«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 16.11.2020

16.11.2020 20:32 : Коронавирус ежедневно выявляют почти у 70 учителей в Москве

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Департамента образования столицы Антона Молева. Он уточнил, что это данные, полученные с начала до середины ноября. Эти цифры Молев привел, отвечая ан вопрос о целесообразности перевода школьников на дистанционный формат обучения.

16.11.2020 20:32 : В Москве завели уголовное дело о побоях после нападения на фотокорреспондента газеты «Коммерсантъ» Анатолия Жданова

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается на сайте издания. В рамках расследования задержан 37-летний житель Подмосковья, который официально числится безработным. На Жданова напали в начале ноября — выполняя редакционное задание он фотографировал валютные курсы в обменных пунктах на Кутузовском проспекте. После посещения одного из обменников он подвергся нападению со стороны двух мужчин, один из которых был в форме сотрудника частного охранного предприятия. Они потребовали удалить снимки и избили Жданова. Читать дальше...

16.11.2020 20:05 : Президент США Дональд Трамп назвал прошедшие выборы «самыми мошенническими в истории» и вновь заявил о своей победе

«Эхо Москвы» 

Соответствующее сообщение он оставил в сети микроблогов Твиттер. Администрация соцсети отметила эти публикации как вводящие в заблуждение.
Трамп по-прежнему отказывается признать победу на выборах своего оппонента Джозефа Байдена, правда сегодня американский лидер написал в Твиттере, что Байден победил, потому что выборы были сфальсифицированы. Позже юрист Трампа уточнил, что это сообщение не было признанием победы соперника.



16.11.2020 20:05 : В Петербурге Роспотребнадзор закрыл кафе за сотрудничество с кинофестивалем, посвященным теме секс-меньшинств

«Эхо Москвы» 

В Петербурге Роспотребнадзор закрыл кафе, объясняя это тем, что заведение сотрудничало с кинофестивалем, посвященным теме секс-меньшинств «Бок о бок». Само мероприятие несколько дней назад были вынуждены приостановить из-за претензий со стороны ведомства.

Читать дальше...

16.11.2020 20:03 : Ожидаемая продолжительность здоровой жизни среднего жителя России в этом году составила менее 59 лет

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт Znak.com со ссылкой на письмо Министерства труда, направленного губернаторам российских регионов. Показатели сформированы на основе оперативных данных, полученных с начала года и выборочного наблюдения за состоянием здоровья россиян. Напомним, что пенсионный возраст в России для женщин составляет 60 лет, для мужчин — 65.

16.11.2020 20:02 : Глава ВОЗ считает, что появление вакцины от коронавируса не поможет покончить с пандемией

«Эхо Москвы» 

Глава Всемирной организации здравоохранения считает, что появление вакцины от коронавируса не поможет покончить с пандемией. Однако создание эффективного препарата позволит взять под контроль распространение COVID-19 и снизить смертность. Такое сообщение Тедрос Адханом Гебрейесус оставил в Твиттере. По мнению главы организации, даже с появлением вакцины потребуются наблюдение, тестирование, лечение, изоляция и карантин, — пишет агентство Интерфакс.

16.11.2020 20:01 : Нефть дорожает на фоне сообщений о появлении новой вакцины от коронавируса, — передает РБК

«Эхо Москвы» 

Стоимость декабрьского фьючерса на нефть марки Brent выросла на 4% входе торгов на Лондонской бирже. Фьючерс на нефть WТi с поставкой в декабре также растет на 4%.

Читать дальше...



16.11.2020 19:49 : Вдова Александра Литвиненко подала жалобу в ЕСПЧ против России

«Эхо Москвы» 

Вдова убитого экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко подала иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против России на 300 млн. руб. Соавтор книги «Смерть диссидента», соучредитель Litvinenko Justice Foundation Марина Литвиненко о подробностях рассказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

16.11.2020 19:32 : Большой театр попросил зрителей, которые купили билеты на спектакли с 27 ноября по 31 декабря, вернуть билеты

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Интерфакс. В театре пояснили, что приняли решение отозвать билеты из-за сокращения максимальной заполняемости залов на фоне пандемии. Уточняется, что кассы полностью вернут деньги, новые билеты с учетом разрешенной заполняемости залов поступят в продажу в ближайшее время.

