«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

26.11.2020 21:02 : Владимир Путин пообещал держать экологическую ситуацию в Усолье Сибирском под личным контролем

«Эхо Москвы» 

Президент отметил, что в этом городе Иркутской области сложилась очень серьезная ситуация, — передает Интерфакс.
Прибывший сегодня в Саров президент провел совещание по видеосвязи на тему ликвидации ртутного загрязнения. Его источником в Усолье Сибирском стало крупнейшее за Уралом химическое предприятие, которое обанкротилось 15 лет назад. Режим ЧС там действует уже два года.
На кадрах, которые показало государственное телевидение, Владимир Путин и люди, которые его окружали... Читать дальше...

МБХ медиа, ОМОН, суды и электрошокеры. Репортаж Романа Попкова из минского изолятора на Окрестина

«Эхо Москвы» 

Омоновцы меня не били и даже ни разу не обратились на «ты» — белорусский режим научился нейтрализовывать иностранную прессу без брутальных эксцессов. Но было понятно: вежливые люди в балаклавах немедленно начнут ломать кости, получив приказ...



26.11.2020 20:33 : Российский военнослужащий обнаружен мертвым в Армении за пределами военной базы

«Эхо Москвы» 

Ее командование совместно с правоохранительными органами проводит расследование, — сообщили в Южном Военном округе. Следов насильственной смерти не обнаружено, — передает Интерфакс.

26.11.2020 20:32 : Госдума одобрила дефицитный бюджет на ближайшие три года

«Эхо Москвы» 

Депутаты приняли законопроект в третьем окончательном чтении. Основными источниками финансирования дефицита будут государственные заимствования. При этом в условиях кризиса, вызванного пандемией, на патриотическое воспитание планируется выделить почти 3,5 миллиарда рублей, — передает ТАСС.
Ранее власти решили ввести новый налог на доходы по вкладам более миллиона рублей, а также повысить подходный налог с 13 до 15% для тех, кто зарабатывает в год более 5 миллионов рублей.

26.11.2020 20:31 : Мэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан не запасаться лекарствами от коронавируса без назначения врача

«Эхо Москвы» 

Градоначальник в телеэфире отметил, что заниматься самолечением нельзя. По его словам, система здравоохранения Москвы справляется с пандемией, но с каждым днем работа становится все более и более напряженной .
По данным оперативного штаба, в России за сутки выявили еще почти 25 с половиной тысяч заражений коронавирусом, что стало новым максимум за все время пандемии. Умерли за сутки, по подсчетам штаба, 524 человека. Впервые с марта суточная смертность превысила полтысячи накануне. Читать дальше...



26.11.2020 20:03 : В Германии полиция отпустила водителя машины, который накануне врезался в ворота офиса канцлера Ангелы Меркель

«Эхо Москвы» 

На автомобиле было написано «Остановите политику глобализации» и «Вы чертовы убийцы детей и стариков». Как пишет издание Die Zeit, в полиции заявили, что не видят оснований для дальнейшего содержания под стражей 54-летгнего мужчины или его отправки в психиатрическую клинику.

Читать дальше...

26.11.2020 20:03 : МИД Азербайджана сообщил о вызове посла Франции из-за резолюции Сената страны по Нагорному Карабаху

«Эхо Москвы» 

Дипломату вручили ноту протеста, — передает ТАСС. накануне французский Сенат призвал правительство страны признать независимость Нагорного Карабаха. «За» проголосовали 305 сенаторов из 306. Документ носит рекомендательный характер. Сегодня его раскритиковали власти Турции.
Споры о территориальной принадлежности Нагорного Карабаха являются причиной давнего конфликта между Азербайджаном и Арменией. Недавно в результате войны Баку получил контроль над рядом районов зоны боевых действий. Читать дальше...

