«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 06.11.2020

06.11.2020 17:06 : Глава СВР Сергей Нарышкин заявил, что западные спецслужбы могли разрабатывать план принесения в жертву Навального

«Эхо Москвы» 

Глава СВР Сергей Нарышкин заявил, что западные спецслужбы могли разрабатывать план принесения в жертву Алексея Навального, чтобы активизировать протестное движение в России. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать это заявление, отвечая на вопрос корреспондента «Эха» Максима Курникова.

Читать дальше...

06.11.2020 17:05 : В Москве, по данным властей, ежедневно штрафуют за отсутствие масок и перчаток по 3 тысячи человек

«Эхо Москвы» 

Это сообщил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков. Штрафы составляют от 4 до 5 тысяч рублей. По его словам, в целом с мая за отсутствие масок и перчаток были оштрафованы более 160 тысяч жителей столицы. Таким образом общая сумма штрафов составила примерно 720 миллионов рублей.



06.11.2020 16:44 : Президент Украины выразил соболезнования в связи со смертью писателя-сатирика Михаила Жванецкого

«Эхо Москвы» 

Владимир Зеленский написал в Твиттере, что является поклонником его силы мысли.
Михаилу Жванецкому было 86. Народный артист России и Украины родился в Одессе. Из российских официальных лиц соболезнования выразил министр обороны Сергей Шойгу, — передает Интерфакс.



06.11.2020 16:33 : Центризбирком планирует заменить государственную автоматизированную систему «Выборы» к 2022 году

«Эхо Москвы» 

Об этом сказала глава ЦИКа Элла Памфилова на встрече с президентом Владимиром Путиным, — передает пресс-служба Кремля. По ее словам, новая цифровая платформа расширит возможности всех участников избирательного процесса. Памфилова также пообещала перевести, как она выразилась, на «абсолютно принципиально новые сверхсовременные методы работы» сами избирательные комиссии.

06.11.2020 16:33 : Суд Лондона не стал сегодня рассматривать дело об экстрадиции бизнесмена Олега Тинькова в США

«Эхо Москвы» 

Суд Лондона не стал сегодня рассматривать дело об экстрадиции бизнесмена Олега Тинькова в США, — передает ТАСС. Помощник судьи сказал агентству, что дело было исключено из рассмотрения. По какой причине, пока неизвестно.

Читать дальше...

06.11.2020 16:32 : Джозеф Байден вырывается вперед в ключевых штатах США, где продолжается подсчет голосов на президентских выборах

«Эхо Москвы» 

В штате Джорджия, где обработали 99% бюллетеней, по последним данным, кандидат от демократов обошел Трампа и опережает его более чем на 900 голосов. В Неваде Байден впереди почти на 11,5 тысяч голосов. На данный момент в штате обработаны 89% бюллетеней. Победа в одном из этих штатов, по подсчетам Фокс Ньюс, гарантирует Байдену победу на выборах.

06.11.2020 16:32 : Умер писатель-сатирик Михаил Жванецкий

«Эхо Москвы» 

Это подтвердил «Эху Москвы» его помощник Олег Сташкевич. Народному артисту России и Украины было 86. Совсем недавно он решил по состоянию здоровья уйти со сцены.
Михаил Жванецкий не участвовал напрямую в политической жизни, но не был безразличен к происходящему. В начале нулевых он выступал против возвращения советского гимна, позднее призывал освободить из-под стражи бывшего юриста ЮКОСа Светлану Бахмину и участниц панк-группы Pussy Riot. Про «Единую Россию» Жванецкий однажды сказал, что поддерживает партию тем, что молчит про нее. Читать дальше...

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Стилистически этому времени подходит Трамп

«Эхо Москвы» 

Среди трампистов у меня есть много друзей. Среди байденистов много людей, глубоко мне неприятных. Иными словами, отношение к Трампу (и даже отношение к Путину) давно уже не является главным маркером в отношениях с людьми...

