«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 22.10.2020

22.10.2020 15:04 : В Санкт-Петербурге организациям общественного питания запретили работать в ночное время

«Эхо Москвы» 

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Исключение составят только заведения на территории вокзалов, аэропортов и АЗС. Ограничительная мера будет действовать до 29 ноября.

Читать дальше...

22.10.2020 15:04 : Суд в Красноярске отпустил под домашний арест бизнесмена Анатолия Быкова

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в организации двух убийств.

Красноярский краевой суд изменил меру пресечения бизнесмену Анатолию Быкову с заключения под стражу на домашний арест. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда. Такое решение было принято после того, как суд рассмотрел апелляцию адвокатов бизнесмена. В суде также отметили, что для подсудимого будут ограничены определенные действия.

Анатолий Быков с мая находится под арестом по обвинению в организации убийств Кирилла Войтенко и Александра Наумова, совершенных в 1994 году. Читать дальше...



22.10.2020 15:03 : Бывший заместитель директора Росгвардии, по данным источника Интерфакса, скорее всего будет взят под домашний арест

«Эхо Москвы» 

Бывший заместитель директора Росгвардии Сергей Милейко, по данным источника Интерфакса, скорее всего будет взят под домашний арест. Как ожидается, ходатайство об избрании ему меры пресечения в суд будет направлено завтра.

Читать дальше...

22.10.2020 15:02 : Европейский парламент присудил премию имени Сахарова за этот год белорусской оппозиции

«Эхо Москвы» 

Об этом на сессии в Брюсселе объявил спикер парламента Давид Сассоли. В число лауреатов вошли Светлана Алексиевич, Светлана Тихановская, Мария Колесникова, Вероника Цепкало, Олесь Белявский.
Премия имени Сахарова вручается с конца 80-х годов. Она называется «За свободу мысли».

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Инспекторы ОАТИ проводят рейды посетителей без масок и перчаток в ТРЦ «Галлерея Аэропорт», «Хорошо» и «XL»

«Эхо Москвы» 

Оштрафованы уже около 60 посетителей торгово-развлекательных центров, сообщил главный инспектор ОАТИ Михаил Нестеров...



Ну и денек : 22 октября

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Камилла Абдуллаева

22 октября 1964 года Французский философ и писатель Жан-Поль Сартр отказался от Нобелевской премии по литературе…

22.10.2020 14:34 : Сбербанк утверждает, что в третьем квартале доля населения России, не имеющего сбережений, уменьшилась с 40% до 37

«Эхо Москвы» 

Сбербанк утверждает, что в третьем квартале этого года доля населения России, не имеющего сбережений, уменьшилась с 40% до 37.
Как передает ТАСС, банк рассчитывает так называемый «индекс Иванова», который отражает динамику и структуру расходов среднестатистического россиянина. В исследовании говорится, что потребители стали меньше экономить на продуктах питания.

22.10.2020 14:33 : На Новодевичьем кладбище в Москве проходит прощание с актрисой Ириной Скобцевой

«Эхо Москвы» 

Она скончалась 20 октября на 94-м году жизни. Скобцева будет похоронена рядом с мужем, режиссером Сергеем Бондарчуков.
Проститься с актрисой пришли члены семьи, а также режиссер Алексей Учитель, Павел Чухрай, продюсер Александр Роднянский, актер Сергей Гармаш, — отмечает ТАСС.

22.10.2020 14:31 : Александр Лукашенко призывает российские власти совместно реагировать на повышенное внимание со стороны других стран

«Эхо Москвы» 

Сегодня на встрече с директором СВР Сергеем Нарышкиным он назвал ситуацию вокруг союзного государства крайне непростой.

Читать дальше...

22.10.2020 14:10 : В США меньше чем через сутки пройдут вторые и заключительные предвыборные дебаты

«Эхо Москвы» 

Оба кандидата в президенты готовятся к выступлению.

В момент общенационального катарсиса, предшественник Дональда Трампа в Овальном Кабинете Барак Обама выступил с крайне едкой речью против своего преемника и предупредил демократов о том, что их не должны успокаивать результаты опросов, которые отдают победу Джо Байдену, — передает телеканал CNN.

Это действительная финальная глава Саги о том, каким путем пойдёт Америка в ближайшие годы, — пишет The New York Times и продолжает ... Читать дальше...

22.10.2020 14:09 : Белорусской оппозиции присудили премию имени Сахарова

«Эхо Москвы» 

Лауреатами стала чета Тихановских и члены президиума Координационного совета. Об этом сообщается на сайте Европарламента. В заявлении говорится, что оппозиция в республике борется за демократию, мобилизуя общество на мирные массовые протесты. Премия имени академика Сахарова вручается ежегодно «За свободу мысли».

Читать дальше...

22.10.2020 14:07 : Больше 25 тысяч пациентов с коронавирусом умерли в России с начала эпидемии

«Эхо Москвы» 

По официальной статистике за последние сутки выявлено еще почти 300 умерших, а заразившихся – почти 16 тысяч. Антилидером по этому показателю, традиционно является Москва. На фоне обновленной статистике вице-мэр Анастасия Ракова сказала, что на базе городских больниц развернули дополнительные три тысячи коек для борьбы с коронавирусом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





22.10.2020 14:05 : Папа римский выступил в поддержку однополых союзов

«Эхо Москвы» 

Глава католической церкви впервые в истории сделал такое заявление.

Папа Франциск объявил, что гомосексуалы имеют право быть в семье. Он подчеркнул, что они тоже дети Божьи и для них нужно на законодательном уровне закрепить возможность вступать в гражданские союзы. Понтифик назвал этот тип семейного положения именно этими словами, избегая понятия «брак».

Такое заявление глава Римско-католической церкви сделал в документальном фильме «Франциск», который дебютировал вчера на кинофестивале в Риме. Читать дальше...

22.10.2020 13:56 : Петербургские депутаты получили ответ от правоохранителей на обращение с просьбой расследовать отравление Навального

«Эхо Москвы» 

Петербургские депутаты получили ответ на свое обращение с просьбой возбудить уголовное дело по отравлению политика Алексея Навального, которое было перенаправлено из Следственного комитета России в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский, добавив, что этот ответ – «просто постыдная отписка».

Читать дальше...

Дилетанты : Прощать ли блудных сыновей?

«Эхо Москвы» 

Гости: Александр Сокуров

Ведущие: Виталий Дымарский

Я всё меньше и меньше вижу возвращения как покаяния. Вот возвращение блудного сына — это какая-то очень внешняя скорлупа. Это внешние слова, которые имеют мало отношения к жизни…

Юрий Каннер, Недостающее звание лауреата Бунина

«Эхо Москвы» 

Писатель и его жена прекрасно знали, чем они рискуют, укрывая у себя евреев (а Либерманы не были, как теперь, известно, единственными, спасенными ими), но считали это естественным поведением русских интеллигентов...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net