«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 12.11.2020



12.11.2020 17:06 : В Германии от коронавируса умер русский художник-концептуалист Иван Чуйков

«Эхо Москвы» 

В Германии от коронавируса умер русский художник-концептуалист Иван Чуйков, — сообщает «Радио Свобода». По его сведениям, несколько дней назад он был подключен к аппарату вентиляции легких.
Работы Ивана Чуйкова выставлены в парижском центре Помпиду, Государственном русском музее и Третьяковской галерее, а также хранятся в частных собраниях. Ему было 85 лет.

12.11.2020 17:05 : ГТРК «Карелия» сообщает о создании бутафорского концлагеря, куда будут привозить школьников

«Эхо Москвы» 

ГТРК «Карелия» сообщает о создании бутафорского концлагеря, куда будут привозить школьников. Как передает телеканал, он появился на базе отдыха в деревне Ватнаволок. В деревянных бараках, как утверждается, реконструировали быт малолетних узников финских переселенческих лагерей. В сюжете говорится, что возведены также пулеметные и смотровые вышки. Предполагается, что школьников будут привозить туда на выходные на программу патриотического воспитания.

12.11.2020 17:04 : Родители учеников младших классов смогут принять решение о переводе всего класса на дистанционный формат обучения

«Эхо Москвы» 

Родители учеников младших классов смогут принять коллективное решение о переводе всего класса на дистанционный формат обучения, — сообщил Сергей Собянин. Мэр Москвы отметил в телеэфире, что дистанционный режим обучения для школьников с 6-го по 11 классы, скорее всего, будет продлен. Решение будет принято на следующей неделе. Школьники с 1-го по 5 класс сейчас учатся очно.

12.11.2020 17:04 : В Воронеже возобновился суд над местной жительницей за комментарий о взрыве у здания ФСБ в Архангельске

«Эхо Москвы» 

В Воронеже возобновился суд над местной жительницей за комментарий о взрыве у здания ФСБ в Архангельске. Надежду Белову обвиняют в оправдании терроризма. В интервью сетевому изданию Sotavision сама подсудимая сказала, что абсолютно уверена в том, что суд признает ее виновной.
это не первое дело из-за комментария про тот взрыв.



12.11.2020 17:03 : В Краснодаре экс-преподавательница Медицинской академии напала с молотком на второклассника

«Эхо Москвы» 

Трагедии удалось избежать благодаря действиям случайных прохожих.

Все произошло возле одного из краснодарских лицеев. По словам мэра города Евгения Первышова, бывшая заведующая кафедрой педиатрии Медакадемии внезапно стала затаскивать восьмилетнего мальчика в подъезд одного из домов, держа в руках молоток. Его смог вырвать одиннадцатиклассник, за ребенка также заступилась одна из прохожих. Краснодарский градоначальник отметил, что 57-летняя нападавшая продолжила ходить возле лицея и кидалась на других детей. Читать дальше...

12.11.2020 17:02 : Министр иностранных дел Сергей Лавров допустил, что политика Алексея Навального могли отравить в Германии

«Эхо Москвы» 

Министр иностранных дел Сергей Лавров допустил, что политика Алексея Навального могли отравить в Германии. Причем глава МИДа сказал о возможном применении именно военного яда.

Читать дальше...

12.11.2020 16:36 : Компания Diageo отзывает безалкогольное пиво Guinness из-за опасности микробиологического заражения

«Эхо Москвы» 

Один из крупнейших в мире производителей алкоголя, компания Diageo, отзывает безалкогольное пиво Guinness из-за опасности микробиологического заражения. Компания отметил, что ситуация касается только нового сорта пива, который стал продаваться в Великобритании в сентябре. Подробнее о заражении, которое, как отметили в компании, может сделать продукцию небезопасной, производитель не рассказал.

12.11.2020 16:35 : Никита Белых просит заменить ему оставшийся тюремный срок на более мягкое наказание

«Эхо Москвы» 

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых просит заменить ему оставшийся тюремный срок на более мягкое наказание. Как сообщает ТАСС, это ходатайство Скопинский районный суд Рязанской области рассмотрит 26-го ноября.
В 2018-м году Никита Белых был приговорен к 8-ми годам лишения свободы по обвинению в получении взятки. Политик свою вину отрицает.

