«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 04.11.2020

04.11.2020 17:06 : Полицейская база ДНК может пополниться биоматериалами попавших под административный арест

«Эхо Москвы» 

Правительство внесло в Госдуму соответствующий законопроект.

По действующему законодательству, ДНК в обязательном порядке собирают у осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Как выяснила газета «Коммерсант» правительство предлагает дополнить этот перечень теми, кто попал под арест по статьям КоАП. А таковыми могут стать, например, организаторы митингов, задержанные за вождение в пьяном виде или появившиеся в таком состоянии в общественных местах, неплательщики штрафов ГИБДД и многие другие. Читать дальше...



04.11.2020 17:05 : Более трех десятков человек, по данным правозащитного проекта ОВД-Инфо, задержаны сегодня в Москве

«Эхо Москвы» 

Более трех десятков человек, по данным правозащитного проекта ОВД-Инфо, задержаны сегодня в Москве. Участники националистических организаций планировали провести акции под названием «Русский марш» у станции метро «Цветной бульвар» в центре и в районе Люблино на юге столицы. Власти не согласовали ни одну, ни другую. На Цветном бульваре задержания начались еще до начала мероприятия, сказал «Эху» организатор шествия Иван Белецкий.
Власти Москвы отказали в проведении шествий ссылаясь на непростую ситуацию с коронавирусом. Читать дальше...

04.11.2020 17:03 : Евросоюз рассчитывает на тесные партнерские отношения с США независимо от исхода президентских выборов

«Эхо Москвы» 

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон сказал французской радиостанции «Европа-1», что действующий президент США Дональд Трамп сильно изменил страну. В то же время его предшественник Барак Обама говорил европейцам, чтобы они взяли свою судьбу в свои руки и сами занимались своей обороной. Бретон признал, что отношения в сфере торговли между ЕС и США сейчас довольно напряженные.

Читать дальше...

04.11.2020 17:02 : Спецслужбы США пока не обнаружили признаков серьезного вмешательства хакеров в ход голосования

«Эхо Москвы» 

Спецслужбы США пока не обнаружили признаков серьезного вмешательства хакеров в ход голосования, передает телеканал NBC. По мнению директора Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры Кристофера Кребса, это можно считать результатом трех с половиной лет активного сотрудничества различных американских ведомств. В частности, он приветствовал то, как организаторы выборов сотрудничали с американской разведкой.

04.11.2020 16:36 : Известный аргентинский футболист Диего Марадона успешно перенес операцию по удалению гематомы

«Эхо Москвы» 

Известный аргентинский футболист Диего Марадона успешно перенес операцию по удалению гематомы. Как передает местный телеканал TBT Sports, спортсмен чувствует себя хорошо. Накануне стало известно, что у футболиста образовался тромб из-за травмы головы. До этого он решил пройти медицинский осмотр из-за проблем со сном. Не так давно Марадона отметил свое 60-летие.

04.11.2020 16:36 : Россия рассчитывает мирными средствами добиться прекращения огня в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

Россия рассчитывает мирными средствами добиться прекращения огня в Нагорном Карабахе. На встрече с представителями религиозных конфессий президент Владимир Путин сказал, что Москва надеется найти компромисс, который устраивал бы всех, кто проживает в регионе. Он добавил, что Москва находится в контакте с Ереваном и Баку. По мнению Путина, ситуацию на Южном Кавказе можно было бы урегулировать без помощи оружия.



04.11.2020 16:36 : Задержанных по подозрению в правонарушении в России хотят обязать сдавать образцы ДНК

«Эхо Москвы» 

Задержанных по подозрению в правонарушении в России хотят обязать сдавать образцы ДНК. Такой законопроект внесло в Госдуму правительство. По действующим правилам, биоматериалы в обязательном порядке собирают у тех, кто отбывает наказания за тяжкие, особо тяжкие и сексуальные преступления, пишет газета «Коммерсантъ». Новый законопроект расширяет список за счёт тех, кого поместили под административный арест, осужденных и приговоренных к лишению свободы, а также обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений. Читать дальше...

04.11.2020 16:35 : Московская полиция задержала не менее 36 человек из-за попытки провести несогласованную акцию «Русский марш»

«Эхо Москвы» 

Московская полиция задержала не менее 36 человек из-за попытки провести несогласованную акцию «Русский марш». Ранее представители националистических организаций хотели собраться у станции метро «Цветной бульвар» в центре города и возложить цветы к зданию ФСИН. Как пишет сайт «ОВД-Инфо», по меньшей мере к двум задержанным сотрудники МВД применили силу. Еще одну акцию, которую также не согласовали из-за коронавируса, планировали провести в районе Люблино. Там, как сообщается, были задержаны два человека. Читать дальше...

