«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 17.11.2020

Иосиф Райхельгауз, Умер Роман Григорьевич Виктюк…

«Эхо Москвы» 

Виктюк был невероятно музыкален. Каждый его спектакль был выстроен с точностью, с которой выстраивают лучшие бродвейские мюзиклы: ни одной сцены, реплики, позы или движения случайных, не придуманных, не просчитанных...

17.11.2020 21:04 : В США из-за пандемии детям запретили садиться на колени к Санта-Клаусу

«Эхо Москвы» 

Как сообщает агентство Associated Press, эти меры ввели владельцы торговых центров. Согласно новым требованиям, дети смогут поговорить с новогодним персонажем только через стекло, соблюдая дистанцию в два метра. Некоторые магазины дополнительно запретили посетителям и самому Санте снимать маску даже во время фотосъемки. Время работы главного новогоднего персонажа будет сокращено, чтобы он меньше находился в толпе людей.



17.11.2020 21:04 : Причиной смерти народного артиста Романа Виктюка стала тромбоэмболия

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили в пресс-службе его театра. Там уточнили, что после госпитализации с коронавирусом режиссер шел на поправку, готовился к выписке, но неожиданно скоропостижно скончался. Роман Виктюк умер сегодня на 85-ом году жизни. Прощание собираются организовать в Москве и похоронить артиста собираются на родине во Львове.

17.11.2020 21:03 : Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект о гарантиях неприкосновенности бывшего президента России

«Эхо Москвы» 

Отмечается, что документ рассматривается с целью привести федеральный закон в соответствии с последней редакции Конституции. Из текста следует, что законопроект фактически разрешает бывшему президенту совершать некоторые преступления после отставки. Авторы предложили внести пункт о том, что бывший глава государства не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, если речь не идет о тяжких и особо тяжких преступлениях. Появление этого документа, вероятно, связано с желанием... Читать дальше...

Честный дом : «Умные решения» в элитном сегменте

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

Теми или иными решениями системы «умный дом» сегодня оснащены практически все новостройки – порядка 90%, из них в элитном сегменте приходится до 20% предложения, говорится в исследовании, проведенном консалтинговой компанией Kalinka Group…

17.11.2020 21:02 : Окончательный статус Нагорного Карабаха будет определен в будущем, — заявил президент Владимир Пути

«Эхо Москвы» 

Российский лидер высказал мнение, что сейчас главное то, что удалось остановить кровопролитие. По словам Путина, соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе создает базу для нормализации ситуации в перспективе. Комментируя акции протеста, которые начались в Армении после заключения соглашения, Путин сказал, что смена власти через улицу не приводит к хорошему. Он также добавил, что отказ Армении от нынешних договоренностей по Карабаху был бы для страны самоубийством, — сообщает агентство РИА «Новости». Читать дальше...

17.11.2020 21:01 : Николай Тамразов: Помимо профессионального таланта Виктюк обладал прекрасными качествами человека и друга

«Эхо Москвы» 

Режиссер, народный артист РФ Роман Виктюк умер на 85-м году жизни. Помимо профессионального таланта он обладал прекрасными качествами человека и друга. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» певец, актер и режиссер Николай Тамразов.

Читать дальше...



17.11.2020 20:36 : Причиной смерти народного артиста РФ режиссера Романа Виктюка стала тромбоэмболия

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила РИА «Новости» пресс-атташе его театра.

Виктюк скончался во вторник на 85-м году жизни. Ранее пресс-атташе театра сообщала РИА Новости, что прощание с
режиссером состоится в Москве, ориентировочно, в пятницу, но на данный момент неизвестно, в каком формате, похоронить его планируют во Львове рядом с родителями.

17.11.2020 20:34 : Мэр Москвы ввел новую категорию льготников.

«Эхо Москвы» 

Жители столицы, родившиеся с 4 сентября 1927-го по 3 сентября 1945-ый год получат статус «дети войны». В числе льгот – право на бесплатный проезд, бесплатные путевки в санатории, изготовление и ремонт зубных протезов и преимущественное право при вступлении в садоводческие и дачные некоммерческие объединения. Кроме того, дети войны будут ежемесячно получать доплаты из столичного бюджета. Размер выплат не уточняется. Закон вступит в силу с 1 января.

17.11.2020 20:32 : Власти Турции объявили о введении комендантского часа на всей территории страны по выходным дням

«Эхо Москвы» 

Решение принято из-за пандемии коронавируса. Одновременно президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил о закрытии всех турецких кафе и ресторанов. Что касается выходных, выходить на улицу можно будет с десяти утра до восьми вечера, — передает агентство ТАСС.