12.11.2020 16:35 : Глава ФБК Иван Жданов сообщил, что против него возбуждено новое уголовное дело

«Эхо Москвы» 

Он опубликовал уведомление от Федеральной службы судебных приставов. Дело возбуждено по статье о неисполнении решения суда. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы до 2-х лет.

Читать дальше...

12.11.2020 16:34 : Четыре ребенка доставлены с ожогами в больницу из-за прорыва трубы с горячей водой в Подмосковье

«Эхо Москвы» 

Четыре ребенка в возрасте от 10-ти до 12-ти лет доставлены с ожогами в больницу из-за прорыва трубы с горячей водой в Подмосковье. Они переходили улицу в подмосковном городе Дзержинске, — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС. Фактически кипяток из-за прорыва трубы разлился по проезжей части.

12.11.2020 16:34 : Полицейские в Ереване начали задерживать протестующих

«Эхо Москвы» 

Полицейские в Ереване начали задерживать протестующих, — передает РИА «Новости». Демонстранты требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна из-за подписания им соглашения о перемирии с Азербайджаном. Никол Пашинян отметил сегодня в Фейсбуке, что соглашение было крайне тяжелым его решением, но без него, по его словам, оказались бы в окружении около 20-ти тысяч военнослужащих.

Читать дальше...

12.11.2020 16:33 : Интерфакс: Дело о сбитом Азербайджаном российском вертолете в России расследуют по статье о нарушении правил полета

«Эхо Москвы» 

Дело о сбитом Азербайджаном российском вертолете в России расследуют, по сведениям «Интерфакса», по статье о нарушении правил полета. По словам источника, статью, скорее всего, переквалифицируют на более тяжкую. Расследование ведут военные следователи с российской военной базы в Армении.

Читать дальше...

Реплика Ганапольского : Министр Лавров и писатель Чаадаев

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Матвей Ганапольский

Но ягель и кору берёзы рвут на удивление всему миру не только якутские учёные. Лозунг «я заявлю, а вы там офигевайте!» берут на вооружение и те, чьи фразы специально предназначены, чтобы удивить мир

Матвей Ганапольский, Министр Лавров и писатель Чаадаев

«Эхо Москвы» 

Ягель и кору берёзы рвут на удивление всему миру не только якутские учёные. Лозунг «я заявлю, а вы там офигевайте!» берут на вооружение и те, чьи фразы специально предназначены, чтобы удивить мир...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Аркадий Дубнов, Турки рвутся в Карабах. Русские клянутся, что не пустят. Что делать армянам

«Эхо Москвы» 

Так, какие же это обстоятельства непреодолимой силы, позволяющие Эрдогану так уверенно выкручивать руки Путину, которого уже третий день в Москве славословят, как выдающегося кавказского миротворца?..

12.11.2020 16:06 : В Москве ежедневно госпитализируется более полутора тысяч заразившихся коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В Москве ежедневно госпитализируется более полутора тысяч заразившихся коронавирусом, — сообщил мэр Сергей Собянин. Столичные власти ожидают дальнейшего роста числа заболевших и предупреждают, что загрузка больниц еще на четверть может быть критичной.

Читать дальше...

12.11.2020 16:05 : Россия не может исключать версии об отравлении Навального боевым отравляющим веществом или в Германии, или в самолете

«Эхо Москвы» 

Россия не может исключать версии об отравлении Алексея Навального боевым отравляющим веществом либо на территории Германии, либо в самолете, который доставил его в берлинскую клинику Charité, — заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, Россия уже подготовила ответ на санкции, введенные странами Европы из-за Навального. Лавров назвал неприемлемыми действия Германии в ситуации с Навальным.

Читать дальше...

12.11.2020 16:02 : После введения миротворцев в Нагорный Карабах ФСБ России возьмет под контроль часть Армении

«Эхо Москвы» 

После введения миротворцев в Нагорный Карабах ФСБ России возьмет под контроль часть Армении, — это следует из указа президента Путина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Леон не выживет без помощника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net