«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 06.11.2020

Маргарита Ставнийчук, На заброшенное здание в Пермском крае надели маску в знак поддержки врачей

«Эхо Москвы» 

Сегодня Юбилейный является одним из городов-призраков и, несмотря на то, что там остается крошечное количество жителей, в этом городе нет социальных служб, магазинов, торговых центров или больниц...



Честный дом : Паспортные программы. Мир после локдауна

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

Несмотря на пандемию и закрытие границ, жизнь не стоит на месте и паспортные программы позволяют по всему миру получать шанс на второе место жительство, быть мобильнее и приобретать ликвидную недвижимость…

06.11.2020 21:02 : Джозеф Байден через несколько часов выступит с обращением к нации, сообщили в его штабе

«Эхо Москвы» 

Он получил получил более сильный мандат избирателей США, чем Джон Кеннеди, заявила спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. При этом крупнейшие СМИ победителя выборов еще не объявляли. Телеканал CNN отмечает, что Байден близок к победе – он набрал больше голосов выборщиков, чем Трамп, и лидирует в трёх из четырёх штатов, где продолжается подсчет голосов. При этом в Джорджии разрыв между кандидатами настолько невелик, что власти ожидают пересчета бюллетеней.

Читать дальше...



06.11.2020 20:33 : Академик РАН Виталий Зверев утверждает, что перчатки не защищают от коронавируса, но собирают бактерии и грибки

«Эхо Москвы» 

Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета сказал «Интерфаксу», что, по его мнению, бессмысленно и вредно поливать улицы дезинфицирующими растворами, потому что те же болезнетворные бактерии и грибки выработают к ним устойчивость и затем от них нельзя будет избавиться. Без перчаток в Москве не пускают в метро, за их отсутствие в общественном транспорте могут оштрафовать на 5 тысяч рублей.

06.11.2020 20:32 : Власти Москвы просят жителей не передвигаться по городу без необходимости

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков. По его словам, эпидемиологическая ситуация в Москве развивается не лучшим образом, количество заболевших растет, передает РИА «Новости». Ранее представители мэрии не раз говорили, что возвращаться к пропускной системе столичные власти не намерены.

06.11.2020 20:32 : Генпрокурор Невады заявил, что у властей штата нет никаких данных о возможных фальсификациях на выборах

«Эхо Москвы» 

Аарон Фонд сказал это в эфире телеканала СВS.
Невада – один из четырех штатов, где продолжается подсчет голосов и которые могут определить исход выборов президента США. По подсчетам Фокс Ньюс, на данный момент из необходимых для победы 270 выборщиков у Трампа их 214, а у Байдена 264. При победе в любом из четырех штатов Байден набирает недостающее число голосов. Кандидат от демократов на данный момент лидирует в Неваде, вырвался вперед в Джорджии и в Пенсильвании. Власти Джорджии заявили, что ожидают пересчета голосов. Читать дальше...

06.11.2020 20:31 : Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Михаила Жванецкого

«Эхо Москвы» 

В Кремле отметили, что его афоризмы стали символом целой эпохи. В свою очередь, глава правительства Михаил Мишустин среди достоинства писателя-сатирика отметил его активную гражданскую позицию, передает ТАСС. Михаил Жванецкий в начале нулевых выступал против возвращения советского гимна, позднее призывал освободить из-под стражи бывшего юриста ЮКОСа Светлану Бахмину и участниц панк-группы Pussy Riot.

Читать дальше...

2020 : Майкл Макфол, Константин Сонин

«Эхо Москвы» 

Гости: Майкл Макфол , Константин Сонин

Ведущие: Ксения Ларина , Виталий Дымарский

М.Макфол: У Байдена другая позиция – его волнуют демократия, права человека и не только в Америке, которая в первую очередь для нас самое главное, а именно мире. Поэтому это будет большое изменение роли Америке в мире и в том числе в Европе, в том числе с Россией…

06.11.2020 20:03 : В Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении медсестры, которая схватила ребенка за волосы и бросила на кровать

«Эхо Москвы» 

Сотрудницу городской клинической туберкулезной больницы обвинили в неисполнении обязанностей медиков, обязанных осуществлять надзор за несовершеннолетним. Ранее сегодня видео инцидента было опубликовано в соцсетях. Пациентка больницы сказала, что сделала запись после того, как однажды увидела, что медсестра схватила ребенка за волосы и ударила по лицу.

