«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 14.11.2020

14.11.2020 15:31 : Очередная акция протеста началась в белорусской столице

«Эхо Москвы» 

Сайт Onliner пишет, что нынешняя демонстрация получила название «Женский марш-бросок». В разных уголках Минска появляются местные жительницы с цветами. По проспекту Независимости курсируют микроавтобусы, в которых обычно передвигаются силовики. Впрочем, пока никого не задерживают.

Читать дальше...

14.11.2020 15:05 : The New York Times узнала об отказе прокуроров расследовать нарушения на американских выборах

«Эхо Москвы» 

Газета пишет, что они раскритиковали распоряжение генпрокурора Уильяма Барра, согласно которому разрешается начинать проверку уже до подведения официальных итогов. По мнению сотрудников надзорного ведомства, это подталкивает их к партийной политике.
Выборы президента прошли 3 ноября, однако официальные итоги до сих пор не подведены. По подсчетам американской прессы, победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден – его уже поздравили главы более чем полусотни стран. Однако Трамп оспаривает итоги голосования в судах. Читать дальше...



14.11.2020 15:04 : В Московском драматическом театре предлагают присвоить театру имя Армена Джигарханяна

«Эхо Москвы» 

Заведующий труппой Вячеслав Дьяченко сказал агентству ТАСС, что этот вопрос вынесут на художественный совет. Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов говорил, что в городе может появиться мемориальная табличка памяти Джигарханяна.

Читать дальше...

14.11.2020 15:04 : В Тегеране, по сведениям американской прессы, убит один из лидеров террористической организации «Аль-Каида»

«Эхо Москвы» 

Источники газеты The New York Times утверждают, что Абдулла Ахмед Абдулла был застрелен еще в августе сотрудниками спецслужб Израиля по инициативе США. Кроме того, была убита его дочь – вдова сына основателя «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. При этом официально это не подтверждено.

Читать дальше...

14.11.2020 15:02 : В Нагорном Карабахе начался обмен телами военнослужащих Армении и Азербайджана

«Эхо Москвы» 

Процесс организован при посредничестве российских миротворцев и Международного комитета Красного Креста – об этом сказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Читать дальше...

14.11.2020 15:01 : Правительство России может разрешить точечный въезд в страну трудовых мигрантов

«Эхо Москвы» 

Эту меру посчитали необходимой, чтобы не допустить еще большего спада прежде всего в строительной сфере. После начала пандемии и введения изоляционных мер многие иностранцы из государств ближнего зарубежья потеряли работу и вернулись домой, а сейчас не могут въехать обратно. Осеннее ухудшение эпидемиологической обстановки не позволяет снова открыть границы и правительство ищет варианты для того, чтобы решить проблемы. По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, такой опыт уже есть. Строительные... Читать дальше...

EchoMSK, Валерий Меладзе: Было бы правильным всем артистам отказаться от съёмок в Новогодних программах

«Эхо Москвы» 

Все артисты, музыканты, техники, промоутеры и т. д. сидят без работы, без средств к существованию уже 8 месяцев. И это никого не волнует. При этом ежедневно 3 млн людей в Москве спускаются в метро, не соблюдая дистанции и правил карантина...



14.11.2020 14:33 : Россияне занялись перепродажей только что купленных новых iPhone

«Эхо Москвы» 

Агентство «Прайм» сообщает, что за несколько часов после официального старта продаж в стране на сайте «Авито» было опубликовано больше тысячи подобных объявлений. В среднем наценка на смартфоны составляет 10-15 тысяч рублей.
Компания Apple в ходе презентации в середине октября показала четыре новых iPhone.  

14.11.2020 14:31 : Федеральные музеи в Москве закрываются до середины января

«Эхо Москвы» 

Они должны прекратить работу с понедельника. Соответствующий приказ подготовило Министерство культуры. Ранее аналогичное распоряжение поступило от столичного департамента культуры в отношении музеев, находящихся в ведении городских властей – они должны были быть закрыты со вчерашнего дня.

Читать дальше...

14.11.2020 14:31 : Владимир Путин наградил экипаж вертолета, сбитого Азербайджаном, орденами Мужества

«Эхо Москвы» 

Двух летчиков – майора Юрия Ищука и старшего лейтенанта Романа Федина наградили посмертно. Также орден получил раненный при крушении старший лейтенант Владислав Грязин. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Владимир Пастухов, Сломать Европу, или Почему Кремль доводит ситуацию вокруг Навального до абсурда

«Эхо Москвы» 

Итак, в Кремле понимают, что на самом деле ведут беспроигрышную (пока) игру, ничем на самом деле не рискуют, и поэтому можно легко выбрать в качестве дипломатического стиля стилистику «Comedy club», развлекая охочую до зрелищ аудиторию...

