«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 29.10.2020

29.10.2020 03:09 : Воды надлежащего качества нет ни в одном из 230 водоемов Уральского федерального округа.

«Эхо Москвы» 

Такие данные, как передает ИФ, привел замгенпрокурора Игорь Ткачев. По его словам, основная причина загрязнения — «критически низкий» процент очистки стоков. Он также обращает внимание на неудовлетворительное состояние очистных сооружений. На предыдущей неделе сразу в двух регионах России, в Калмыкии и Краснодарском крае сообщалось о массовой гибели рыбы в реках.

29.10.2020 03:08 : Замминистра здравоохранения Омской области Анастасию Малову временно отстранили от должности.

«Эхо Москвы» 

Это произошло после того, как накануне две машины скорой помощи привезли к зданию регионального минздрава пациентов с COVID-19, которым не нашлось места в больницах. Губернатор Александр Бурков потребовал разобраться в причинах инцидента и представить итоги проверки не позднее 5 ноября.

29.10.2020 03:07 : На сегодняшний день 152 вуза полностью перешли на удаленный формат обучения.

«Эхо Москвы» 

Об этом в федеральном телеэфире сообщил министр образования и науки Валерий Фальков. По его словам, лабораторные занятия по естественным дисциплинам, по физике, биологии, химии, проводятся очно, но с соблюдением особых мер предосторожности



29.10.2020 02:12 : Музей шпионажа КГБ в Нью-Йорке закроется навсегда.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает The New York Times, со ссылкой на основателя музея, литовского коллекционера Юлиуса Урбайтиса. По его словам, музей закрывается из-за ситуации, которая сложилась вследствие пандемии коронавируса. Вещи, составляющие экспозицию заведения, будут распроданы. Музей был открыт менее двух лет назад, и в нем выставлялось более 3,5 тысяч экспонатов советских времен.

29.10.2020 02:11 : Минюст признал «Лигу избирателей» иноагентом.

«Эхо Москвы» 

Как сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на исполнительного директора организации Виталия Аверина, в июле 2019 года в адрес фонда поступило пожертвование в 225 рублей, сделанное, предположительно, гражданкой Молдавии. При этом, по словам Аверина, ведомство не предоставило документального подтверждения иностранного гражданства жертвователя. Фонд «Лига избирателей» создан в 2013 году. Среди его учредителей многие известные журналисты, артисты и общественные деятели, в т.ч. Леонид Парфенов... Читать дальше...

29.10.2020 02:09 : Россия могла обещать Каталонии помощь в борьбе за независимость региона от Испании.

«Эхо Москвы» 

По сведениям местного издания El Periodico, в октябре 2017 года бывшему главе Каталонии Карлесу Пучдемону от имени России предлагали 10 тысяч солдат и сотни миллиардов евро, но Почдемон от такой поддержки отказался. Эти материалы, как пишет El Periodico, были представлены в суде по делу Пучдемона, которого обвиняют в растрате госсредств, выделенных на референдум о независимости Каталонии, который Мадрид считает незаконным.

29.10.2020 02:08 : В Кремле одернули Рамзана Кадырова за его комментарий о президенте Франции.

«Эхо Москвы» 

Как сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, главы субъектов не могут заниматься внешней политикой. Кадыров ранее назвал Эммануэля Макрона террористом в связи с реакцией Парижа на убийство французского преподавателя Самюэля Пати. Кадыров после заявления Пескова сказал, что выражал свое мнение в адрес французских властей как мусульманин, а не как политик.

29.10.2020 02:07 : Глава МВД Белоруссии назвал протестующих «сытыми людьми с заплывшими жиром мозгами».

«Эхо Москвы» 

Юрий Караев добавил, что демонстранты сами не понимают, против чего протестуют, не знают, что такое парламентская или президентская республика, а также не знакомы с конституцией страны или ее положениями. В отличие от них силовики, по мнению Караева, — «в основном спокойные и толерантные люди», которые всегда серьезно готовятся к массовым протестам»



29.10.2020 02:05 : Действия нескольких участников протестов в Белоруссии, могут быть переквалифицированы на терроризм.

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире госканала «Беларусь 1» заявил генпрокурор Белоруссии Андрей Швед. По его словам, протестное движение в стране уже давно потеряло мирный характер, происходящее в стране генпрокурор назвал войной в «крайне радикальных формах». Он также сообщил, что по фактам массовых беспорядков возбуждено уже стало 657 уголовных дел, обвиняемыми признаны около 200 человек.