06.11.2020 20:03 : Сахар в России, по данным Росстата, в октябре подорожал за месяц на 18%

«Эхо Москвы» 

С начала года цены выросли на 57,5%. В Федеральной антимонопольной службе сказали, что проводят расследование и отметили, что экономических предпосылок к дальнейшему росту цен на сахар. По подсчетам Росстата, в октябре подсолнечное масло подорожало в 16 регионах более чем на 10% по сравнению с сентябрем, куриные яйца – на 6%.

06.11.2020 20:02 : ФСИН сообщила, что актер Михаил Ефремов направлен из столичного СИЗО к месту пребывания наказания

«Эхо Москвы» 

В какую именно колонию везут артиста, не уточняется, передает «Интерфакс». В сентябре Ефремов был осужден на 8 лет по делу о ДТП со смертельным исходом. Позже срок ему снизили на полгода.

06.11.2020 20:01 : Александр Лукашенко заявил, что в Белоруссии пройдут новые выборы, когда такое решение примет народ

«Эхо Москвы» 

Президент, которого ЕС не считает легитимным лидером, сказал это на церемонии открытия третьей линии минского метро, сообщает агентство БелТА.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





Иосиф Райхельгауз, Памяти Михаила Жванецкого

«Эхо Москвы» 

Сегодня наши народы – русский, украинский, одесский - потеряли Президента своего всемирного клуба. Он шутил всю свою жизнь, но нам еще предстоит оценить, насколько было серьезно все то, что он писал и говорил...

06.11.2020 19:32 : В Париже ограблена квартира саудовской принцессы на полтора миллиона евро, пишет газета «Паризьен»

«Эхо Москвы» 

Неизвестные похитили драгоценности, меха, сумочки и часы в то время, пока 47-летняя хозяйка квартиры, чье имя в публикации не названо, была на курорте на юге Франции. Как пишет издание, следователи заподозрили в краже мужчину, с которым принцесса познакомилась несколько месяцев назад – он неоднократно просил ее продать дорогие вещи.

06.11.2020 19:32 : Власти Австрии решили закрыть две мечети после недавнего теракта, сообщает агентство «Рейтер»

«Эхо Москвы» 

Как заявила министр по делам интеграции Сюзанне Рааб, исполнитель теракта посещал эти мечети, и в них проповедовали радикальные течения ислама. Министр подчеркнула, что действия властей не являются атакой на религию. Теракт в столице Австрии произошел в понедельник. Стрельбу в центре города открыл 20-летний гражданин Австрии и Северной Македонии. Он убил 4 человек, более 20 ранил и сам был застрелен. По делу о теракте арестованы 15 человек.

06.11.2020 19:31 : Россия, по словам источника «Интерфакса», присоединится к возможным ответным санкциям Белоруссии против ЕС

«Эхо Москвы» 

У Москвы и Минска в рамках союзного государства единый стоп-лист, поясняет агентство. Евросоюз сегодня ввел санкции в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко, его сына Виктора, пресс-секретаря, глав КГБ и Конституционного суда. Как раз сегодня истек срок пребывания Лукашенко у власти по итогам предыдущих выборов.

06.11.2020 19:16 : Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что Джозеф Байден вскоре станет избранным президентом

«Эхо Москвы» 

Лидер демократов в нижней палате Конгресса заявила, что кандидат от Демократической партии одержал историческую победу, передает ТАСС. Байден сейчас лидирует в трех из четырех штатов, где продолжается подсчет голосов.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Свыше 4,6 тыс. человек получили новые квартиры в Измайлове по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net