«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 15.11.2020

15.11.2020 15:36 : В Минске начались задержания на акции оппозиции

«Эхо Москвы» 

По словам очевидцев, силовики схватили не менее 10 человек на месте сбора протестующих, около станции метро «Пушкинская». Там находится так называемый народный мемориал в память о погибшем в первые дни демонстраций. Сегодня в Минске отключили мобильный интернет, в город введена специальная техника, в том числе бронированные машины.

Читать дальше...

Денис Громогласов, Дистант 2:0. Москва

«Эхо Москвы» 

Самым логичным будет закрытие баров, ресторанов, клубов, кафе и проч. То есть, тех мест, где люди выпивают и максимально сближаются, тем самым нарушая социальную дистанцию. Про средства индивидуальной защиты и говорить нечего. Однако, недоумение вызывает факт закрытия читален (то бишь, районных библиотек)...

15.11.2020 15:07 : Валерий Меладзе отказался от призыва бойкотировать новогодние огоньки на телевидении

«Эхо Москвы» 

Валерий Меладзе отказался от призыва бойкотировать новогодние огоньки на телевидении. Певец выразил сомнение в том, что подобный протест может быть популярен среди артистов, которые итак теряют заработки из-за пандемии.

Читать дальше...



15.11.2020 15:03 : Силовики разгоняют акцию протеста в Минске

«Эхо Москвы» 

Силовики в эти минуты разгоняют акцию протеста в Минске. Люди пытаются выйти на марш памяти местного жителя Романа Бондаренко, который умер в больнице после того, как его избили в ходе одной из акций.

Читать дальше...

Алексей Филатов, Кто организует переворот? Опыт Армении

«Эхо Москвы» 

Очевидно одно: смена власти и перевороты – это почти всегда результат действий сил внутри элиты, а не возмущенной толпы, сколько многочисленной она бы ни была. Именно элита и создает революционную ситуацию...

15.11.2020 14:33 : Росавиация проверит авиакомпанию «Победа» из-за акции в поддержку футболиста Артёма Дзюбы

«Эхо Москвы» 

Росавиация проверит авиакомпанию «Победа» из-за акции в поддержку футболиста Артёма Дзюбы.
Об этом сообщается на сайте РКБ со ссылкой на источники в ведомстве. Представители перевозчика проверку не комментируют.
Инцидент с самолётом компании произошёл 11 ноября близ Нефтекамска. По официальным данным, экипаж запросил разрешение на выполнение виражей, в результате лайнер «нарисовал» в небе символ, напоминающий фаллос.
Тогда в авиакомпании «Победа» пояснили, что пилоты выразили поддержку... Читать дальше...



15.11.2020 14:32 : На тушение жилого дома в подмосковном Красноармейске ушло 16 часов

«Эхо Москвы» 

На тушение жилого дома в подмосковном Красноармейске ушло 16 часов. О ликвидации пожара региональный главк МЧС сообщил около полудня, огонь вспыхнул накануне в 8 часов вечера.
Площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров, были эвакуированы более 80 человек. Погибших и пострадавших нет. Причину пожара выясняют.

15.11.2020 14:32 : Семь детей отравились в школьной столовой в Калининграде

«Эхо Москвы» 

Семь детей отравились в школьной столовой в Калининграде.
СК начал доследственную проверку, пишет агентство «Интерфакс».
Какое блюдо вызвало отравление, пока не известно. Специалисты взяли пробы на исследование.

15.11.2020 14:32 : Власти Москвы выделили более 250 млн рублей на расширение системы распознавания лиц в метро

«Эхо Москвы» 

Власти Москвы выделили более 250 млн рублей на расширение системы распознавания лиц в метро.
Как сообщает издание «МБХ медиа», эти деньги направят на закупку жёстких дисков для хранения записей с видеокамер. Такой тендер появился на портале госзакупок.
Интеллектуальная система видеонаблюдения заработала в московской подземке два года назад.

15.11.2020 14:31 : В России вторые сутки подряд выявили более 22 тысяч случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В России вторые сутки подряд выявили более 22 тысяч случаев заражения коронавирусом.
По данным оперативного штаба, общее число заболевших с начала пандемии приближается к двум миллионам.
За сутки в России скончались более 350 человек с коронавирусом, число жертв превысило 33 тысячи.

15.11.2020 14:31 : Баку дал отсрочку Еревану на вывод жителей из Кельбаджарского района

«Эхо Москвы» 

Баку дал отсрочку Еревану на вывод жителей из Кельбаджарского района.
Эта территория должна была перейти Азербайджану сегодня. Однако Армения попросила ещё 10 дней для вывода армии и мирного населения. Помощник азербайджанского лидера заявил, что Баку идёт навстречу, исходя из принципов гуманизма.
Новая дата передачи Кельбаджарского района – 25 ноября.
Тем временем агентство РИА Новости передаёт, что жители массово покидают район и сжигают свои дома.

15.11.2020 14:31 : Очевидцы сообщили о взрывах светошумовых гранат на акции оппозиции в Минске

«Эхо Москвы» 

Очевидцы сообщили о взрывах светошумовых гранат на акции оппозиции в Минске.
Агентство «Интерфакс» передаёт, что также силовики применили против демонстрантов слезоточивый газ. Стычки протестующих с милицией происходят около станции метро «Пушкинская», это место сбора участников сегодняшней акции.
По неофициальным данным, уже задержаны десятки манифестантов. В минской милиции точное число пока не называют.

