«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 25.10.2020

25.10.2020 20:35 : Белорусский правозащитный Центр «Весна» сообщает о 112 задержанных на протестных акциях в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Нескольких уже отпустили из милиции. Задержания проводились в Бресте, Бобруйске, Витебске, Гродно, и других белорусских городах.

Читать дальше...

25.10.2020 20:34 : Актер театра и кино Сергей Никоненко переболел коронавируской инфекцией

«Эхо Москвы» 

В интервью РИА он сказал, что пять дней провел в больнице, два из которых – в реанимации. По словам 79-летнего актера, сейчас он поправился и уже репетирует и играет в спектакле.



25.10.2020 20:05 : Помощник по нацбезопасности президента США: У штатов почти не осталось возможностей для новых санкций против РФ

«Эхо Москвы» 

США ввели так много санкций против России и Ирана, что у Белого дома практически не осталось возможностей для новых рестрикций против них.

Читать дальше...

Табель о рангах : Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Если я начну подведение итогов недели с коронавируса, вы же накинетесь на меня с тумаками, правда? Ну, а куда деваться? Каждый день какой-то рекорд…

25.10.2020 20:03 : Власти Московской области предложат российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову развивать спорт в регионе

«Эхо Москвы» 

Власти Московской области предложат российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову в каком-либо качестве развивать спорт в регионе. Об этом, как передает РИА, заявил министр спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Читать дальше...



25.10.2020 20:02 : Михаил Ефремов рассчитывает на смягчение приговора в кассационной инстанции

«Эхо Москвы» 

Михаил Ефремов, приговоренный к 7,5 года колонии общего режима по делу о ДТП со смертельным исходом, рассчитывает на смягчение приговора в кассационной инстанции, куда обратится его защита. Об этом ТАСС сообщил ответственный секретарь московской ОНК Алексей Мельников.

Читать дальше...

25.10.2020 19:33 : Бывший глава Волгоградского областного управления СК Музраев испытывает серьезные проблемы со здоровьем в СИЗО

«Эхо Москвы» 

Бывший глава Волгоградского областного управления СК Михаил Музраев испытывает серьезные проблемы со здоровьем в СИЗО «Лефортово». Как передает ТАСС, об этом рассказала член московской ОНК Марина Литвинович.

Читать дальше...

25.10.2020 19:32 : Убитый снайпером бизнесмен и выборгский депутат Александр Петров пытался «свернуть» свои дела в России и уехать

«Эхо Москвы» 

Убитый снайпером бизнесмен и выборгский депутат Александр Петров пытался «свернуть» свои дела в России и уехать за границу Об этом сообщает телеканал 78.ru. Его источники среди знакомых Петрова рассказали, что предприниматель распродал большую часть имущества, в том числе дом в коттеджном поселке Великое. На продажу были выставлены также два частных охранных предприятия, которыми владел депутат.

Читать дальше...

25.10.2020 19:31 : Свыше 100 человек, по сведениям Интерфакса, задержаны на протестных акциях в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Очевидцы утверждают, что больше всего людей задержаны в Гродно и в Минске. В столице республики наиболее активно людей задерживают на Орловской улице, где прогремели были слышны 10 хлопков и выстрелы.
Новая газета сообщает о применении силовиками в Минске резиновых пуль при разгоне марша оппозиции. По сведениям ИФ, по меньшей мере, один участник акции обратился к медикам с травмой живота после разгона колонны протестующих. Ранее сообщалось о применении милицией светошумовых гранат, есть пострадавшие. Читать дальше...

25.10.2020 19:06 : Владимир Путин в телеэфире рассказал, что уважал экс-мэра Москвы Юрия Лужкова

«Эхо Москвы» 

Таким образом президент России прокомментировал заявление Дональда Трампа о том, что Путин дружил с бывшим мэром Москвы. Ранее американский лидер обвинил своего соперника на выборах Джо Байдена в получении денег из России от Елены Батуриной — вдовы бывшего столичного градоначальника. По словам Путина, ему ничего не известно о таких связях.

