«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 13.11.2020

13.11.2020 02:04 : Очередной пакет ограничений по коронавирусу вводится с сегодняшнего дня в Москве.

«Эхо Москвы» 

До 15 января запрещается посещение в ночное время ресторанов, баров, кафе, клубов и других развлекательных заведений. Ограничение также касается и новогодней ночи. Как сообщил ТАСС начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков, новогодние коропоративы в ресторанах и других заведениях разрешены до 23:00 и с числом приглашенных не более 50. При этом маски и перчатки им можно будет снимать только за столом.

13.11.2020 01:14 : Дональд Трамп запретил инвестировать в китайские компании, связанные с военными КНР.

«Эхо Москвы» 

Указ президента США вступает в силу с 11 января 2021 года. В документе указывается, что Китай все больше эксплуатирует американский капитал, чтобы модернизировать свои вооруженные силы и спецслужбы. Перечень компаний, чьи ценные бумаги будет запрещено покупать и продавать, пока не утвержден.



13.11.2020 01:13 : Роспотребнадзор и полиция сорвали открытие ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок» в Санкт-Петербурге.

«Эхо Москвы» 

Как сообщается на сайте издания «Сноб» со ссылкой на журналиста Рената Давлетгильдеева, силовики приехали по заявлению депутата Госдумы Виталия Милонова. По словам Давлетгильдеева, показы фильмов пока переведены в онлайн-формат.

13.11.2020 01:11 : Глава Питерского избиркома Виктор Миненко ушел в отставку на следующий день после награждения орденом.

«Эхо Москвы» 

Как отмечает ИФ, Миненко освобожден от должности по собственному желанию досрочно. Вручение ордена Миненко раскритиковала глава ЦИК Элла Памфилова. В сентябре работу петербургского избиркома признавали неудовлетворительной, а Памфилова предлагала главе комиссии «честно уволиться».

13.11.2020 01:10 : Избитый в Минске Роман Бондаренко умер в реанимации.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает базирующийся в Польше сайт «Белсат». По его сведениям, Бондаренко госпитализировали из отделения милиции, куда он был доставлен после драки на «Площади Перемен». Там местные жители подрались с людьми, срывавшими бело-красно-белые ленты с забора. Предположительно, это были силовики в штатском. В больнице Бондаренко впал в кому и на следующий день умер. На минской «Площади перемен» накануне вечером собрались сотни людей. Как сообщается на сайте радио Свобода, они принесли цветы и свечи. Читать дальше...

13.11.2020 01:09 : Представить «Аэрофлота» Дмитрий Федоткин подозревается в передаче секретной информации Великобритании.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА со ссылкой на информированный источник. По словам источника ТАСС, речь идет о сведениях об общественно-политической ситуации в России. Доступа к гостайне арестованный не имел. Сам Федоткин вину не признает. Обвинение ему еще не предъявлено «Аэрофлота» арест своего сотрудника не комментировал. Источник, близкий к Росавиации, подтвердил РБК задержание Дмитрия Федоткина 11 ноября в центральном офисе «Аэрофлота» в Москве.

13.11.2020 01:06 : Вузы Минобрнауки Москвы и Петербурга с сегодняшнего дня переходят на дистанционный режим.

«Эхо Москвы» 

Он продлится до 6 февраля. Соответствующий приказ ведомства был издан 11 ноября в связи с распространением коронавируса. Исключения касаются части студентов — медиков. Помимо московских вузов, находящихся в ведении Минобрнауки, с 13 ноября на дистанционный режим переходят студенты вузов и колледжей, находящихся в ведении российской столицы.



13.11.2020 01:05 : Вузы Минобрнауки Москвы и Петербурга с сегодняшнего дня переходят на дистанционный режим.

«Эхо Москвы» 

Он продлится до 6 февраля. Соответствующий приказ ведомства был издан 11 ноября в связи с распространением коронавируса. Исключения касаются части студентов — медиков. Помимо московских вузов, находящихся в ведении Минобрнауки, с 13 ноября на дистанционный режим переходят студенты вузов и колледжей, находящихся в ведении российской столицы.

13.11.2020 00:05 : Российская делегация приедет сегодня в Турцию для обсуждения вопросов по Нагорному Карабаху

«Эхо Москвы» 

Российские представители в Анкаре обсудят детали создания совместного с Турцией центра контроля за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Об этом вчера сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Он не уточнил, на каком именно уровне российская делегация будет представлена. Турция, как утверждает министр, претендует на ту же роль в мониторинге ситуации в Карабахе, что и Россия. В Москве на это ответили, что никаких турецких миротворцев в непризнанную республику направляться не будет. Читать дальше...

13.11.2020 00:04 : ФСБ, по данным агентства ТАСС, заподозрило сотрудника «Аэрофлота» в работе на британскую разведку

«Эхо Москвы» 

По словам источника агентства, Дмитрий Федоткин виновным себя не считает, он намерен обжаловать арест. Дмитрий Федоткин был арестован накануне Лефортовским судом Москвы по делу о государственной измене. Дело засекречено.

13.11.2020 00:03 : Студенты смогут привлекаться к взятию тестов на коронавирус у тех, кто лечится на дому

«Эхо Москвы» 

Такое разрешение выдал Минздрав.

Привлекать для забора анализов будут тех, кто окончил три курса медицинских вузов. Им придется пройти обучение по краткосрочным дополнительным программам, следует из приказа Минздрава. Документ также предполагает, что студенты смогут быть привлечены к работе в бригадах скорой помощи, которые госпитализируют людей с коронавирусом. В таком случае учащиеся вузов должны быть трудоустроены на должности специалистов со средним медицинским образованием, а их работа ... Читать дальше...

13.11.2020 00:03 : Оперативный штаб Москвы сообщил о смерти еще 70 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Днем ранее , по официальным данным, скончались 73 человека. Общее число жертв пандемии, по сведениям штаба, превысило в столице 7640 человек. Накануне утром, по сведениям федерального штаба, в России выявили более 21-ой с половиной тысячи новых случаев заражения колронавирусом, из них 6 тысяч – в Москве.

13.11.2020 00:02 : В Москве с этой пятницы ужесточены ограничения из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Меры затронут в первую очередь студентов и бизнесменов.

Неутешительная динамика по заболеваемости covid-19 заставила власти ввести дополнительные ограничения сразу на два месяца. До середины января студенты ВУЗов и колледжей городского подчинения уходят на удаленку. Большой пакет запретов касается бизнеса. Сергей Собянин запретил все развлекательные мероприятия. Это касается, в том числе массовых новогодних гуляний. Максимальная заполняемость залов театров и кино снижена до четверти. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Москва

В России самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net