06.11.2020 16:06 : Столичный суд назначил 15 суток ареста активисту Павлу Крисевичу, который на Лубянке устроил акцию в образе Христа

«Эхо Москвы» 

Она была посвящена политическим заключённым.

Тверской районный суд постановил, что вчера вечером в центре Москвы акционист Павел Крисевич не подчинился законным требованиям сотрудника полиции. Представители закона утверждают, что вопреки указаниям, он не слез с креста, к которому был привязан.
Акция, о которой идёт речь, проходила неподалёку от здания ФСБ на Лубянке. Крисевич вместе еще с несколькими активистами поставили через дорогу большой деревянный крест, на котором акционист в образе Христа был как бы распят... Читать дальше...

06.11.2020 16:05 : Переводить сотрудника на удаленную работу можно будет максимум на полгода

«Эхо Москвы» 

Подготовлены соответствующие поправки к законопроекту об особенностях дистанционной работы, — рассказал первый зам.главы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев. По его расчетам, документ будет одобрен до конца ноября.

06.11.2020 16:05 : Правозащитники через суд пытаются отменить выдворение из России петербуржца Сергея Сатирова

«Эхо Москвы» 

Он не поменял советский паспорт и сейчас оказался вне закона.

Адвокаты пытаются, в первую очередь, добиться освобождения Сергея Сатирова из центра временного содержания иностранцев, где он находится последние полтора года. Также правозащитники намерены заставить российское государство официально установить личность мужчины и предоставить ему гражданство. Дело в том, что Сатиров родился Аджарской АССР, то есть в Грузии. Там он закончил школу и отслужил в армии, откуда его в 95-ом году отправили в ленинградскую школу прапорщиков. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





06.11.2020 15:35 : Умер Михаил Жванецкий

«Эхо Москвы» 

Ему было 86 лет.

Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на близких друзей Жванецкого. Эту информацию информационным агентствам подтвердили и представители писателя. Концертный директор Жванецкого Олег Сташкевич подтвердил информацию о смерти писателя в разговоре с радиостанцией «Эхо Москвы».

06.11.2020 15:32 : В Кремле считают тревожной ситуацию с коронавирусом в России

«Эхо Москвы» 

С соответствующим комментариев выступил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Кремле полагают, что необходимы дополнительные меры, но без введения строгого режима изоляции. Наибольший прирост числа заболевших по-прежнему идет за счет Москвы. Несколько минут назад агентство ТАСС процитировало вице-мэра столицы Анастасию Ракову, которая говорит, что ситуацию с COVID-19 в городе нельзя назвать стабильной. В Москве занято около 70% коек для пациентов с коронавирусом. Каждый день регистрируют около 9,5 тысяч тех... Читать дальше...

06.11.2020 15:32 : Путин: Избирательная кампания в России в минувшем сентябре прошла на высшем уровне с легитимным результатом

«Эхо Москвы» 

Это говорит президент Владимир Путин. Сегодня он встретился с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой и поблагодарил ее, а также всех, кто работал на выборах. Памфилова согласилась с высокой оценкой главы государства.

Читать дальше...

06.11.2020 15:31 : Джо Байден опередил своего соперника Дональда Трампа в одном из ключевых штатов, Джорджии

«Эхо Москвы» 

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден опередил своего соперника Дональда Трампа в одном из ключевых штатов, Джорджии, — следует из предварительных данных телеканала Фокс Ньюс. В Джорджии обработали 99% бюллетеней. Победа в этом штате позволит Байдену объявить о победе на выборах.

06.11.2020 15:13 : Четверо активистов «Левого фронта» задержаны в Москве

«Эхо Москвы» 

Четверо активистов «Левого фронта» задержаны на Кремлевской набережной в Москве. Подробности сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» координатор движения Сергей Удальцов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Сотрудники Росгвардии в Московской области обнаружили оставленного без присмотра грудного ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net