«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 31.10.2020

31.10.2020 16:36 : В Белоруссии задержана администратор Telegram-канала «Водители 97», призывавшего к блокированию дорог

«Эхо Москвы» 

Как сообщила пресс-секретарь МВД страны Ольга Чемоданова, подозреваемая заключена под стражу. В рамках уголовного дела задержано пять участников данного Telegram-канала по другим эпизодам. По словам Чемодановой, проводится работа по признанию ресурса «Водители 97» экстремистским.

31.10.2020 16:31 : Шон Коннери скончался на 91-м году жизни

«Эхо Москвы» 

Знаменитый британский актер, лауреат премии «Оскар», первый исполнитель роли Джеймса Бонда, Шон Коннери скончался на 91-м году жизни. Он снялся в более чем 70 фильмах и в начале 2000-х завершил кинокарьеру.

Читать дальше...



Александр Минкин, Журнал «Шарли», отрезанные головы и тупые рабы модных трендов

«Эхо Москвы» 

Ну значит, для вас это картинки, а для кого-то святыня. За веру люди не только убивали святотатцев, за веру люди сами шли на костёр или на расстрел. А надо было всего-навсего перекреститься. Или всего-навсего принять ислам...

31.10.2020 16:12 : Полиция задержала работника завода «Салют», который протестовал против выселения из общежития на Красной площади

«Эхо Москвы» 

Полиция задержала работника авиамоторного завода «Салют» Георгия Харченко, который стоял на Красной площади с белым листом бумаги, протестуя против выселения из общежития. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член движения «Общежития Москвы» Александр Зимбовский. Он рассказал, что Харченко получил свое жилье по адресу 9-ая улица Соколиной горы д.9 от авиамоторного завода «Салют» и прожил там более 17 лет. «Затем обитателей общежития начали выселять. После долгих акций протеста Департамент... Читать дальше...

31.10.2020 16:05 : Большинство жителей Новой Зеландии проголосовали за легализацию эвтаназии

«Эхо Москвы» 

Ранее законопроект уже поддержал новозеландский парламент.

Более 65% новозеландцев поддержали в ходе референдума возможность эвтаназии для тех, кто неизлечимо болен. Об этом сообщает «Би-би-си».
Против закона об эвтаназии высказались чуть более трети голосовавших. Официальные результаты референдума объявят через несколько дней.
Отмечается, что эвтаназия будет возможна только в случае неизлечимого заболевания, которое должно привести к смерти в течение ближайших шести месяцев и которое приносит «невыносимые страдания». Читать дальше...

31.10.2020 16:03 : В Челябинске выясняют обстоятельства взрыва на территории коронавирусного стационара

«Эхо Москвы» 

В Челябинске выясняют обстоятельства взрыва на территории коронавирусного стационара. Взорвался склад медицинского кислорода. По данным прокуратуры, в результате перебоев с кислородом погибли два пациента, по сведениям городских и региональных властей погибших и пострадавших нет. Согласно предварительной версии МЧС, взрыву и пожару предшествовала разгерметизация, к которой могли привести нарушения при монтаже или эксплуатации оборудования.

Читать дальше...

31.10.2020 16:02 : Власти Подмосковья вводят ограничения для жителей старше 65 лет

«Эхо Москвы» 

Власти Подмосковья вводят ограничения для жителей старше 65 лет. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьёв.
В России второй день подряд регистрируют более 18 тысяч новых случаев коронавируса за сутки. Свыше пятисот новых заболевших за последний день в Подмосковье.



31.10.2020 15:36 : На рефенедуме в Новой Зеландии одобрили легализацию эвтаназии

«Эхо Москвы» 

На рефенедуме в Новой Зеландии одобрили легализацию эвтаназии. За позволение добровольно уходить из жизни людям, страдающими неизлечимыми заболеваниями выступили 65% участников голосования. Почти 34% высказались против, сообщает Би-би-си. Окончательные результаты будут официально объявлены через несколько дней.

31.10.2020 15:36 : Советник гендиректора Уральской горно-металлургической компании Алексей Рябцев покончил с собой

«Эхо Москвы» 

Советник гендиректора Уральской горно-металлургической компании и глава Общественного совета при МВД по Екатеринбургу Алексей Рябцев покончил с собой. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД. Источник, близкий к бизнесмену, рассказал газете Коммерсант— Урал, что 56-летний Рябцев тяжело болел. В предсмертной записке он написал, что больше не может выносить проблем со здоровьем.

