Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 19.11.2020

19.11.2020 04:11 : Компании Pfizer и BioNTech предложили Бразилии свою вакцину от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Инициатива возникла перед переговоров властей этой страны с разработчиками российского препарата «Спутник».
Как сообщает издание G1, американская и немецкая фармацевтические компании заявили о готовности предоставить несколько миллионов доз вакцины. Окончательное решение бразильский Минздрав пока не принял.
Местная пресса ранее писала, что встреча с разработчиками российской вакцины должна состояться сегодня.

19.11.2020 04:10 : В Москве за сутки, по подсчётам оперативного штаба, скончались ещё 73 человека с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это на одного меньше, чем накануне.
Общее число жертв приближается к отметке 8100. Заразились с начала эпидемии более полумиллиона человек, свыше 380 тысяч выздоровели.
Из-за всплеска заболеваемости мэрия ранее ввела новые ограничения. До середины января запрещена ночная работа клубов, баров и ресторанов, кинотеатрам и театрам разрешено заполнять залы не более чем на четверть, а студентов перевели на дистанционное обучение.

19.11.2020 03:07 : Роскомнадзор заподозрил YouTube в попытке помешать росту популярности канала Владимира Соловьева

«Эхо Москвы» 

Как говорится на сайте надзорного ведомства, оно направило письмо в компанию Google с требованием снять ограничения в отношении видеороликов телеведущего. Роскомнадзор утверждает, что начиная с октября они не попадают в раздел «В тренде», хотя ранее это якобы происходило регулярно. Сам Соловьев уже жаловался на это и говорил, что подписчики не получают уведомления о его новых видео.



19.11.2020 03:05 : Росавиация продолжает сертификацию лайнеров Boeing 737 MAX

«Эхо Москвы» 

Официальной информации о возобновлении эксплуатации самолетов этого типа от Федерального управления гражданской авиации США не поступало – сообщили в российском ведомстве. Ранее стало известно, что американский регулятор выпустил распоряжение, позволяющее в будущем возобновить полеты 737 МАХ.
Самолетам этой модели запретили летать после двух авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии. Причиной крушений был назван сбой в электронной системе улучшения маневренных характеристик. С тех пор производитель внес изменения в программное обеспечение.

19.11.2020 03:05 : Российские банки, по данным РБК, резко снизили одобрение ипотеки

«Эхо Москвы» 

Газета со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй пишет, что доля положительных решений по таким обращениям за месяц упала сразу почти на 5%. Отмечается, что такого количества отказов не было даже в апреле и мае, во время первой волны эпидемии в России.
Специалисты указывают на то, что из-за второй волны коронавируса и, как следствие, новых ограничений, есть риск того, что заемщики вновь столкнутся с потерей дохода.

19.11.2020 03:05 : Правительство рекомендовало назначить гендиректором «Аэрофлота» Михаила Полубояринова

«Эхо Москвы» 

В марте он возглавил Государственную транспортную лизинговую компанию. 54-летний Полубояринов уже работал в авиакомпании с 1999 по 2009 годы, а затем перешел в ВЭБ. Газета «Коммерсант» писала, что в последние годы перевозчик не мог наладить диалог с производителями отечественных самолетов и теперь эту задачу может решить Полубояринов, якобы имеющий хорошие отношения с «Ростехом».
Пост гендиректора «Аэрофлота» стал вакантным после того, как прежнего руководителя Виталия Савельева назначили министром транспорта. Читать дальше...

19.11.2020 03:05 : В конгрессе США приняли резолюцию о санкциях из-за отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Как следует из данных на сайте Палаты представителей, за соответствующий документ проголосовало подавляющее большинство законодателей. Резолюция не имеет юридической силы и носит рекомендательный характер.
Ранее ограничительные меры против шести высокопоставленных российских должностных лиц ввел Евросоюз. В числе фигурантов списка, которым запрещен въезд на территорию ЕС и чьи активы в Европе заморожены, оказались, в частности, директор ФСБ Александр Бортников и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Читать дальше...

19.11.2020 02:07 : Сборная России по футболу из-за крупного поражения от Сербии не смогла выйти в высший дивизион Лиги наций

«Эхо Москвы» 

Матч в Белграде завершился со счётом 5:0 в пользу хозяев.
В результате команда России осталась в лиге В на следующий розыгрыш турнира. Два года назад национальная сборная также не смогла пробиться в высший дивизион, пропустив Швецию.
Информагентства отмечают, что в предыдущий раз команда России пропускала пять и более мячей в одной игре 16 лет назад, когда в отборочном турнире чемпионата мира уступила Португалии со счётом 1:7.



19.11.2020 02:06 : Российские космонавты завершили выход в открытый космос и вернулись на МКС

«Эхо Москвы» 

Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков работали 6 часов. Однако у них не получилось выполнить одну задачу: заменить оборудование на модуле «Заря». Как сообщает «Интерфакс», космонавты не смогли открыть специальный контейнер, где находилось подлежащее замене устройство, из-за туго закрученного болта.
Следующий их выход в открытый космос планируется в феврале.

19.11.2020 02:06 : Власти России решили потратить 65 млрд рублей на интернет-кабель от Мурманска до Владивостока

«Эхо Москвы» 

Издание РБК пишет, что в Арктике уже начали строить подводную волоконно-оптическую линию связи. Этим занимаются сразу несколько ведомств, в том числе министерство транспорта и Федеральное агентство морского и речного транспорта.
Контракт на строительство подписали в прошлом году. Финансируют проект из бюджета.

