«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 29.10.2020

29.10.2020 20:50 : Журналист Юрий Сапрыкин прокомментировал увольнение Семеляка и свое прекращение сотрудничества с сайтом RTVi

«Эхо Москвы» 

Журналист Юрий Сапрыкин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал увольнение Семеляка и свое прекращение сотрудничества с сайтом телеканала RTVi.

Читать дальше...

29.10.2020 20:33 : Отказ футболистов «Краснодара» встать на колено в матче с «Челси» не повлечет за собой санкций со стороны УЕФА

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций агентству РИА Новости сказали, что считают акцию солидарности с движением Black lives matter необязательной. Ранее на одно колено также не стали вставать некоторые игроки «Марселя», игравшего против «Манчестер Сити».
Акции солидарности с движением против расизма начались этим летом – после того, как в США в результате жесткого задержания скончался афроамериканец Джордж Флойд.

29.10.2020 20:32 : Александр Лукашенко пригрозил протестующим студентам отказом в признании дипломов зарубежных вузов

«Эхо Москвы» 

Об этом президент сказал, комментируя непрекращающиеся митинги в стране. По его выражению, в Польше, Литве и других странах «им промывают мозги и подкидывают обратно, как пятую колонну». На днях белорусский лидер потребовал отчислять студентов, которые выходят на митинги. Днем ранее в республике началась общенациональная забастовка, к которой, в том числе, присоединились и вузы.



29.10.2020 20:32 : Сбербанк стал единственным владельцем Rambler Group

«Эхо Москвы» 

Компания выкупила у Александра Мамута 45% доли, доведя свою до 100%. В сообщении группы говорится, что стороны уже подписали документы и закрыли сделку. Как отмечается, платеж будет осуществляться двумя траншами. Первый переведут сразу, второй – в течение года. Кроме того, Мамут продаст свою долю в кинотеатре «Художественный», 100% которой будет консолидировано на балансе Rambler Group.

29.10.2020 20:31 : ФСБ предъявила томскому ученому Александру Луканину обвинение в госизмене

«Эхо Москвы» 

Агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что ему инкриминируют попытку передачи российских технологий в одну из азиатских стран. Ранее собеседники агентства говорили о том, что речь идет о Китае, а секретные разработки связаны с альтернативными источниками питания. Как отмечается, 65-летний физик, выйдя на пенсию, был приглашен на работу в один из китайских университетов.

29.10.2020 20:02 : Евгений Пригожин снова подал в суд на Алексея Навального за публичные оскорбления в свой адрес

«Эхо Москвы» 

Ответчиком также является соратник оппозиционера Владимир Милов. Это следует из копии иска, опубликованной на странице пресс-службы компании «Конкорд» во ВКонтакте. Поводом стал эфир YouTube-канала «Навальный LIVE», в ходе которого Милов крайне резко отозвался о Пригожине. Защита бизнесмена просит признать эти слова порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию и взыскать с Милова 7 миллионов рублей, а с Навального, разместившего ссылку на видео, 5 миллионов.

29.10.2020 20:02 : Роспотребнадзор усилит проверки соблюдения антикоронавирусных мер в Москве

«Эхо Москвы» 

Это связано с вступлением в законную силу постановления главы ведомства Анны Поповой, — сообщается на сайте Роспотребнадзора. Ранее главный санитарный врач Москвы Елена Андреева сообщила, что больше двухсот объектов в городе могут закрыть из-за нарушений. Сумма штрафов, выписанных с мая, приближается к отметке в 30 миллионов рублей.

Читать дальше...



Эхономика : ФармаNews с Валентиной Бучневой

«Эхо Москвы» 

Гости: Валентина Бучнева

Ведущие: Ася Рак

Своевременные изменения в нормативных актах могут предотвратить коллапс системы лекарственного обеспечения…

Алексей Мельников, В родимом красном тумане

«Эхо Москвы» 

Под Екатеринбургом, во время научно-поисковых работ археологи обнаружили массовое захоронение жертв сталинизма – считается, что количество жертв от 20 до 40 тысяч человек...

