«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 06.11.2020

06.11.2020 03:07 : Дональд Трамп впервые появился на публике за более, чем полтора дня.

«Эхо Москвы» 

Выступая в Белом доме, он утверждал что выиграл президентские выборы, если, как он выразился, подсчитать «законные» голоса. По его словам, он «выиграл многие критически важные штаты» и обвинил во «вмешательстве в выборы» СМИ и лоббистов Трамп также заявил, что его сторонников безосновательно лишают доступа к подсчету голосов.

06.11.2020 02:12 : Сборная России по хоккею победила команду Финляндии в первом матче в рамках Кубка Карьяла.

«Эхо Москвы» 

Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 6:2. Российская команда выступает на турнире молодежным составом под руководством Игоря Ларионова. В следующем матче 7 ноября россияне сыграют против команды Швеции, Кубок Карьяла — стартовый этап Евротура из-за пандемии проходит в специальном формате.

06.11.2020 02:11 : Оползень, вызванный штормом «Эта», накрыл около 15 жилых домов в Гватемале.

«Эхо Москвы» 

Как сообщают в Твиттере местные спасатели, сведений о числе людей, находившихся в этих зданиях, а также о пострадавших и погибших пока нет. По данным властей Гватемалы, вызванные штормом наводнения повредили сотни жилых домов и несколько дорог.



06.11.2020 02:10 : Подлежащие уничтожению в Дании норки будут сожжены в печах теплоцентралей.

«Эхо Москвы» 

Как пишет датская пресса, для предотвращения распространения мутировавшего коронавируса планируется умертвить около 17 млн заразившихся животных. Договоры об их утилизации уже заключены с 11 теплоцентралями. Датским фермерам, разводящим норок правительство обещало компенсации.

06.11.2020 02:07 : Власти Москвы пока не планируют вводить в городе карантин, аналогичный тому, который действовал весной.

«Эхо Москвы» 

Как заявил в телеэфире мэр Сергей Собянин, система здравоохранения пока вполне справляется с ростом числа заболевших и госпитализированных. Между тем, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что она полностью занята больными Ковид-19.

06.11.2020 02:05 : В ключевой для выборов президента США Пенсильвании осталось подсчитать несколько сот тыс. бюллетеней.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила госсекретарь штата Кэти Буквар. По ее словам, победителя в Пенсильвании назвать пока нельзя. Буквар добавила, что большинство оставшихся бюллетеней в штате подсчитают к завтрашнему дню.

06.11.2020 02:04 : Джозеф Байден уверен, что по итогам подсчета голосов победа на выборах в США достанется ему.

«Эхо Москвы» 

Соответствующее заявление кандидат от Демпартии сделал в штате Делавэр. По его словам, подсчет завершается и каждый голос должен быть учтен. Согласно прогнозам Ассошиэйтед Пресс, на сегодняшний день Байден заручился поддержкой 264-х выборщиков, действующий президент Трамп — 214-ти. Для победы кандидат должен получить 270 голосов. Основная борьба разворачивается в семи штатах: Северной Каролине, Джорджии, Мичигане, Пенсильвании, Неваде, Аризоне и Висконсине.



06.11.2020 01:11 : В Пенсильвании возобновили подсчет голосов, приостановленный из-за иска штаба Трампа.

«Эхо Москвы» 

Команда действующего президента требовала
тщательной проверки процесса гол США осования в этом штате. В Филадельфии, как передает Си-эн-эн со ссылкой на решение суда наблюдателям от Республиканской партии разрешат следить за подсчетом голосов с более близкого расстояния. В Пенсильвании, которая дает победившему кандидату голоса 20-ти выборщиков, не подсчитаны еще сотни тысяч голосов. На данном этапе республиканец Трамп лидирует там с отрывом около 2-х п.п.

06.11.2020 01:09 : Суд в Мичигане отклонил иск штаба Дональда Трампа о приостановке подсчета голосов в этом штате.

«Эхо Москвы» 

Как передает Рейтер, пока судья огласила решение устно, письменное решение ожидается сегодня. Аналогичные иски команда Трампа подала в Джорджии, Пенсильвании и Мичигане. Представители действующего президента объявили об иске против штата Невада за мошенничество при подсчете голосов и намерены запросить пересчет голосов в Висконсине. Трамп также может подать иск против штата Аризона. Федеральный судья в Миннесоте отклонил иск республиканцев с требованием добавить действительные, но поздно поступившие по почте бюллетени. Читать дальше...

