«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 24.11.2020

24.11.2020 21:04 : Жителя Кубани оправдали по делу об убийстве ребенка

«Эхо Москвы» 

Коллегия присяжных посчитала недоказанными свидетельства в отношении 63-летнего обвиняемого. Ребенок пропал 4 года назад. Лишь в начале этого года на нескольких зданиях в одном из населенных пунктов появились надписи, которые указывали на местонахождения останков.

Читать дальше...

24.11.2020 21:04 : Стоимость нефти поднялась выше мартовского уровня

«Эхо Москвы» 

Цена на баррель марки Brent сегодня превысила 48 долларов. Последний раз она находилась на этом уровне в тот день, когда сорвалась сделка нефтедобывающих стран по сокращению добычи сырья. После этого произошел ее обвал.

Читать дальше...



24.11.2020 21:04 : Российское правительство внесло препарат для лечения СМА «Спинраза» в перечень жизненно необходимых препаратов

«Эхо Москвы» 

Соответствующее распоряжение появилось на сайте кабинета министров, обратил внимание американский сайт «Радио Свобода». Цены на лекарства, включённые в этот перечень, фиксируются государством. Как полагают эксперты, это может помочь снизить на него цену и увеличить число пациентов, которым он будет закупаться.

Читать дальше...

Честный дом : MREF-2020

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

19 ноября отдел конференций газеты «Ведомости» «Ведомости. Конференции» провел XIV ежегодный Московский форум лидеров рынка недвижимости -— MREF…

24.11.2020 20:32 : Власти продлили до конца следующего года выплаты за помощь пациентам с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Эти социальные выплаты ежемесячные, они полагаются медицинским сотрудникам и другим работникам, которые контактируют с носителями коронавируса и оказывают им помощь.
В частности, врачи Скорой при госпитализации инфицированных будут получать дополнительно почти две с половиной тысячи рублей за одну смену.

24.11.2020 20:31 : Ректор РУДН опасается действий студента Павла Крисевича после акции около здания ФСБ.

«Эхо Москвы» 

Олег Ястребов заявил агентству Znak.com, что учащиеся несут ответственность за совершение противоправных действий и могут быть отчислены за проступки.
По словам ректора, у него нет гарантий, что Крисевич не устроит пожар на территории университета в случае несогласия с кем-либо или чем-либо.
Ранее сегодня студент сообщил, что дисциплинарная комиссия решила отчислить его из вуза. Окончательное решение примет ректор. По словам Крисевича, проректор по работе со студентами назвал его «фашистом». Читать дальше...

24.11.2020 20:31 : Апелляционный суд Амстердама назначил нового судью по делу о скифском золоте

«Эхо Москвы» 

Стороны проинформированы, что теперь рассмотрением этого вопроса будет заниматься Джерард Левин, передает агентство ТАСС, Участники процесса могут до начала декабря направить свои соображения по дальнейшим слушаниям. В октябре суд по требованию Украины принял решение об отводе судьи Дуко Оранье.

Читать дальше...



Кирилл Артюхов, История победившей досрочки

«Эхо Москвы» 

Если бы в день голосования на избирательные участки явка оказалась выше хотя бы на 10%, то при существующем распределении голосов никакая досрочка не спасла бы результат кандидата от партии власти...

24.11.2020 20:04 : На биржах США отмечается рост

«Эхо Москвы» 

В плюсе основные показатели деловой активности. А фондовый индекс Dow Jones впервые поднялся выше 30 тыс. пунктов. Аналитики считают, что на оптимизм инвесторов положительно влияют новости об эффективности вакцин от коронавируса. Так, накануне британская компания AstraZeneca объявила, что промежуточный анализ ее препарата показал эффективность от 70% до 90%.
Ранее в об успехах сообщали компании Moderna, а также Pfizer и BioNTech.
Кроме того, вторым положительным фактором называют... Читать дальше...

24.11.2020 20:03 : Министр просвещения Сергей Кравцов предлагает создать пантеон героев России

«Эхо Москвы» 

Это будут яркие исторические личности, благодаря которым формировались история и культура страны, уверен чиновник. Таким образом каждый сможет увидеть историю в лицах и оценить вклад каждого из них в сохранение и развитие государства, сказал Кравцов во время Всероссийского открытого урока. Кто именно должен войти в этот пантеон, министр не уточнил.