29.10.2020 19:33 : Создательниц подкаста «Новое материнство» вызвали в полицию из-за выпуска о трансгендерном переходе

«Эхо Москвы» 

Лика Кремер и Дарья Черкудинова рассказали в Фейсбуке, что ими заинтересовалась инспекция по делам несовершеннолетних. Как утверждается, неизвестный «отец двух детей» потребовал проверить подкаст после того, как прослушал выпуск, где женщина рассказывает о принятии трансгендерного перехода ее ребенка. Заявитель увидел в этом «идею отказа от семьи и брака в пользу удовольствия и одноразовых половых связей». Журналистки рассказали, что уже дали объяснение, в которых написали, что выступают только за материнство. Читать дальше...

29.10.2020 19:32 : Центробанк ждет ключевую ставку на уровне 4% к концу года

«Эхо Москвы» 

При этом из презентации регулятора следует, что целесообразность снижения этого показателя будет оцениваться на ближайших заседаниях. Сейчас ключевая ставка зафиксирована на уровне 4,25% годовых. Таким образом она продолжает держаться на историческом минимуме, до которого опустилась в середине лета.

Читать дальше...

29.10.2020 19:31 : Белоруссия ограничила въезд граждан из Латвии, Литвы, Польши и Украины

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе Государственного пограничного комитета республики объяснили это сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах. Там заметили, что пункт пропуска в национальном аэропорту Минска продолжает работать. Под ограничения не попали сотрудники дипломатических представительств, водители автомобилей и железнодорожники, выполняющие международные перевозки.

Читать дальше...

29.10.2020 19:05 : РБК: Экс-главу «Сибантрацита» задержали в «Шереметьево» по подозрению в контрабанде наркотиков

«Эхо Москвы» 

Экс-главу «Сибантрацита», по сведениям РБК, задержали в «Шереметьево» по подозрению в контрабанде наркотиков. Газета со ссылкой на источник пишет, что при досмотре багажа члена совета директоров компании Максима Барского таможенники нашли электронную сигарету и пять картриджей с каннабиоидами. Собеседник издания в МВД утверждает, что задержанного отпустили под обязательство о явке. На него возбудили дело о контрабанде крупной партии наркотиков.

29.10.2020 19:04 : Адвоката Александра Добровинского, представлявшего сторону потерпевших в деле Михаила Ефремова, лишили статуса

«Эхо Москвы» 

Адвоката Александра Добровинского, представлявшего сторону потерпевших в деле актера Михаила Ефремова, лишили статуса. По решению Адвокатской палаты Москвы юрист сможет его восстановить не ранее, чем через два года.

Читать дальше...

29.10.2020 19:03 : Мэр Уфы умер из-за осложнений, вызванных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Новую опасную инфекцию у 61-летнего Ульфата Мустафина обнаружили больше месяца назад, сообщила пресс-служба главы Башкирии. Руководитель региона Радий Хабиров рассказал, что на прошлой неделе лично навещал мэра. Болезнь протекала в тяжелой форме, врачи говорили, что из-за пневмонии серьезно поражены легкие.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле





29.10.2020 19:02 : Ксения Собчак пожаловалась на угрозы из-за публикации в поддержку Эммануэля Макрона

«Эхо Москвы» 

Французский президент ранее высказался против запрета карикатур на пророка Мухаммеда. Телеведущая прикрепила в своем телеграм-канале скриншот с угрозами и требованиями извинений. Собчак в разговоре с сайтом Znak.com сказала, что планирует обратиться по этому поводу в полицию.

Читать дальше...

SPEKTR.PRESS, «Сбой системы». Почему 40 миллионов упаковок лекарств не могут попасть в Россию

«Эхо Москвы» 

Новые правила маркировки лекарств, при которых на каждую упаковку должен быть нанесен уникальный код, а данные о ней должны быть переданы в информационную систему, действуют в России с 1 июля 2020 года...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Главе ведомства будет доложено о ходе расследования уголовного дела о бездействии должностных лиц при расселении аварийного дома в городе Пушкино Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net