«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 07.11.2020

07.11.2020 16:04 : Новым главой минздрава Омской области назначили главврача больницы, куда госпитализировали Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Как следует из постановления на сайте областного правительства, Александр Мураховский сменил на этом посту Ирину Солдатову, отправленную в отставку на фоне инцидента с бригадами скорой помощи. Они привезли больных к зданию Минздрава из-за переполненных больниц.

Читать дальше...

07.11.2020 16:03 : Два человека погибли при жесткой посадке легкомоторного самолета в Московской области

«Эхо Москвы» 

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в Люберцах, есть жертвы, сообщил «Интерфаксу» информированный источник в субботу.

«В Люберцах совершил аварийную посадку легкомоторный самолет Цесна. Погибли пилот и пассажир»,— сказал
он. Собеседник агентства отметил, что посадка была совершена вблизи поселка Чкаловский.



07.11.2020 16:02 : Президент Александр Лукашенко объявил, что Белоруссия стала ядерной державой

«Эхо Москвы» 

Такое заявление он сделал на открытии БелАЭС.

В Гродненской области проходит церемония подключения первого блока Белорусской АЭС к энергетической системе страны. Президент Александр Лукашенко назвал это историческим моментом, — сообщает агентство «БелТа». Глава государства также выразил уверенность, что со со временем БелАЭС не будет вызывать нареканий у соседей Белоруссии. Лукашенко заключил, что пройдёт немного времени, и граждане до конца осознают, «какой подвиг совершили при поддержке наших братьев». Читать дальше...

07.11.2020 15:35 : Российские торговые сети планируют к Новому году сдержать цены на товары

«Эхо Москвы» 

В сообщении Ассоциации компаний розничной торговли говорится, что это будет сделано несмотря на «существенные издержки торговли, связанные с противодействием распространению коронавируса. Запросы производителей и поставщиков на изменение закупочных цен рассматриваются в индивидуальном порядке, в том числе с привлечением Федеральной антимонопольной службы.

Читать дальше...

07.11.2020 15:34 : В Дагестане около 40 посетителей кафе быстрого питания попали в больницу с отравлением

«Эхо Москвы» 

У пациентов выявлена сальмонелла – сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. По согласованию с прокуратурой проводится внеплановая проверка кафе, по результатам которой уже нашли многочисленные нарушения санитарного законодательства. Работа заведения приостановлена. Материалы проверки направлены следствию.

07.11.2020 15:34 : Евросоюз ввел санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко и 14 других официальных лиц страны

«Эхо Москвы» 

Персональные меры в отношении Лукашенко, скорее всего, никак не отразятся на его политике. Такое мнение «Эху Москвы» высказал белорусский политолог Валерий Карбалевич.

Читать дальше...

07.11.2020 15:31 : Правозащитники насчитали более 30 задержанных на акциях в Минске

«Эхо Москвы» 

Сегодня в Белорусской столице прошли Марш медиков и Женский марш. Правозащитный центр «Весна» пишет, что первый должен был начаться в полдень, а второй спустя пару часов. Однако силовики начали задержания когда люди еще только начали собираться.
В стране с начала августа не утихают митинги, начавшиеся после того, как ЦИК на президентских выборах отдал победу действующему главе государства Александру Лукашенко. Самые массовые традиционно проходят на выходных.



Коронавирус. Оперштаб Москвы, Система чекинов помогает врачам проводить эпидрасследования — Немерюк

«Эхо Москвы» 

«Система чекинов позволяет людям узнавать был контакт или нет и своевременно обращаться к врачам. Это и помогает врачам проводить эпидрасследования»...

07.11.2020 15:08 : Несколько сотен человек под красными флагами пришли к крейсеру «Аврора» в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Несколько сотен человек под красными флагами пришли к крейсеру «Аврора» в Петербурге, чтобы отметить годовщину Октябрьской революции. Полиция не мешала собравшимся.

Читать дальше...

07.11.2020 15:06 : В центре Москвы активисты движения «Другая Россия Эдуарда Лимонова» вывесили баннер с нецензурным содержанием

«Эхо Москвы» 

В центре Москвы активисты движения «Другая Россия Эдуарда Лимонова» вывесили баннер с нецензурным содержанием, обращённым к властям. Четыре человека задержаны. Черный транспарант, на нем нецензурное прилагательное, обозначающее слово нехорошее и дальше «шапито». Ниже портреты президента Путина, экс-премьера Медведева, мэра Москвы Собянина, директора ФСБ Бортникова и ряда других высокопоставленных лиц. Баннер развернули над входом в цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре. Акцию устроили представители... Читать дальше...

07.11.2020 15:03 : В России число жертв коронавируса, по данным оперативного штаба, превысило 30 тысяч

«Эхо Москвы» 

Согласно обновленной статистике за минувшие сутки снова выявлено более 20 тысяч новых случаев заболевания. При этом Росстат приводит другие цифры летальности инфекции. Ведомство сообщило о росте смертности от коронавируса в сентябре на четверть.  