Читать дальше...

25.10.2020 19:05 : Спасатели в Волгоградской области приостановили до утра поиски трех погибших при крушении вертолета, упавшего в реку

«Эхо Москвы» 

Спасатели в Волгоградской области приостановили до утра поиски трех погибших при крушении вертолета, упавшего в реку Сухону 20 октября.

Читать дальше...

25.10.2020 19:02 : Белорусские силовики применили в Минске спецсредства для разгона участников оппозиционного марша

«Эхо Москвы» 

Это РИА подтвердили в минской милиции. Что конкретно использовали силовики, не уточняется. Как передает ТАСС с места событий, всего на улице Орловской было произведено около 10 выстрелов светошумовыми гранатами. По сведениям Интерфакс, есть пострадавшие.

Читать дальше...

25.10.2020 18:35 : Гонщик Льюис Хэмилтон обновил рекорд Михаэля Шумахера по количеству побед на этапах чемпионата «Формулы-1» в карьере

«Эхо Москвы» 

Британский гонщик Льюис Хэмилтон обновил рекорд немца Михаэля Шумахера по количеству побед на этапах чемпионата «Формулы-1» в карьере. Пилот «Мерседеса» сегодня стал победителем Гран-при Португалии и выиграл свой 92-й Гран-при.

25.10.2020 18:34 : Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заразился коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Он сам рассказал в Фэйсбуке, что его тест на Ковид-19 показал положительный результат.
По решению врачей, лечиться премьер будет дома. 23 октября Борисов сообщил что ушел в на изоляцию из-за
контакта с заразившимся коллегой по правительству.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник





25.10.2020 18:33 : Активный поиск в Азовском море трех моряков с танкера «Генерал Ази Асланов планируют завершить утром 26 октября

«Эхо Москвы» 

Активный поиск в Азовском море трех моряков с танкера «Генерал Ази Асланов», на котором накануне произошел пожар, планируют завершить завтра утром 26 октября.

Читать дальше...

25.10.2020 18:32 : Очевидцы и участники протестного марша в Минске сообщают двух хлопках, похожих на выстрелы

«Эхо Москвы» 

Очевидцы и участники протестного марша в Минске сообщают двух хлопках, похожих на выстрелы, которые раздались у оцепления возле резиденции Александра Лукашенко к которому подошли протестующие.

Читать дальше...

25.10.2020 18:10 : Льюис Хэмлтон стал победителем Гран При Португалии

«Эхо Москвы» 

Это уже восьмая победа британского пилота в сезоне.

Гонка на автодроме Алгавре получилась на удивление спокойной. Не смотря на периодически накрапывавший дождь, пилоты смогли обойтись без серьезных аварий, рестартов и даже почти без сходов. В итоге финишный створ первая тройка пересекла в том же порядке, в каком и стартовала. Льюис Хэмелтон финишировал первым уже в 8-й раз в сезоне. И обошел по числу побед легендарного Михаэля Шумахера. Его партнер по команде Мерседес Валтери Боттас был на финише вторым. Читать дальше...

25.10.2020 18:08 : Жители Киева сегодня выбирают мэра города

«Эхо Москвы» 

По всей Украине проходят выборы местного уровня, а также опрос, инициированный главой государства Владимиром Зеленским. В его партии уже заявили, что голосование можно считать состоявшимся.

Читать дальше...

25.10.2020 18:07 : Главный российский центр по изучению лепры в Астрахани собираются слить с медицинским университетом

«Эхо Москвы» 

Оставшихся больных намерены перевезти в Терский лепрозорий.

Директор научно-исследовательского института по изучению лепры Виктор Дуйко не исключил, институт закрывают потому, что кому-то приглянулась территория института.

Виктор Дуйко считает, что история с ковидом должна научить, что с инфекционными болезнями шутить нельзя.

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net