальше...

27.11.2020 00:02 : В столице Аргентины власти спрятали гроб с телом Диего Марадоны от толпы, которая пытается к нему прорваться

«Эхо Москвы» 

Полиция сначала применила слезоточивый газ и резиновые пули, затем гроб перенесли из зала президентского дворца в другое помещение, куда допущены только ближайшие родственники покойного, передает «Интерфакс». Желающих проститься с легендарным футболистом так много, что люди ждали в очереди по несколько часов – и это в условиях пандемии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Аналитики назвали уровень автомобилизации населения России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net