24.11.2020 20:03 : Потребители в России снова сократили расходы

«Эхо Москвы» 

Больше, чем в прошлом году, россияне пока тратят на компьютеры и бытовую технику, пишет издание РБК. Объявленные распродажи пока не помогли российской торговле увеличить объемы, говорится в исследовании, которое оказалось в распоряжении журналистов.

Читать дальше...

24.11.2020 20:02 : Россия оказалась в середине рейтинга стран, которые лучше всего справляются с пандемией

«Эхо Москвы» 

Она заняла здесь 22 строчку. Всего в перечне чуть более 50 государств, передает агентство Bloomberg. Швеция, которая отказалась от жестких ограничений, выше России в списке на 6 строчек. Также выше оказались и США, где зафиксировано наибольшее число случаев заражения – около 12,5. Лидирует Новая Зеландия, в которой ввели жесткий карантин после первой же смерти и потратили много денег на тестирование. На втором месте – Япония. Третьим в рейтинге стал Тайвань.

24.11.2020 20:02 : Полиция Эстонии возбудила дело в отношении бывшего министра за нецелевое использование автомобиля

«Эхо Москвы» 

Экс-глава министерства образования и науки Майлис Репс подала в отставку после того, как пресса написала, что на служебной машине она возит детей в школу и на кружки. Как передает местное агентство BNS, расследование ведется по вопросу о возможном нарушении антикоррупционного законодательства.

24.11.2020 19:33 : Власти решили не отменять из-за коронавируса итоговое сочинение для одиннадцатиклассников

«Эхо Москвы» 

В Рособрнадзоре пояснили, что это испытание одно из необходимых условий допуска к сдаче Единого госэкзамена. В своем аккаунте в Инстаграме ведомство сообщило, что итоговое сочинение планируется провести в очном формате.
Из-за ситуации с коронавирусом это испытание состоится не ранее пятого апреля. Точные сроки пока не определены.

24.11.2020 19:32 : Объявлена цена российской вакцины от коронавируса: не более 10 долларов за дозу

«Эхо Москвы» 

Это вдвое дешевле зарубежных препаратов, — отметили в Российском Фонде прямых инвестиций.
При вакцинации необходимо ввести две дозы лекарства. Для граждан России прививка будет бесплатной.
Ранее цены на свои вакцины объявили компании Pfizer и Модерна — в частности, одна доза препарата фирмы Pfizer обойдется в 18 долларов.
Массовая вакцинация от коронавируса планируется в России с нового года.

24.11.2020 19:32 : Губернатор Пенсильвании подтвердил победу демократа Джо Байдена на выборах президента

«Эхо Москвы» 

Лидерство в этом штате дает кандидату 20 голосов выборщиков. Таким образом у Байдена уже 263 голоса при необходимом минимуме 270.
Кандидат от Демократической партии обошел в Пенсильвании действующего президента Дональда Трампа примерно на 80 тысяч голосов избирателей. Нынешний глава Белого дома поражение на выборах не признает, но сегодня поручил своей команде готовиться к передаче власти новой администрации.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





24.11.2020 19:32 : Цена барреля нефти Brent превысила 47 долларов впервые с начала марта

«Эхо Москвы» 

Сырье дорожает почти на два с половиной процента к уровню предыдущего закрытия торгов. На такой же порядок выросла цена на смесь WТI, — баррель этой марки сейчас стоит более 44 долларов.
Аналитики связывают это с сообщениями о распоряжении президента Дональда Трампа подготовиться к передаче власти новой администрации во главе с Джо Байденом.

Читать дальше...

24.11.2020 19:05 : Ведущую RТVi Канделаки оштрафовали из-за интервью с одним из руководителей партии «Единая Россия» Андреем Турчаком

«Эхо Москвы» 

Ведущую телеканала RТVi Тину Канделаки оштрафовали из-за интервью с одним из руководителей партии «Единая Россия» Андреем Турчаком. Об этом решении объявил генеральный продюсер телеканала Сергей Шнуров. Он пояснил, что наказал ведущую за незаданный вопрос о покушении на журналиста Олега Кашина.
В эфире телеканала Дождь Шнуров сказал, что вопрос о нападении был запланирован, но по какой-то причине Канделаки обошла эту тему.
Интервью с Турчаком вышло в эфире RТVi в конце октября. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net