«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 23.11.2020

23.11.2020 20:33 : ООН признала незаконным задержание бывшего главы Nissan Карлоса Гона в Японии

«Эхо Москвы» 

Власти не смогли установить для этого правовые основания, говорится в опубликованном релизе. В нем неоднократные задержания топ-менеджера называются противоречащими суду и Всеобщей декларации прав человека. ООН требует от Японии выплатить компенсацию по международному праву.

Читать дальше...

23.11.2020 20:33 : РБК: На пост главы «Роснано» рассматривается первый зампредседателя Коллегии Военно-промышленной комиссии Куликов

«Эхо Москвы» 

РБК сообщает, что на пост главы Роснано рассматривается кандидатура первого зам.председателя Коллегии Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова. Об этом сообщили источники, близкие к федеральным властям и подтвердил знакомый Куликова.

Читать дальше...



23.11.2020 20:31 : НКО-иноагентам будут грозить крупные штрафы за материалы без метки о том, что о ни произведены иноагентом

«Эхо Москвы» 

Это следует из законопроекта, внесенного сегодня в Госдуму. Согласно поправкам, административный штраф для должностных лиц составит от 100 до 300 тысяч рублей, для юридических от 300 до 500. В обоих случаях предусмотрена конфискация предмета административного правонарушения.

23.11.2020 20:31 : Официальная статистика погибших от коронавируса в несколько раз расходится с показателем избыточной смертности

«Эхо Москвы» 

С апреля по октябрь в России умерли на 120 тысяч человек больше, чем в среднем за этот период в последние пять лет. Это следует из данных Росстата и ЗАГСов, которые изучила Медиазона. Таким образом избыточная смертность составила 18%. При этом оперативный штаб за аналогичный период насчитал порядка 28 тысяч ковид-смертей.

Читать дальше...

23.11.2020 20:03 : Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин потребовал 300 тысяч рублей от СМИ за статьи о том, что он «хоронит космонавтику»

«Эхо Москвы» 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин потребовал 300 тысяч рублей от трех СМИ за статьи о том, что он «хоронит космонавтику и именно таким войдёт в историю». Об этом сообщили интернет-изданию «МБХ медиа» в пресс-службе Останкинского суда, куда поступил иск. Ответчиками указаны ООО «Неоход-медиа» и «ПремьерМедиаИнвест», а также издательский дом «Аргументы недели». Речь идет о статьях на сайте Newstracker, Moscow-Post и Bel.ru. Все они основаны на публикации «Новых Известий» от 1 октября 2018 года.

Читать дальше...



23.11.2020 20:02 : Бывшего главу издательства «Известия» Эраста Галумова приговорили к шести годам колонии общего режима

«Эхо Москвы» 

Гагаринский суд Москвы признал его виновным по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Защита намерена обжаловать приговор. Еще двое фигурантов, бывший заместитель Галумова по экономике Галина Петрунина и предприниматель Игорь Григорьев получили по два года условно.

Читать дальше...

23.11.2020 20:01 : Перечень жизненно-необходимых препаратов в России расширен за счет вакцин от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Они должны быть доступны всем, кто хочет сделать прививку, — сообщил на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом премьер Михаил Мишустин. Министр здравоохранения Михаил Мурашко в свою очередь отметил, что в целом ситуация с обеспечением лекарствами улучшилась, но еще не идеальна.

23.11.2020 19:33 : Российским авиакомпаниям вдвое сократили квоту на наем иностранных пилотов с 200 до 100 человек в год

«Эхо Москвы» 

Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин. В самих компаниях сказали РБК, что это никак не отразится на их деятельности. Крупные перевозчики не испытывают сейчас потребности в иностранных летчиках на фоне ограничений из-за коронавируса. По итогам года авиаперевозки в России сократятся на 45%. Как ожидается, в будущем году этот показатель может еще снизиться.

23.11.2020 19:32 : Пресненский суд Москвы оставил без движения иск Алексея Навального к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову

«Эхо Москвы» 

Это следует из карточки иска на сайте суда. Определение было вынесено сегодня, иск оставлен без движения до 30 декабря, сообщил интернет-изданию «Медиазона» юрист ФБК Вячеслав Гимади. По его словам, причину такого решения суд не уточнил, посоветовав ждать определения по почте.

Читать дальше...

23.11.2020 19:32 : Басманный суд Москвы арестовал до 4 января начальника дагестанского ОВД Гази Исаева

«Эхо Москвы» 

Басманный суд Москвы арестовал до 4 января начальника дагестанского ОВД Гази Исаева по делу о терактах в московском метро 2010 года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда. О задержании полковника полиции Следственный комитет сообщил сегодня. По версии следствия, Исаев был членом запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ». Кроме того, в марте 2010 он лично подвез террористку-смертницу на автовокзал в Кизляре, откуда она выехала в Москву.

23.11.2020 19:14 : Не стало журналиста и правозащитника Лидии Графовой

«Эхо Москвы» 

Она скончалась на 83-м году жизни. Об этом сообщил Эху бывший глава СПЧ, профессор Высшей школы экономики Михаил Федотов. По его словам, Графова умерла в больнице после длительной болезни, вызванной многочисленными переломами. Никакого отношения к коронавирусу это не имеет.

Читать дальше...

23.11.2020 19:11 : Журналист Шевченко подчеркнул, что брал сведения о судимости Пригожина из открытых источников

«Эхо Москвы» 

Бизнесмен Евгений Пригожин подал иск к журналисту Максиму Шевченко о защите чести и достоинства. В свою очередь журналист Максим Шевченко подчеркнул, что брал сведения о судимости Евгений Пригожина из открытых источников. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Diletant.media, Платон — философ, едва избежавший участи раба

«Эхо Москвы» 

Платон отправился ко двору Дионисия около 385 года до н. э. К этому времени он уже написал часть своих диалогов и должен был приобрести известность в греческом мире. Предполагают, что часть его диалога «Государство» тоже уже была написана и опубликована...

23.11.2020 19:05 : Правозащитник, журналист Лидия Графова скончалась на 83 году жизни – экс-председатель СПЧ Федотов

«Эхо Москвы» 

Российский правозащитник, журналист Лидия Графова скончалась на 83 году жизни. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» бывший председатель Совета по правам человека при президенте, профессор бывшей школы экономики Михаил Федотов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки





23.11.2020 19:04 : Единорос Дмитрий Вяткин внёс с Госдуму законопроекты об ужесточении наказаний за нарушения на уличных акциях

«Эхо Москвы» 

В некоторых случая штрафы увеличиваются в четыре раза.

Предложенные сегодня законопроекты затрагивают деятельность как участников, так и организаторов митингов. В одном сказано, что для физического лица повторное несоблюдение требований представителя власти на уличной акции должно грозить штрафом в размере от 10 до 20 тысяч рублей, а не в 5 тысяч, как сейчас.

Во втором документе автор хочет установить ответственность за финансирование митинга людьми, которые не имеют на это права. Читать дальше...

Блог «Новой газеты», Журналист и правозащитник Лидия Графова умерла на 83-м году жизни

«Эхо Москвы» 

«Она всю жизнь прожила с открытым сердцем, защищая героев своих публикаций: бездомных, беженцев, отверженных. Вечная память», — написал в твиттере экс-глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net