07.11.2020 14:34 : Актера Михаила Ефремова этапировали в белгородскую колонию

«Эхо Москвы» 

Об этом агентству «Интерфакс» рассказал ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников. Ранее член ОНК Марина Литвинович сообщала, что артист, осужденный на 7,5 лет лишения свободы по делу о смертельном ДТП, просил оставить его отбывать наказание в хозяйственном отряде московского СИЗО-5. Там он в числе прочего хотел создать тюремный театр.

Читать дальше...

07.11.2020 14:33 : Эксперты предупредили россиян о мошенническом видео, которое использую для кражи денег с банковских карт

«Эхо Москвы» 

Ролик смонтирован из кадров выступлений федеральных чиновников и начинается как выпуск новостей. В конце дается инструкция по получению пособий и прикрепляется ссылка на сайт, имитирующий портал госорганов. Для получения денег граждан просят ввести личные данные и номер карты. Об этом агентству «РИА Новости» рассказала эксперт национального центра финансовой грамотности. По ее словам, мошенники рассылают видео в смс, мессенджерах или по электронной почте.

07.11.2020 14:32 : В России спрогнозировали рост численности мужчин к 2031 году

«Эхо Москвы» 

В медиа-офисе Всероссийской переписи населения считают, к этому времени мужчин может стать больше еще почти на два миллиона. Как говорится в сообщении, это должно «сместить в положительную сторону соотношение полов».

Читать дальше...

07.11.2020 14:32 : Газета РБК узнала о рекордной сумме, которую Москва потратит на развитие сети общественных туалетов

«Эхо Москвы» 

На эти цели выделят 2 миллиарда рублей – пишет издание со ссылкой на проект столичного бюджета, который внес в Мосгордуму Сергей Собянин. В целом траты на программу «Моя улица» должны превысить 30 миллиардов – это максимальная сумма с 2017 года.

Читать дальше...

07.11.2020 14:08 : В Одессе объявили траур после смерти писателя-сатирика Михаила Жванецкого

«Эхо Москвы» 

Он умер накануне в возрасте 86 лет. На сайте городского совета говорится, что «в связи со смертью выдающего одессита, который прославил Одессу на весь мир» будут приспущены флаги с траурными лентами.

Читать дальше...

07.11.2020 14:07 : Александр Лукашенко объявил Белоруссию ядерной державой в связи с запуском атомной электростанции

«Эхо Москвы» 

«Все так буднично, как будто метро построили», – сказал глава государства, отметив между тем, что это «исторический момент». Запуск, по его словам, позволит привлечь в республику передовые технологии и активнее развивать другие сферы промышленности, в том числе производство электротранспорта. Его цитирует агентство БелТА.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





07.11.2020 14:07 : Главврач Омской больницы, куда госпитализировали Алексея Навального, назначен министром здравоохранения региона

«Эхо Москвы» 

Это следует из постановления на сайте областного правительства. Александр Мураховский сменил Ирину Солдатову, которая была отправлена в отставку на фоне инцидента с бригадами скорой помощи. Они привезли больных к зданию Минздрава из-за переполненных больниц.
Навальный был госпитализирован в реанимационное отделение омской больницы после того, как почувствовал себя плохо в самолете. Спустя двое суток по настоянию жены его отправили в немецкую клинику. Германия заявила, что оппозиционера отравили, Россия это отрицает. Читать дальше...

07.11.2020 13:35 : На фоне рекордного падения курса лиры президент Турции отправил в отставку главу Центробанка

«Эхо Москвы» 

Согласно указу, который публикует правительственный вестник Resmi Gazete, вместо Мурата Уйсала эту должность занял Наджи Агбал – бывший глава стратегического и бюджетного управления администрации президента страны. До этого он несколько лет был министром финансов.
На этой неделе курс национальной валюты опустился ниже 8,5 лир за доллар.

07.11.2020 13:35 : США, по данным саудовской прессы, создают новую военную базу на северо-востоке Сирии

«Эхо Москвы» 

Газета «Аш-Шарк аль-Аусат» пишет, что ее оборудуют на возвышенности на берегу Евфрата напротив позиций сирийских войск и шиитских формирований, поддерживаемых Ираном. Населенный пункт Эль-Багуз, возле которого располагается база, называют последним оплотом террористов в этой части страны. Он был освобожден прошлой весной силами курдских отрядов при поддержке ВВС западной коалиции.
Всего на северо-востоке Сирии девять американских военных баз.

07.11.2020 13:34 : Четыре человека стали жертвами пожара в центре Самары

«Эхо Москвы» 

Еще четверо пострадали – сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС. Информация о возгорании поступила в половину девятого утра по местному времени, пожарным потребовалось больше часа, чтобы локализовать пожар на площади 500 квадратных метров. Огнем оказались охвачены второй этаж и мансарда жилого дома. Предварительно причиной пожара называют неисправность электропроводки. Очаг находился в электрическом шкафу.

07.11.2020 13:34 : В крупных городах Грузии вводится запрет на передвижение в ночное время

«Эхо Москвы» 

Появляться на улицах нельзя будет с десяти часов вечера до пяти часов утра. Ограничения вступят в силу со следующей недели в связи с овсплеском заболеваемости коронавуирусом – сказала вице-премьер, министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили. Она подчеркнула, что это не комендатский час.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net