17.11.2020 20:32 : Статус Нагорного Карабаха до конца пока не урегулирован, — заявил президент Владимир Путин

«Эхо Москвы» 

Путин также добавил, что можно давать какие угодно оценки Турции в вопросе Карабаха, но эту страну, по словам президента, нельзя обвинить в нарушении международного права.

17.11.2020 20:04 : Российские космонавты, которые работают на МКС, установили новую заплатку на трещину в модуле «Звезда»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила пресс-служба «Роскосмоса». Там надеются, что таким образом утечку удалось окончательно устранить. Сайт «Росбалт» пишет, что космонавты сделали заплатку из фольги и резины. В октябре они уже ремонтировали трещину с помощью термостойкого скотча. Обнаружить утечку, как сообщалось, им помог чайный пакетик. По словам космонавтов, они взяли пакетик и увидели, что он плывет в сторону возможного места утечки воздуха.

17.11.2020 20:03 : Большинство вузов Москвы и Петербурга перешли на дистанционное обучение

«Эхо Москвы» 

Университетам в регионах рекомендовано принять решения, исходя из ситуации. В условиях перехода на дистанционное обучение, студенты будут вправе покидать общежития, администрации учебных заведений должны будут обеспечить комфортные условия для всех учащихся, — сказал сегодня глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Читать дальше...

17.11.2020 20:02 : Следователи начали проверку после аварии под Калининградом, где водитель внедорожника въехал в группу людей

«Эхо Москвы» 

Следователи начали проверку после аварии под Калининградом, где водитель внедорожника въехал в группу людей во время общественных слушаний. Об этом сообщает агентство ТАСС. Пострадали восемь человек. Сам 80-летний водитель говорит, что перепутал педали. Среди пострадавших есть журналисты, которые готовили репортаж об общественных слушаниях.

17.11.2020 20:01 : В Госдуму внесли законопроект, позволяющий президенту Владимиру Путину избираться еще на два срока

«Эхо Москвы» 

Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты. В тексте говорится, что то время, в течение которого один человек может занимать должность главы государства, ограничивается двумя сроками. Однако, это положение не распространяется на того, кто занимал должность президента на момент вступления в силу соответствующих поправок к Конституции, то есть на Владимира Путина.

Алексей Кромский, Великий одессит

«Эхо Москвы» 

Один Жванецкий сделал больше для десакрализации советской власти и всего коммунистического режима, чем все диссиденты вместе взятые...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





17.11.2020 19:34 : Инвестор детского игрового центра в городе Курчалой в Чечне отказался выполнять требования Рамзана Кадырова

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает интернет-издание «Подъем». Бизнесмен, имя которого не называется, сказал, что считает неуместным фото главы Чечни в развлекательном центре. Ранее руководитель республики раскритиковал дизайн детского центра, персонажей Marvel Кадыров велел заменить на героев Чечни.

17.11.2020 19:34 : Самолет, летевший из Махачкалы в Москву, вынужденно приземлился в Астрахани

«Эхо Москвы» 

Его встречали подразделения пожарной службы. Посадка прошла штатно, пострадавших нет, — сообщает агентство ТАСС. Что послужило причиной для вынужденного приземления в Астрахани – не уточняется.

17.11.2020 19:33 : В Подмосковье задержали предполагаемого соучастника убийства бизнесмена Владимира Маругова

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на подмосковное управление Следственного комитета. Речь идет о подозреваемом по фамилии Ахмедов. Он скрывался от следствия. Другой фигурант дела Александр Мавриди был задержан в день убийства. Маругов, которого называли колбасным королем, был убит в ночь на 2 ноября.

17.11.2020 19:33 : Представители «Единой России» предложили вновь ужесточить закон о митингах

«Эхо Москвы» 

Сегодня депутат Дмитрий Вяткин внес в Госдуму два соответствующих законопроекта. Первый предлагает запретить проведение уличных акций у зданий экстренных служб и содержит ряд запретов для освещающих митинги журналистов. В частности, сотрудникам СМИ нельзя будет использовать плакаты и организовывать сбор подписей. Второй законопроект предусматривает дополнительные ограничения на сбор средств для подготовки и проведения публичного мероприятия. Например, его организаторам будет запрещено принимать... Читать дальше...

17.11.2020 19:06 : Союз европейских футбольных ассоциаций отменил матч Швейцария – Украина в рамках Лиги наций

«Эхо Москвы» 

Украинскую сборную поместили на карантин из-за коронавируса у игроков. В команде подтверждено семь случаев заражения COVID-19, матч отменили за несколько часов до начала игры.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net