15.11.2020 14:16 : Затулин: На выборах в Молдове по сути сталкиваются прорумынские и промолдавские лагери

«Эхо Москвы» 

В Молдавии проходит второй тур выборов президента. Где по сути сталкиваются прорумынские и промолдавские лагери. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель председателя комитета ГД по делам СНГ Константин Затулин.
«Кандидаты отличаются друг от друга. Додон сделал ставку на отношения с Россией, на вхождение в Евразийский Союз, о чем он говорил везде. А Майя Санду — безусловный сторонник европейской интеграции Молдовы. Ее единомышленники подозреваются в том... Читать дальше...

15.11.2020 14:07 : Бывший офицер Росгвардии, который дал показания на экс-замглавы ведомства, заключил сделку со следствием

«Эхо Москвы» 

Бывший офицер Росгвардии, который дал показания на экс-замглавы ведомства, заключил сделку со следствием. Кирилл Прокудин, как рассказал источник агентства ТАСС, не задержан, с него лишь взяли обязательство о явке. Бывший замглавы Росгвардии Сергей Милейко проходит по делу о мошенничестве. Сам он обвинения отвергает. По данным газеты «Коммерсант, следствие также проверяет Милейко на причастность к махинациям с контрактами на поставку форменного обмундирования в Росгвардию, которые он курировал как глава тыла ведомства. Читать дальше...

15.11.2020 14:07 : Азербайджан дал Армении отсрочку до 25 ноября для вывода населения из Кельбаджарского района

«Эхо Москвы» 

Азербайджан дал Армении отсрочку до 25 ноября для вывода населения из Кельбаджарского района из соображений гуманизма. Об этом сообщает РИА со ссылкой на помощник президента Азербайджана.

15.11.2020 14:07 : ГИБДД: Число ДТП в России, произошедших по вине нетрезвых водителей и пешеходов, сократилось на 10%

«Эхо Москвы» 

Число дорожно-транспортных происшествий в России, произошедших по вине нетрезвых водителей и пешеходов, сократилось на 10%. Таковы данные ГИБДД.

Читать дальше...

15.11.2020 14:07 : Несколько человек, по данным агентства ТАСС, пострадали от взрыва светошумовой гранаты в Минске

«Эхо Москвы» 

Несколько человек, по данным агентства ТАСС, пострадали от взрыва светошумовой гранаты в Минске. Ее бросили силовики, которые разгоняют участников марша оппозиции. Столкновения и задержания проходят на северо-западе белорусской столицы, у станции метро «Пушкинская». По данным правозащитников, задержаны уже около 40 человек, силовики применяют слезоточивый газ.
Ранее начальник изолятор, куда свозят задержанных, потребовал от медиков покинуть учреждение, утверждает польское Euroradio. Оно опубликовало запись телефонного разговора... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





15.11.2020 13:33 : Норвежские власти запретили своей футбольной сборной лететь на матч Лиги наций

«Эхо Москвы» 

Норвежские власти запретили своей футбольной сборной лететь на матч Лиги наций. Ранее полузащитник команды Омар Элабделлауи сдал положительный тест на коронавирус. Норвежцы должны были играть сегодня с румынскими футболистами. Теперь же команда в полном составе уходит на обязательный карантин, рассказали в Норвежской футбольной федерации. На 18 ноября у сборной Норвегии запланирован гостевой матч против команды Австрии.

15.11.2020 13:32 : Польское правительство обвинило Россию в информационной кампании против Варшавы

«Эхо Москвы» 

Польское правительство обвинило Россию в информационной кампании против Варшавы. Пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин сказал польскому сетевому изданию cyberdefence24.pl, что Кремль якобы пытается представить республику как постоянный источник проблем в Европе. По его словам, для этого Москва использует не только разведку, но и финансовую и энергетическую сферы, а также «военные провокации и агрессивную дипломатию». В Москве ранее признавали, что российско-польские отношения находятся на низшем уровне. Читать дальше...

15.11.2020 13:31 : Жители Кипра протестовали накануне против карантина и коррупции

«Эхо Москвы» 

Жители Кипра протестовали накануне против карантина и коррупции. Акция прошла в Лимасоле на юго-западе острова. По данным местной газеты Cyprus Mail, к зданию городской администрации вышли несколько сотен человек. Они обвиняли в коррумпированности депутатов местного парламента, а также выступали против обязательного ношения защитных масок и штрафов в 300 евро для нарушителей таких требований. В конце митинга несколько человек начали бросать петарды в полицию и поджигать мусорные баки, передает агентство ТАСС. Читать дальше...

15.11.2020 13:31 : В Вашингтоне не менее 20 человек были задержаны после стычек сторонников и противников президента Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

В Вашингтоне не менее 20 человек были задержаны после стычек сторонников и противников президента Дональда Трампа. Столкновения вспыхнули после того, как в столице США прошли акции в поддержку нынешнего главы Белого дома. Как пишет газета The Washington Post, один из протестующих получил тяжелое ножевое ранение. Также в ходе беспорядков пострадали двое полицейских. В ответ силовики применили перцовые баллончики.

15.11.2020 13:31 : Милиция применила слезоточивый газ против участников марша оппозиции в Минске

«Эхо Москвы» 

Милиция применила слезоточивый газ против участников марша оппозиции в Минске. Кроме того, очевидцы, на которых ссылается агентство «Интерфакс», утверждают, что силовики бросили в собравшихся светошумовые гранаты. Проходят задержания, точное число задержанных пока неизвестно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

26 апреля, 2 и 5 мая в Москве перекроют часть улиц из-за репетиций парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net