14.11.2020 14:04 : Правительство России назначило грибам статус сельскохозяйственной продукции

«Эхо Москвы» 

Это позволит их производителям платить меньше налогов.

Грибы и трюфели внесли в раздел клубнеплодных, овощных, бахчевых культур и продукции закрытого типа. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее за эти изменения выступали в Национальном союзе производителей плодов и овощей России. Его директор Михаил Глушков говорил в интервью агентству РИА «Новости», что сейчас производители грибов находятся в неравных условиях с остальными ... Читать дальше...

14.11.2020 14:03 : Минздрав Армении подтвердил смерть свыше 2300 военнослужащих в ходе боевых действий в Карабахе

«Эхо Москвы» 

Речь идет в том числе о неопознанных телах. Процесс обмена с Азербайджаном только начался, окончательное число убитых назовут позже. Активные бои на спорной территории начались в сентябре. Лишь в начале этой недели Армения, Азербайджан и Россия подписали трехстороннее соглашение о прекращении огня. Сегодня российские миротворцы начинают патрулирование в Карабахе.

Читать дальше...

14.11.2020 14:02 : Из-за эпидемии в российских школах могут перенести итоговое сочинение

«Эхо Москвы» 

Из-за эпидемии в российских школах могут перенести итоговое сочинение – его пишут одиннадцатиклассники для допуска к Единому государственному экзамену.

Читать дальше...

Владимир Осин, Заставит ли Путин чиновников исполнять требования Конституции?

«Эхо Москвы» 

Как указывается в деле, Иван Кляйн стал третьим мэром Томска, привлеченным к уголовной ответственности. А сколько чиновников с подобными злоупотреблениями лишились своих постов за последние двадцать лет?..

14.11.2020 13:36 : Тувинские власти запретили местной прессе использовать в названии наименование региона

«Эхо Москвы» 

Соответствующие изменения будут внесены в местный КоАП. Как пояснил сайту «Газета.ру» министр юстиции региона Буян Ховалыг, подобный заперт связан с тем, что в некоторых группах в социальных сетях, где в названиях упоминалась Тува, пользователи позволяли себе ненормативную лексику, что порочило четь и достоинство республики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





14.11.2020 13:35 : Россия возобновляет авиасообщение с Эфиопией и Сейшельскими Островами

«Эхо Москвы» 

Кроме того, на заседании оперативного штаба принято решение об увеличении числа рейсов в Казахстан, ОАЭ, на Кубу и Мальдивы. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства, рейсы в столицу Эфиопии Аддис-Абебу будут выполняться из Москвы три раза в неделю, а на Сейшелы – два раза. Дата начала полетов не уточняется.

Читать дальше...

14.11.2020 13:34 : Валерий Меладзе призвал артистов бойкотировать новогодние телепрограммы из-за ограничений

«Эхо Москвы» 

Об этом певец написал в своем инстаграме на фоне запрета московских властей заполнять концертные залы более чем на четверть. Все артисты, музыканты, техники, промоутеры и другие сидят без работы уже 8 месяцев – заметил артист. При этом ежедневно 3 миллиона людей спускаются в московское метро. 

14.11.2020 13:33 : ЦУМ в Москве могут оштрафовать из-за очередей за смартфонами

«Эхо Москвы» 

Торговый дом «ЦУМ» могут оштрафовать на сумму до 1 млн руб. за несоблюдение мер профилактики COVID-19 в очереди за смартфонами. Об этом журналистам сообщил главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Станислав Зинюшин.

Читать дальше...

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Музеи Подмосковья: по-прежнему в онлайне

«Эхо Москвы» 

В Мелихове появится вторая «Аллея любви». Первая хорошо известна — это реальная аллея по периметру усадьбы, где еще в чеховские времена молодые люди любили прогуливаться с барышнями, а сейчас традицию продолжают посетители парка…

14.11.2020 13:30 : Дональд Трамп пообещал, что вакцина от коронавируса будет доступна населению США в апреле

«Эхо Москвы» 

Глава Белого дома рассказал, что надзорные ведомства вскоре могут одобрить один из разрабатываемых в стране препаратов. После этого администрация будет работать над получением экстренного разрешения на использование вакцины и координировать ее распространение.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Межпанельные швы отремонтировали в 600 домах Подмосковья с января

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net