29.10.2020 02:04 : Противодействие коронавирусу будет сегодня в центре внимания саммита ЕС.

«Эхо Москвы» 

Главы государств и правительств должны в режиме видеоконференции договорится по общим правилам тестирования, изоляции и карантина. Кроме того, предстоит обсудить общий подход к вакцинам.

29.10.2020 01:11 : Петербургский «Зенит» в гостях проиграл дортмундской «Боруссии».

«Эхо Москвы» 

Матч второго тура группового этапа ЛЧ завершился со счетом 0:2. Встреча прошла в Германии без зрителей, несмотря на просьбу «Боруссии» к местным властям допустить на игру 300 человек.

29.10.2020 01:10 : На фоне новостей об обвале цен на нефть рубль накануне вечером усилил падение.

«Эхо Москвы» 

Так, курс доллара в ходе торгов превышал 79 рублей, а евро — 93 рубля. Цены на нефть эталонных марок стремительно падали в среду, причем стоимость сорта Brent впервые с 5 октября рухнула ниже $40 за баррель.

29.10.2020 01:09 : В связи с протестами в Белоруссии возбуждено более 650 уголовных дел.

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире госканала «Беларусь 1» сообщил генеральный прокурор республики Андрей Швед. По его словам, в ряде случаев действий виновных будут переквалифицированы на терроризм. Швед также сообщил, что обвиняемыми признаны около 200 человек, около 70 дел направлены в суды. Между тем, белорусские правозащитники создали гражданскую инициативу по освобождению политзаключенных. Как сообщает правозащитный центр Весна, кампания получила название «Освобождение-2020».

29.10.2020 01:08 : Франция вслед за Германией объявила о возвращении карантина по коронавирусу.

«Эхо Москвы» 

Как сообщил президент Франции Эммануэль Макрон, с 30 октября снова вводится пропускной режим для выхода из дома. Разрешаются только походы на работу, к врачу или в магазин, а также прогулки на свежем воздухе. Прекратят работу бары, кафе и предприятия «не первой необходимости». Французам будет запрещено ездить из одного региона в другой, за исключением Дня всех святых 1 ноября. Также Макрон запретил публичные мероприятия и призвал отказаться от походов в гости. ВУЗы перейдут на удаленный режим. Читать дальше...

29.10.2020 01:06 : В Германии со 2 ноября из-за пандемии вводятся новые ограничения.

«Эхо Москвы» 

Как заявила федеральный канцлер Ангела Меркель, с понедельника в стране прекратят работу рестораны, бары, кинотеатры, публичные дома и другие развлекательные заведения. Магазины продолжат работу, но с ограничениями. В частных встречах и собраниях смогут принимать участие не более десяти человек максимум из двух семей. Эти меры будут действовать минимум месяц.

29.10.2020 01:05 : Ограничительные меры по коронавирусу продлены в Москве до 29 ноября.

«Эхо Москвы» 

Речь идет о режиме удаленной работы для трети сотрудников
организаций и домашнем режим для людей старше 65 лет и лиц, страдающих
хроническими заболеваниями. На сегодняшний день, по данным правительства Москвы, на дистанционный режим работы перешли более 1 млн. 200 тыс. чел.

29.10.2020 00:06 : Английский клуб «Челси» нанёс разгромное поражение «Краснодару» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов

«Эхо Москвы» 

Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу англичан. В эти минуты в рамках группового этапа питерский «Зенит» встречается с немецкой Боруссией из Дортмунда. Счёт 0:0.

29.10.2020 00:04 : Сегодня в Брюсселе пройдет видеоконференция Европейского Совета с целью координации мер Евросоюза во время пандемии

«Эхо Москвы» 

Основными темами видеоконференции станут предписания по самоизоляции, трансграничное установление контактных лиц, стратегия и совместная оценка процесса тестирования, а также временное ограничение необязательных поездок в ЕС.

Читать дальше...

29.10.2020 00:01 : Мэр Москвы Сергей Собянин на месяц продлил большинство ограничений, введенных из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

В то же время новые меры столичные власти вводить не стали.

Новый указ Собянина, в первую очередь, касается школьников. Учащиеся 6-11 классов пока останутся на дистанционном обучении до 8 ноября. Будет ли эта мера продлена, столичные власти решат в конце следующей недели.
Другие же ограничения будут сохраняться до 29 ноября. Это, в частности, обязательное требование перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников столичных компаний. Кроме того, будут закрыты подведомственные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net