16.11.2020 19:31 : В Кремле заявили об отсутствии комплексных планов по введению жесткого карантина из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня сказал, что руководители регионов сейчас сами принимают решения в зависимости от ситуации на местах. Тем временем премьер Михаил Мишустин заявил, что число зараженных растет из-за несвоевременно принимаемых мер.

Читать дальше...

16.11.2020 19:04 : Сход с рельсов грузового поезда во Владимирской области привел к разливу мазута на площади 12,5 тысяч кв. метров

«Эхо Москвы» 

Спасатели пытаются ликвидировать последствия случившегося. Речь идет о двух пятнах нефтепродуктов: одно площадью 2,5 тысячи кв. м., второе – 10 тысяч кв. м., передает агентство ТАСС. По его данным, сотрудники МЧС будут проводить на месте разливов так называемую «пенную атаку». Всего же, по последним данным, на перегоне вблизи города Ковров во Владимирской области сошли 35 из 54 грузовых вагонов с мазутом. Из шести цистерн разлилось топливо. Возгорания при этом нет.

Читать дальше...

Алиса Колесова, Одни дома

«Эхо Москвы» 

Не думаю, что ценность жизни двоих малолетних детей, брошенных в квартире, может считаться ниже черной икры, которую продавали их родители...

16.11.2020 19:03 : Певец Валерий Меладзе опубликовал в социальной сети Инстаграм обращение к врачам

«Эхо Москвы» 

Артист просит пустить его в больницы, где лечатся пациенты с коронавирусом. На днях Меладзе призвал артистов не сниматься в новогодних телепрограммах, выступив таким образом против того, что московские власти в рамках противокоронавирусных мер ограничили число зрителей на концертах до середины января. Позднее певец уточнил, что лишь высказал свое возмущение и, как он выразился, «гипотетически закинул удочку».

16.11.2020 19:02 : Морги Ивановской области, куда доставляют скончавшихся от коронавируса, оказались переполнены

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента здравоохранения региона Артура Фокина. По его словам, сейчас сотрудники ведомства ищут дополнительные холодильные камеры. Чиновник считает, что такая ситуация сложилась, в том числе из-за того, что родственники долго не забирают тела, опасаясь заражения.

16.11.2020 19:01 : Политик Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову

«Эхо Москвы» 

Заявление поступило в Пресненский суд. Дата рассмотрения пока не назначена. Как пишет сайт МБХ-Медиа, Навальный просит признать не соответствующим действительности заявление Пескова о том, что с оппозиционером работают специалисты ЦРУ.

Читать дальше...

Интервью : Губернатор Московской области назвал главную задачу региона в период пандемии

«Эхо Москвы» 

Губернатор отметил, что система здравоохранения в регионе работает напряжённо, но главная задача – не допустить закрытия экономики. В противном случае жители Подмосковья лишаться доходов, заявил Воробьев…


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





16.11.2020 18:33 : Во Владимирской области произошел разлив нефтепродуктов на площади 12 с половиной тысяч квадратных метров

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на МЧС сообщает агентство ТАСС. Два пятна образовались при сходе с рельсов 30 вагонов с мазутом на станции Новки. В результате происшествия один человек погиб. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности.

16.11.2020 18:33 : Россия собирается поставлять вакцину от коронавируса Израилю

«Эхо Москвы» 

Россия собирается поставлять вакцину от коронавируса Израилю и рассматривает возможность производства препарата в этой стране. Эти вопросы, как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин обсуждал сегодня с израильским премьером Беньямином Нетаньяху. Речь также шла о ситуации на Ближнем Востоке. Кремль отмечает, что разговор состоялся по инициативе Израиля.

16.11.2020 18:32 : Чиновники в Ивановской области пожаловались на нехватку мест в моргах, куда доставляют скончавшихся от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление директора Департамента здравоохранения региона Артура Фокина. По его мнению, такая ситуация сложилась, в том числе из-за того, что родственники долго не забирают тела, опасаясь заражения.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net