31.10.2020 15:36 : В РПЦ посоветовали Франции принять закон о защите чувств верующих

«Эхо Москвы» 

В Русской православной церкви посоветовали Франции принять закон о защите чувств верующих. С соответствующим комментарием выступил председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.
Митрополит призвал во всём мире запретить карикатуры, оскорбляющие верующих и отметил. Он отметил, что публикация карикатур может ещё больше дестабилизировать ситуацию.

31.10.2020 15:35 : В Омске пациенты СПИД-центра пожаловались, что не могут сдать анализы из-за загруженности лабораторий

«Эхо Москвы» 

В Омске пациенты местного СПИД-центра пожаловались, что не могут сдать анализы из-за загруженности лабораторий тестами на коронавирус. Об этом сообщает сайт «Тайга Инфо». Утверждается, что СПИД Центр перестал брать анализы на вирусную нагрузку – это исследование необходимо для оценки эффективности лечения. Официальных комментариев со стороны СПИД-центра и министерства здравоохранения на этот счёт пока не поступало.

31.10.2020 15:33 : На 91-м году жизни скончался Шон Коннери

«Эхо Москвы» 

Коннери снялся более чем в 70 фильмах, среди которых семь экранизаций произведений Яна Флеминга, где сэр Шон исполнил главную роль — Джеймса Бонда. За создание образа Джима Мэлоуна в гангстерской драме «Неприкасаемые» Коннери удостоился премий «Оскар» и «Золотой глобус».

31.10.2020 15:32 : Минздрав Челябинской области открыл горячую линию после взрыва и пожара на территории больницы

«Эхо Москвы» 

Министерство здравоохранения Челябинской области открыло горячую линию после взрыва и пожара на территории больницы. По номеру ведомства родственникам предлагают уточнить, куда увезли их близких. После пожара эвакуировали более 150 пациентов, их развезли по другим лечебным учреждениям Челябинска.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





31.10.2020 15:04 : У посольства Франции в Москве возобновилась акции протеста мусульман, пока немногочисленная

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сетевое издание «Рупор Москвы». Полиция проверяет документы участников акции, не предъявляя им никаких претензий.
Акции у французского посольства в Москве начались два дня назад. Мусульмане выступают против карикатур на пророка Мухаммеда и против позиции французских властей по этому вопросу, вчера протестующие сожгли фотографию президента Франции Эммануэля Макрона.

31.10.2020 15:03 : В Петербурге сегодня проходят траурные мероприятия в память о крушении российского самолета над Синайским полуостровом

«Эхо Москвы» 

С момента катастрофы прошло пять лет. Тем временем стало известно, что родственникам жертв выплатили миллиард рублей. При этом не все согласны с решением суда.

Читать дальше...

31.10.2020 15:02 : СК возбудил уголовное дело по статье «Халатность» после взрыва и пожара в стационаре в Челябинске

«Эхо Москвы» 

СК возбудил уголовное дело по статье «Халатность» после взрыва и пожара в стационаре для лечения пациентов с коронавирусом в Челябинске. По предварительным данным, в взорвавшейся кислородной будке произошла разгерметизация. К этому могли привезти нарушения при монтаже или эксплуатации, говорят в региональном управлении МЧС.

Читать дальше...

31.10.2020 14:35 : Заболеваемость наркоманией в России снижается – утверждает министр здравоохранения

«Эхо Москвы» 

Заболеваемость наркоманией в России снижается – утверждает министр здравоохранения России Михаил Мурашко. На совещании по вопросам национальной безопасности он сказал, что в прошлом году в центральном округе было зарегистрировано 65 тыс. пациентов с наркоманией, что почти на 18% ниже, чем в 2015 году.

31.10.2020 14:35 : Гидрометцентр пообещал в большинстве регионов России тёплую зиму

«Эхо Москвы» 

По словам научного руководителя организации Романа Вильфанда, в декабре почти повсеместно температура будет около или выше нормы, январь и февраль тоже будут относительно тёплыми. Впрочем, как сказал Вильфанд, это не исключает периодических морозов. Ранее в Гидрометцентре сказали, что москвичам не стоит в ближайшее время ждать выпадения снега. Снежный покров, скорей всего, образуется ближе к концу ноября.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Гороскоп на 30 марта 2024 года года для всех знаков Зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net