«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 24.11.2020

24.11.2020 03:10 : Каирская международная книжная ярмарка отложена на пять месяцев из-за пандемии

«Эхо Москвы» 

Мероприятия перенесены с января на июнь, сообщило накануне Министерство культуры Египта. В ведомстве пояснили, что из-за ограничения на полеты многим участникам будет сложно добраться.

24.11.2020 03:09 : Владимир Путин сегодня впервые с начала пандемии примет верительные грамоты у послов

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили в администрации президента. Провести мероприятие по видеосвязи нельзя — главы дипмиссий должны это сделать лично. Последний раз церемония была в Кремле в феврале.

24.11.2020 03:09 : Мещанский суд Москвы приговорил генерал-лейтенанта МВД к 8 годам колонии

«Эхо Москвы» 

Петр Гришин также оштрафован на 1,5 миллиона рублей и лишен судом своего звания. Он возглавлял экспертно-криминалистический центр ведомства и признан виновным в хищении 62 миллионов рублей, передает ТАСС.



24.11.2020 03:09 : По оценке Роспотребнадзора, ущерб природе от предприятий за год вырос в 10 раз

«Эхо Москвы» 

Общая сумма составила 235 миллиардов рублей. При этом в 2018 году размер ущерба составлял 5 миллиардов рублей, напоминает «Радио Свобода». Ранее сообщалось, что в России выявлено самое сильное загрязнение воздуха за 16 лет. В тройку наиболее неблагополучных регионов по этому показателю вошли Самарская область, Оренбургская область и Бурятия.

24.11.2020 02:41 : Дональд Трамп заявил, что распорядился делать то, что нужно для передачи власти Джозефу Байдену

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп заявил, что распорядился делать то, что нужно для передачи власти Джозефу Байдену. Президент США этой ночью написал об этом в «Твиттере» и отметил, что продолжает верить в свою победу на выборах. По сведениям телеканала CNN, Управление общих служб США признало Джозефа Байдена избранным президентом и уведомило политика о готовности начать процесс смены администрации США. В штабе Байдена только что заявили, что федеральные власти подтвердили его статус победителя выборов и что вопрос... Читать дальше...

24.11.2020 02:12 : Британский королевский дом, как пишет Daily mail, наращивает выпуск алкоголя, чтобы восполнить финансовые потери

«Эхо Москвы» 

Из-за коронавирусных ограничений туристы не могут посещать резиденции монарха. По информации издания, королева Елизавета II запустила производство джина на основе растительных пряностей. С июля это уже третья марка джина, которую начала продавать королевская семья.

24.11.2020 02:11 : Китай отправил зонд к Луне для сбора грунта – лунную породу не получали почти полвека

«Эхо Москвы» 

Китайское космическое агентство сообщило об успешном выводе аппарата на орбиту Земли. Ожидается, что зонд «Чанъэ-5» совершит посадку на Луне примерно через 8 дней. Он должен доставить на Землю 2 килограмма лунного грунта. В Национальном аэрокосмическом агентстве США выразили надежду, что Китай поделится научными данными.

24.11.2020 02:08 : Полиция Парижа сообщила о демонтаже 500 палаток, которые в центре установили мигранты в знак протеста

«Эхо Москвы» 

Информации о задержанных нет. На прошлой неделе в пригороде французской столицы был закрыт лагерь, в котором жили 4 тысячи беженцев. Большинство из них размещены в так называемых временных центрах, для тысячи человек места не нашлось.



24.11.2020 02:08 : В американском штате Джорджия сегодня начнется повторный пересчет голосов

«Эхо Москвы» 

На этом настоял штаб Дональда Трампа после того, как местные власти утвердили победу Джозефа Байдена. Несколько часов назад счетная комиссия Мичигана объявила о то, что за Байдена там проголосовали 50,6%, за Трампа – 47,8%. Несмотря на отрыв Байдена в этом штате в 150 тысяч голосов, штаб действующего президента США настаивает на пересчете бюллетеней. Тем временем, трое демократов из Конгресса призвали Управление по общим вопросам администрации США признать победу Байдена, чтобы начать процесс передачи власти. Читать дальше...

24.11.2020 02:07 : Самой востребованной вакциной в мире, по данным Bloomberg, является препарат, разработанный Оксфордским университетом

«Эхо Москвы» 

В создании этой вакцины также принимает участие британско-шведская компания AstraZeneca. По сведениям Bloomberg, на нее оформлено почти треть всех предзаказов – более 3 миллиардов доз. На втором месте по спросу – вакцина американской компании Novavax, на нее оформлено предзаказов на 1,4 млрд доз. На третьем месте – вакцина компании Johnson & Johnson, предзаказано 1,3 млрд доз. По информации Bloomberg, за ними следуют вакцины Sanofi/Glaxo (1,2 млрд доз), Pfizer/BioNTech (1,1 млрд доз) и Мoderna (777,2 млн доз). Читать дальше...

