«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 07.11.2020

07.11.2020 13:33 : Система QR-кодов заработает для сотрудников и посетителей префектур и управ Москвы с 12 ноября

«Эхо Москвы» 

Соответствующий указ уже подписан, сообщил журналистам глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. Сейчас, по его данным, система электронной регистрации работает в зданиях правительства Москвы – в 40 организациях. Всего к ней присоединились более 4 тысяч предприятий.

Читать дальше...

«Бесэдер?», Таблица унижения

«Эхо Москвы» 

Движение BLM заявило, что не признает любые результаты выборов, так как арифметику изобрели белые рабовладельцы...

07.11.2020 13:10 : Российские коммунисты впервые отказались от массовых акций в честь годовщины Октябрьской революции

«Эхо Москвы» 

Этим утром на Красной площади представители левых сил возложили цветы, однако основные мероприятия сегодня проходят в онлайн-режиме. Так, в интернете транслируют торжественное собрание фракции КПРФ. Ее лидер Геннадий Зюганов в ходе выступления сказал, что в последнее время России приходится сталкиваться с новыми серьезными вызовами. Он призвал объединиться вокруг партии. Зюганов также отметил важность сохранения совхоза имени Ленина в Подмосковье.



Добро на радио, Чтобы дети не голодали

«Эхо Москвы» 

Ситуации бывают самые разные, и потому в поддержке нуждаются и многодетные родители, и одинокие мамы, и семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью или серьезными заболеваниями, а иногда и выпускники детских домов...

07.11.2020 13:09 : Баку сообщил о взятии под контроль еще полутора десятков сел в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

Азербайджанские силы все ближе к городу Шуши.

Шуши — это и символический, и стратегический ключ к Нагорному Карабаху. Практически неприступная скала в самом центре непризнанной республики — это важная высота над столицей, Степанакертом. Во время первой Карабахской войны именно там были расположены азербайджанские установки «Град», которые многие месяцы обстреливали город. И взятие армянскими восками Шуши в мае 1992 года стало переломным моментом войны. Теперь же, если город будет взят азербайджанской армией... Читать дальше...

07.11.2020 13:08 : Джо Байден рассчитывает набрать больше голосов выборщиков, чем требуется для победы на президентских выборах

«Эхо Москвы» 

Кандидат от Демократической партии выступил с кратким обращением к американцам после того, как стало известно, что он лидирует в ряде ключевых штатов, где продолжается обработка бюллетеней.

Читать дальше...



07.11.2020 13:07 : Главный врач больницы в Омске, в которой после отравления лечили Навального, стал министром здравоохранения региона

«Эхо Москвы» 

Главный врач больницы в Омске, в которой после отравления лечили политика Алексея Навального, стал министром здравоохранения региона. Это произошло вскоре после отставки предыдущего руководителя ведомства после ЧП со скорыми.

Читать дальше...

Добро на радио, Поможем многодетному отцу встать на ноги

«Эхо Москвы» 

В 36 лет у Тахира случился геморрагический инсульт. Сабина оказалась один на один с проблемой — больной муж, чужая страна, отсутствие денег и работы и трое маленьких детей, которых нужно кормить и одевать...

07.11.2020 13:05 : Росстат объявил, что в сентябре смертность от коронавируса выросла на четверть

«Эхо Москвы» 

Темпы распространения болезни тем временем постепенно увеличиваются.

Коронавирусная инфекция в первый месяц осени стала причиной смерти 5 199 человек, — сообщили сегодня в Росстате. Получается, что за всю эпидемию, не считая октября и последней недели, по данным ведомства скончались более 55-ти тысяч заразившихся. Это, как уточняет журнал Forbes, примерно в два с половиной раза больше, чем следует из статистики, которую публикует оперативный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусом. Читать дальше...

Добро на радио, Вакцина для хвостатых

«Эхо Москвы» 

Фонд собирает деньги на вакцинацию, а также обработку от паразитов всех своих усатых-хвостатых подопечных. Пусть у собак и кошек будет крепкий иммунитет!..

07.11.2020 12:41 : В Минске милиция начала задержания на марше медиков

«Эхо Москвы» 

В автозаки попали уже несколько десятков человек, сообщает агентство ТАСС. Участники акции пытались собраться неподалеку от первой клинической больницы белорусской столицы рядом с проспектом Независимости. После того, как сюда пришли полсотни человек, милиция начала задержания.
В стране с начала августа не утихают митинги, начавшиеся после того, как ЦИК на президентских выборах отдал победу действующему главе государства Александру Лукашенко. Самые массовые традиционно проходят на выходных.

07.11.2020 12:35 : В конце года с космодрома Куру должен пройти запуск «Союза» с разведывательных спутников Франции

«Эхо Москвы» 

Старт должен был состояться еще в апреле, однако его переносили из-за проблем с разгонным блоком «Фрегат» и ситуацией с пандемией коронавируса. Первый разведывательный аппарат такого типа был выведен на орбиту еще два года назад. Как ожидается, после грядущего запуска, спутники заменят своих устаревших предшественников в космосе.

07.11.2020 12:35 : Премьер-министр упростил оформление пособий опекунам и попечителям

«Эхо Москвы» 

Согласно постановлению Михаила Мишустина, они смогут оформлять выплаты и льготы для своих подопечных через портал госуслуг. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства. Из пояснения следует, что теперь гражданам не придется предоставлять документы, подтверждающие статус попечителя или опекуна. Госорганы сами будут получать эту информацию через Единую информационную систему социального обеспечения.

07.11.2020 12:34 : Во Франции еще трем фигурантам резонансного дела об убийстве учителя предъявлены обвинения

«Эхо Москвы» 

Источники агентства France Press сообщают, что речь идет о двух молодых людях 18 лет и 17-летней девушке, которых следствие считает причастными к «соучастию в террористическом акте». Прокуратура требовала заключить их под стражу, однако девушку отпустили под надзор. Общее число граждан, которым предъявлены обвинения по этому делу, достигло десяти.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике





07.11.2020 12:07 : Мероприятия в честь годовщины Октябрьской революции сегодня в основном проходят в онлайн-режиме

«Эхо Москвы» 

Это связано с эпидемией коронавиуруса. Впрочем, этим утром на Красной площади в эти минуты представители левых сил возложили цветы в честь годовщины Октябрьской революции, а в течение дня запланированы пикеты.

Читать дальше...

07.11.2020 12:07 : Окружение Дональда Трампа, по данным американской прессы, советует ему готовится к поражению на выборах

«Эхо Москвы» 

При этом, как утверждают источники газеты The Washington Post, действующий глава Белого дома, скорее всего, не будет признавать поражение в традиционном формате.

Читать дальше...

07.11.2020 12:07 : В России, по данным оперативного штаба, снова более 20-ти тысяч заражённых коронавирусом за сутки

«Эхо Москвы» 

Такую цифру выявляют уже второй день подряд.

Ситуация с коронавирусом в стране остается напряженной. За минувшие сутки новую инфекцию выявили у почти 20 400 заражённых, отчитался оперативный штаб. В лидерах Москва, где за прошедший день число инфицированных выросло больше чем на 5800 человек. Петербург снова обновил максимум по числу заражённых. В северной столице за сутки выявили еще почти 1600 новых случаев. Далее идут Подмосковье — более 600, следом Нижегородская и Архангельская области. Читать дальше...

Алексей Навальный, Налечил

«Эхо Москвы» 

Всё понятно. Путинский социальный лифт: врешь, мошенничаешь, готов на служебный подлог, чтобы угодить начальству - получишь повышение...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net