19.11.2020 02:05 : Мужчине в костюме Деда Мороза вменили нарушение статьи о митингах за пикет на Красной площади

«Эхо Москвы» 

После составления протокола активиста отпустили из полиции, сообщается на сайте «ОВД-Инфо».
Мужчина стоял около Кремля с плакатом «Дед Мороз против закрытия ёлок». Полицейские также задержали двух помощников сказочного персонажа. Их освободили без составления протокола.

19.11.2020 02:05 : Задержанный по обвинению в коррупции замглавы правительства Московской области вину не признаёт

«Эхо Москвы» 

Дмитрий Куракин сказал об этом представителям Общественной наблюдательной комиссии Москвы, которые навестили его в изоляторе временного содержания.
Чиновнику вменяют мошенничество и злоупотребление полномочиями. По версии следствия, Куракин совершал преступления, когда руководил департаментом имущественных отношений Минобороны. Он возглавил ведомство после ухода Евгении Васильевой.
По информации «Интерфакса», Куракин сидит в изоляторе в одной камере с бывшим губернатором Ивановской области... Читать дальше...

19.11.2020 01:09 : Дональд Трамп настаивает на своей победе в выборах президента США

«Эхо Москвы» 

Такое заявление главы государства обнародовал его избирательный штаб. В этом релизе Трамп утверждает, что демократы вместе с прессой пытаются украсть его победу. Как подчеркнул президент, Джо Байден «победил только в глазах средств массовой информации», Трамп назвал их лживыми.
Ранее глава Белого дома не раз написал в своём Twitter, что выиграл выборы.
Голосование в США прошло 3 ноября. Ведущие американские СМИ объявили о победе представителя Демократической партии Джо Байдена, при... Читать дальше...

19.11.2020 01:09 : Басманный суд в Москве выберет меру пресечения бывшему федеральному министру Михаилу Меню

«Эхо Москвы» 

По информации источников ТАСС, следствие не будет настаивать на аресте, а попросит запрет определённых действий. Например, Меню нельзя будет пользоваться телефоном, выходить в интернет, получать и отправлять корреспонденцию, общаться с другими фигурантами дела.
Аудитора Счётной палаты задержали накануне в его доме в Подмосковье. По версии следствия, Михаил Мень, когда был губернатором Ивановской области, присвоил бюджетные деньги, 700 млн рублей.

19.11.2020 01:07 : В Берлине на акции из-за мер против коронавируса задержаны более 300 человек

«Эхо Москвы» 

Митинг прошёл около резиденции президента ФРГ. За несколько часов до этого другая демонстрация состоялась напротив Бранденбургских ворот в центре немецкой столицы.
Число задержанных назвали в полиции, пишет местная пресса.
Новые ограничения из-за пандемии коронавируса ввели в Германии 2 ноября. В стране закрыты театры, кинотеатры, концертные залы, фитнес-клубы и бассейны.

19.11.2020 01:06 : Власти Петербурга из-за коронавируса ограничили число зрителей на спектаклях, концертах и киносеансах

«Эхо Москвы» 

Заполняемость залов не должна превышать четверть от количества мест. Это правило начнёт действовать с 1 декабря.
Кроме того, как сообщается на сайте местного правительства, в городе запретят работу в торговых центрах ресторанов, кафе и ледовых площадок. Также запретят посещение спортивных мероприятий. Эти меры по решению губернатора вступят в силу 23 ноября.

19.11.2020 01:05 : Российские футболисты с разгромным счётом проиграли Сербии в Лиге наций — 0:5

«Эхо Москвы» 

Матч прошёл в Белграде.
Из-за этого поражения российская сборная не смогла выйти в высший дивизион Лиги наций и осталась в лиге В на следующий розыгрыш турнира.
В параллельной игре команда Венгрии одолела Турцию и вышла в высший дивизион.
Сборная России по футболу не смогла победить в шестом матче подряд.

19.11.2020 00:07 : Сборная России по футболу уступает сербам в матче Лиги наций – 0:4

«Эхо Москвы» 

Игра проходит в Белграде. Начался второй тайм. Россиянам после поражения от Турции требуется победа, чтобы остаться лидером в своей группе и гарантировать путевку в лигу А на следующий розыгрыш Лиги наций.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





19.11.2020 00:04 : Палата представителей американского Конгресса приняла резолюцию о санкциях против России из-за Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Авторы документа призывают к этому Белый дом. Документ носит рекомендательный характер. Навальный был отравлен минувшим летом. Западные специалисты обнаружили в организме одного из главных критиков Кремля отравляющие вещества группы «Новичок».

19.11.2020 00:04 : Законопроект, который запрещает образовательную деятельность без согласия властей, внесли в Госдуму

«Эхо Москвы» 

Его подготовила группа депутатов и сенаторов от всех парламентских партий. Этот документ составлен в противоречии с международной практикой и его создание вряд ли имеет объективные основания, сказала в эфире «Эха Москвы» доктор юридических наук, адвокат Елена Лукьянова.

Читать дальше...

19.11.2020 00:02 : Суд в Москве должен будет избрать меру пресечения аудитору Счетной палаты и экс-министру строительства Михаилу Меню

«Эхо Москвы» 

Накануне его задержали и допросили по делу о хищении 700 млн. рублей 9 лет назад, когда Мень был губернатором Ивановской области. Сам он вины не признает. Как рассказал «Эху Москвы» адвокат Меня Мурад Мусаев, его подзащитный считает происходящее недоразумением.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Строительный мусор загорелся возле нежилого здания на востоке Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net