06.11.2020 01:08 : Первый и частично второй вагоны электрички сошли с рельсов на станции Толстопальцево.

«Эхо Москвы» 

Как сообщает пресс-служба МЖД, пострадавших нет, пассажиры эвакуированы, движение поездов на Киевском направлении затруднено. Для перевозки пассажиров запустили компенсационные автобусы. На место выехал восстановительный поезд. Причины инцидента не уточняются.

06.11.2020 01:07 : В квартиру белорусской оппозиционерки Нины Багинской накануне нагрянули силовики.

«Эхо Москвы» 

По сведениям правозащитного центра «Весна», там проводился некий следственный эксперимент, связанный с ее внучкой. Официальный представитель минской милиции Наталья Ганусевич позднее сообщила ИФ, что в квартире Багинской был обыск, сама пенсионерка не задержана, но несколько человек, которые находились возле ее дома, доставлены в отдел милиции для разбирательства. Светлана Тихановская в своём телеграм-канале уже заявила, что если силовики... Читать дальше...

06.11.2020 01:06 : Юристы ФБК обжалуют проведение обысков московском офисе и в студии «Навальный.Live».

«Эхо Москвы» 

Как сообщила юрист фонда Любовь Соболь, сотрудники ФБК не получали постановлений на обыск и возбуждение нового уголовного дела, которое заведено против директора ФБК Ивана Жданова. Столичное управление Федеральной службы судебных приставов подтвердило проведение следственных действий в связи с возбуждением уголовного дела в отношении Жданова о неисполнении судебного решения, какого именно, в ведомстве не уточнили. По данным СМИ, речь может идти о невыплате 29 млн рублей предпринимателю Евгению Пригожину. Читать дальше...

06.11.2020 01:04 : На Павла Крисевича составляют протокол о повторном нарушении правил проведения публичных мероприятий.

«Эхо Москвы» 

Об этом ИФ сообщил адвокат Сергей Тельнов. Крисевич был задержан накануне вечером у здания ФСБ на Лубянке, где он проводил акцию в поддержку политзаключенных. Крисевич изображал Иисуса Христа, сжигаемого на костре их томов уголовных дел.

06.11.2020 00:09 : Задержанному в образе Христа у здания ФСБ акционисту грозит до 30 суток ареста

«Эхо Москвы» 

«Крисевич находится в ОВД Китай-город, ему вменяют ч.8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения публичного мероприятия), — сообщил «Интерфаксу» адвокат Сергей Тельнов. Санкция по данной статье предусматривает наказание до 30 суток административного ареста.

Читать дальше...

06.11.2020 00:05 : Санкции Евросоюза против А. Лукашенко и других белорусских чиновников и силовиков уже сегодня могут вступить в силу

«Эхо Москвы» 

Санкции Евросоюза против Александра Лукашенко и других белорусских чиновников и силовиков уже сегодня могут вступить в силу.

Читать дальше...

06.11.2020 00:03 : Михаил Таратута: Новый президент США столкнется с небывалыми трудностями из-за серьезного раскола в обществе

«Эхо Москвы» 

Новый президент США столкнется в последующие годы с небывалыми трудностями из-за серьезного раскола в обществе. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказала журналист и американист Михаил Таратута.

Читать дальше...

06.11.2020 00:02 : В двух из четырех штатах США, которые могут определить исход выборов, голоса будут считать еще неделю

«Эхо Москвы» 

Как сообщают агентство «Рейтер» и телеканал CNN, это Джорджия и Невада. В Джорджии после подсчета 99% голосов между кандидатами минимальная разница в 12,7 тысяч голосов: у Дональда Трампа 49,5%, у Джо Байдена — 49,3%. Штаб Трампа при этом подал иск в суд Джорджия с требованием к избиркомам штата соблюдать закон о подсчете и хранении полученных по почте бюллетеней. Ранее сегодня отрыв между Байденом и Трампом в Неваде, по данным CNN, вырос до одного процентного пункта, сейчас чуть меньше – Байден набирает 49, 4%, Трамп – 48,5%. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net