26.11.2020 20:02 : Европарламент принял резолюцию с призывом ввести жесткие санкции против Турции

«Эхо Москвы» 

«За» проголосовал 631 депутат, «против» – трое. В документе говорится, что отношения Евросоюза и Турции достигли исторического минимума из-за действий Анкары в Средиземном море, которые посягают на суверенитет стран ЕС Греции и Кипра, а также из-за деятельности Турции в Ливии, Сирии и, как говорится в резолюции, прямой поддержки Азербайджана в Нагорно-Карабахском конфликте.

26.11.2020 20:02 : Радио Свобода: «Аэрофлот» не выплатил компенсацию вдове погибшего пилота из-за пандемии

«Эхо Москвы» 

Крупнейший российский авиаперевозчик признан пострадавшим от кризиса, вызванного распространением коронавируса, поэтому списать деньги с его счетов невозможно, — говорится в публикации.
Пилот Дамир Ахметов умер во время полета по маршруту Москва-Анапа. Аэрофлот отказывался платить компенсацию в досудебном порядке, — представители перевозчика утверждали, что пилот умер не за штурвалом, а когда его вынесли для оказания первой помощи, а значит, не во время исполнения служебных обязанностей. Читать дальше...

26.11.2020 19:33 : Источник Интерфакса сообщает о поломке поезда в московском метро

«Эхо Москвы» 

В вечерний час пик он остановился с пассажирами на станции метро Ясенево. Это произошло примерно в 18:45. Как передает агентство, нет движения поездов по оранжевой ветке на участке от Новоясеневской до Теплого Стана по направлению к центру.
В пресс-службе столичного метрополитена сообщили об увеличенных интервалах движения поездов.

26.11.2020 19:32 : Мосгорсуд признал законным отказ в допуске адвоката к обвиняемому в госизмене физику из Томска Александру Луканину

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил Интерфаксу его защитник Дмитрий Мыльцын. Это уже вторая судебная инстанция, которая отклоняет его жалобу. По словам адвоката, на сегодняшнее заседание следователь ФСБ предоставил заявление от Луканина, в котором ученый утверждает, что работает с другим защитником.
Мыльцын сказал, что его наняли родственники и друзья ученого и он сомневается в том, что Луканин добровольно отказался от его услуг. Дело засекречено.

26.11.2020 19:32 : СК сообщил о задержании бывшего замглавы ФСИН Валерия Максименко

«Эхо Москвы» 

Ущерб от его действий превысил 189 миллионов рублей, — подчеркнули в ведомстве. Максименко обвиняется в злоупотреблении полномочиями, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ — говорится на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





26.11.2020 19:03 : Суд во Владимирской области отказал в условно-досрочном освобождении активисту Константину Котову

«Эхо Москвы» 

Это сообщил е Интерфаксу его адвокат Михаил Бирюков.
Котов был приговорен к полутора годам колонии по обвинению в неоднократных нарушениях правил проведения публичных мероприятий и отбывает наказание в колонии города Покров. Его срок истекает в декабре. Он был задержан после летних протестов в прошлом году.

26.11.2020 19:03 : Люди, которые встретили Владимира Путина в Сарове, были без масок и не соблюдали социальную дистанцию

«Эхо Москвы» 

Это видно из кадров, показанных по гос-ТВ. Не было маски и на самом президенте, который лично за руку поздоровался с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и остальными.
Ранее были публикации о том, что людей, которые встречаются с Владимиром Путиным, заставляют отсидеть двухнедельный карантин и сдать тесты на коронавирус.
Как сообщают в Кремле, в Сарове Путин посетит ядерный центр. Президент должен был прилететь накануне, но помешала непогода.

Московские новости, На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» построили более 10 километров дорог

«Эхо Москвы» 

Реорганизация промзоны началась в 2012 году. За этот период уже построено 13 километров дорог. Об этом рассказал глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Убийца москвича с улицы Краснодарской - в розыске: в его доме нашли миллионы рублей и тысячи долларов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net