24.11.2020 02:05 : Владимир Путин признал легализацию марихуаны в других странах угрозой национальной безопасности

«Эхо Москвы» 

Президент подписал новую стратегию антинаркотической политики на 10 лет вперед. В опубликованном документе говорится, что легализация марихуаны в других странах расширяет глобальный рынок наркотиков, передает ТАСС. Бороться с этим, в частности, нужно «духовными ценностями», говорится в стратегии

24.11.2020 01:34 : В Китае решили скорректировать политику уменьшения рождаемости

«Эхо Москвы» 

Так, в рамках борьбы со старением нации и сокращением рабочей силы – граждан страны попросят больше рожать. Об этом изданию China Daily сообщил Юань Синь, вице-президент Китайской ассоциации народонаселения.
В настоящее время специалисты обсуждают ослабление прежней политики. В частности, решается вопрос можно ли разрешить парам иметь до трех детей или же политика ограничения рождаемости будет отменена.

24.11.2020 01:33 : Состояние российского актера Павла Прилучного, который был ранее госпитализирован, оценивается как стабильное

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС рассказала его представитель Екатерина Сычева.
По ее словам, актер сейчас восстанавливается под наблюдением специалистов. По информации агентства, Прилучный заявление в полицию не писал.
В ночь на понедельник появилась информация, что актер был избит. Сообщалось, что у него были диагностированы перелом лицевой кости, ссадины и ушибы головы.
К медикам Прилучный обратился сам, заявив, что упал и ударился головой.

24.11.2020 01:30 : 65% россиян, по данным опроса, поддержали повышение налога для тех, кто зарабатывает свыше 5 миллионов рублей в год

«Эхо Москвы» 

Об этом свидетельствует исследование сервиса SuperJob.
В наибольшей степени повышение налога положительно оценивают граждане старше 45 лет – 71 процент и те, чей ежемесячный доход составляет от 30 до 50 тысячи рублей.
Меньше всего поддержали решение молодежь и граждане с ежемесячным доходом 80 тысяч рублей.
Напомню, ранее президент Путин подписал закон об увеличении с будущего года ставки налога на доходы физических лиц до 15 процентов для граждан с доходом более 5 миллионов рублей в год.

24.11.2020 01:27 : Счетная комиссия штата Мичиган утвердила победу демократа Джозефа Байдена

«Эхо Москвы» 

Три голоса были за, один против, передает агентство «Рейтер». Ранее вице-губернатор Мичигана Джослин Бенсон пояснила, что пересчет голосов на выборах президента США, которого добивается штаб Трампа, возможен только после утверждения результатов выборов в данном штате. На итоги выборов в целом результаты именно в Мичигане не влияют — и без этого штата Байдену уже хватает голосов выборщиков для победы на выборах.

24.11.2020 00:12 : В Москве скончались 76 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Днем ранее сообщалось о 71 умершем. Общее число летальных исходов, по данным оперативного штаба, достигло 8455.
По данным на утро понедельника, в российской столице выявлено свыше 560,5 тысяч случаев заражения COVID-19, более 410 тысяч вылечились.

Читать дальше...

24.11.2020 00:11 : «Медиазона»: Избыточная смертность в России с начала пандемии составила 120 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

За время пандемии COVID-19 с апреля по октябрь 2020 года в России умерло на 120 тысяч человек больше, чем в среднем за этот период за последние 5 лет, следует из данных Росстата, которые изучила «Медиазона». Избыточная смертность составила 18%. Об этом исследовании в эфире «Эха Москвы» рассказал журналист «Медиазоны» Давид Френкель.

Читать дальше...

24.11.2020 00:10 : Избранный президент США Джо Байден намерен сегодня лично объявить о ключевых назначениях в своей администрации

«Эхо Москвы» 

Избранный президент США Джо Байден намерен сегодня лично объявить о ключевых назначениях в своей администрации. Об этом сообщила в эфире телеканала Fox News старший советник штаба демократов Кейт Бедингфилд.
Накануне список претендентов опубликовала команда Байдена.
Как и предсказывали СМИ, на пост главы Госдепартамента демократ намерен выдвинуть Энтони Блинкена, который ранее работал заместителем госсекретаря в администрации Барака Обамы.
На пост советника по национальной безопасности... Читать дальше...

24.11.2020 00:09 : В Париже стартовал судебный процесс в отношении бывшего президента Франции Николя Саркози

«Эхо Москвы» 

Он лично прибыл на заседание в понедельник, как и второй подсудимый — адвокат Тьерри Эрзог. Третий фигурант дела Жильбер Азибер не присутствовал в связи с проблемами со здоровьем. Его защита попросила о переносе слушаний. Суд согласился приостановить их до четверга, чтобы до этого времени была проведена медицинская экспертиза.

Читать дальше...

24.11.2020 00:08 : В Госдуму внесли целый набор законопроектов о наказаниях, касающихся деятельности иностранных агентов

«Эхо Москвы» 

Внесенные поправки затрагивают как саму деятельность иноагентов, так и её освещение. Например, если некоммерческая организация с таким статусом будет, не упоминая его, распространять свои материалы, она может получить штраф до полумиллиона рублей. В свою очередь если, например СМИ, расскажет об подобной ситуации, тоже умолчав об этом статусе, издание можно будет наказать на пятьдесят тысяч рублей — такую возможность властям оставляет другая внесённая вчера поправка. Авторы законопроектов прописали штраф и на случай... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net