04.11.2020 16:35 : В американском штате Невада приостановили публикацию результатов президентских выборов

«Эхо Москвы» 

Новые данные там намерены сообщить лишь в четверг утром, передает телеканал CBS. Здесь осталось подсчитать в том числе голоса, которые были поданы по почте. По предварительным данным, здесь с минимальным отрывом лидирует кандидат от демократов Джо Байден. В целом у него уже 224 голоса выборщиков. У президента США Дональда Трампа пока лишь 213, однако он лидирует в целом ряде ключевых штатов, количество выборщиков в которых может обеспечить ему переизбрание на второй срок.

04.11.2020 16:31 : Неизвестный с ножом напал на прохожих в центре Вашингтона

«Эхо Москвы» 

Неизвестный с ножом напал на прохожих в центре Вашингтона. Пострадали не менее четырех человек, их жизни ничего не угрожает, передает телеканал NBC. По предварительным данным, инцидент произошел в нескольких кварталах от Белого дома в ночь после всеобщих выборов. Сообщается, что полиция ищет трех подозреваемых.

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Более 30 нарушителей масочного режима выявлено в торговых центрах «Водный», «XL» и «Галерея Аэропорт»

«Эхо Москвы» 

В ходе рейдов 4 ноября составлено 34 протокола за нарушение масочного режима, оно предусматривает штраф в размере 4 тысяч рублей...

04.11.2020 16:06 : Во Франции официально запрещена турецкая националистическая организация «Серые волки»

«Эхо Москвы» 

Во Франции официально запрещена турецкая националистическая организация «Серые волки». Эта организация разжигает дискриминацию и ненависть, а также причастна к насильственным действиям, — написал в Твиттере министр внутренних дел Жеральд Дарманен.

Читать дальше...

04.11.2020 16:05 : Президент Путин считает, что в ряде стран обострились межнациональные и межрелигиозные проблемы

«Эхо Москвы» 

Президент Путин считает, что в ряде стран обострились межнациональные и межрелигиозные проблемы. Он подчеркнул, что Россия не должна допустить подобное у себя. Об этом президент заявил на встрече с представителями религиозных организаций.

Читать дальше...

04.11.2020 16:04 : «Интерфакс» сообщает об аресте еще троих фигурантов дела о нападении на отдел полиции

«Эхо Москвы» 

«Интерфакс» сообщает об аресте еще троих фигурантов дела о нападении на отдел полиции. Таким образом под стражу отправлены все шестеро задержанных.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





04.11.2020 15:35 : Директор НИИ Ядерной физики МГУ Михаил Панасюк скончался на 76-м году жизни

«Эхо Москвы» 

Директор НИИ Ядерной физики МГУ Михаил Панасюк скончался на 76-м году жизни, — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе университета. Научные интересы Панасюка были связаны с физикой космоса. Под его руководством созданы ключевые приборы для метеорологических спутников, — сообщает Роскосмос.

04.11.2020 15:35 : Ульяновского министра временно отстранили от работы после поездки в Ниццу

«Эхо Москвы» 

Ульяновского министра временно отстранили от работы после поездки в Ниццу, — сообщает РИА «Новости». Министр агропромышленного комплекса Михаил Семенкин вместе с супругой полетели в отпуск во время пандемии, причем, как утверждают СМИ, на частном самолете. Перелет в одну сторону стоит в среднем 30-35 тысяч евро. Эта сумма превышает годовой доход Семенкина и его жены. При этом министр отрицает, что летал частным самолетом. Подобные утверждения он назвал домыслом прессы.

04.11.2020 15:34 : Сотрудники полиции начали проверку по заявлению об избиении фотокорреспондента газеты «Коммерсантъ» Анатолия Жданова

«Эхо Москвы» 

Сотрудники полиции начали проверку по заявлению об избиении фотокорреспондента газеты «Коммерсантъ» Анатолия Жданова, — сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

Читать дальше...

04.11.2020 15:33 : Путин назвал провокаторами тех, кто оскорбляет верующих и тех, кто оправдывает насилие

«Эхо Москвы» 

Президент Путин назвал провокаторами тех, кто оскорбляет верующих и тех, кто оправдывает насилие. Он заявил об этом на встрече с представителями религиозных конфессий. Путин добавил, что традиции оные ценности во всем мире становятся предметом нечистоплотных политических игр.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Мужчина получил 9,5 года колонии за избиение до смерти сожительницы в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net