«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 18.10.2020

18.10.2020 13:10 : Трамп: США собираются устанавливать мир с позиции силы, обладая самым совершенным оружием

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил президент Дональд Трамп.

«Когда я вступил в должность в 2016-м, военные не дадут соврать, у нас всё было старое. Самолеты, ракеты и всё остальное. Теперь у нас есть лучшее в мире оружие, нам завидуют Россия, Китай, Северная Корея и все страны. Ни у кого даже близко нет такого оружия! Упаси бог, мы не хотим его применять. Но мы будем строить мир с помощью силы. Вот для чего это всё».

В сентябре глава государства заявлял, что у страны есть неизвестные никому виды вооружений. Читать дальше...

18.10.2020 13:09 : Ереван и Баку обвинили друг друга в нарушении заключенного накануне перемирия

«Эхо Москвы» 

Минобороны Армении сообщило, что противник нанес артиллерийский удар на северном направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и ракетный – на южном. Вооруженные силы Азербайджана в свою очередь, утверждают, что армяне ночью открыли минометный огонь.

Читать дальше...



18.10.2020 13:08 : Рамзан Кадыров осудил убийство французского преподавателя, который показывал карикатуры на исламского пророка

«Эхо Москвы» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил убийство французского преподавателя, который показывал карикатуры на исламского пророка. Он также призвал не сваливать ответственность за произошедшее на его республику.

Читать дальше...

18.10.2020 13:06 : В Екатеринбурге проверяют жалобу пациенток пансионата для инвалидов, которые сообщили о принудительной стерилизации

«Эхо Москвы» 

В Екатеринбурге чиновники проверяют жалобу пациенток местного пансионата для инвалидов, которые сообщили о принудительной стерилизации. Министерство социальной политики Свердловской области изучает опубликованные в сетевом издании «Baza» свидетельства на предмет нарушения в интернате прав женщин.

Читать дальше...

18.10.2020 13:04 : В Министерстве просвещения исключили локдаун и перенос ЕГЭ в российских школах

«Эхо Москвы» 

Глава ведомства Сергей Кравцов в интервью агентству ТАСС заверил, что ни о каком жестком карантине в системе образования речи не идет. Регионы, по его словам, должны руководствоваться эпидемиологической ситуацией на местах и принимать решения о закрытии школ или переводе тех или иных классов на удаленку самостоятельно. По последним данным на карантин в связи с пандемией в стране закрыто чуть больше 100 учебных заведений.

Читать дальше...



Говорим по-русски, Удаленка, расчлененка…

«Эхо Москвы» 

Хэллоуин все ближе, а может, просто атмосфера близка к хоррору, судя по новостям… Что-то из этого повлияло на результаты голосования в рамках проекта «Слова недели»: 81% нашей аудитории за именование города на Неве Расчленинградом; 19% голосовавших отметили появление в активном словаре термина «доместикация труда»...

18.10.2020 12:33 : В Москве общественное движение «Архнадзор» запускает общественный проект-марафон «Воскресные Холовские стояния»

«Эхо Москвы» 

Первая пресс-прогулка «За соблюдение закона» должна уже начаться.  

Юрист Дмитрий Чарахчьян сказал «Эху Москвы», что участники этого общественного проекта требуют запретить застройку массивным бизнес-центром квартала Хохловка между Колпачным и Хохловским переулками и не допустить сноса исторических зданий.

В Москве группа защитников Ивановской горки и общественное движение «Архнадзор» с 18 октября запускает еженедельный общественный проект-марафон «Воскресные Хохловские стояния». Читать дальше...

18.10.2020 12:32 : Американские перевозчики могут вернуть самолеты Boeing 737 MAX в эксплуатацию в конце года

«Эхо Москвы» 

В частности, как сообщает агентство Bloomberg, это может сделать компания America Airlines. Утверждается, что ставить самолеты на рейсы планируется поэтапно. После того, как соответствующее разрешение выдаст регулятор, лайнер этого типа будет летать по маршруту Майами-Нью-Йорк.

Читать дальше...

18.10.2020 12:31 : Китайские власти пригрозили задержаниями граждан США в ответ на аналогичные действия Вашингтона

«Эхо Москвы» 

Возмущение КНР вызвало судебное преследование в отношении китайских исследователей, якобы связанных с военными, — пишет газета The Wall Street Journal. По данным издания, официальные лица Пекина неоднократно, начиная с лета делали по различным каналам соответствующие заявления.

Читать дальше...

18.10.2020 12:31 : Школьных учителей пообещали не отстранять от работы за отказ сделать прививку от коронавируса

«Эхо Москвы» 

В интервью агентству ТАСС министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что вакцинация является добровольной и сотрудникам школ лишь предложат сделать прививку. Кроме того, глава ведомства сказал, что решение о проведении тестирования на коронавирус среди учителей должны принимать региональные власти. В их полномочиях также закрыть учебные заведения, перевести те или иные классы на удаленку, или ввести дополнительные каникулы.

Читать дальше...

18.10.2020 12:05 : Американец Теофимо Лопес стал абсолютным чемпионом мира по боксу

«Эхо Москвы» 

В ходе 12-раундового боя, который прошел в Лас-Вегасе, он одержал верх над украинцем Василием Ломаченко. Судьи единогласно отдали победу представителю США – она стала для Лопеса уже шестнадцатой на профессиональном ринге.

Читать дальше...

18.10.2020 12:04 : Премьер-министр Хорватии получил письмо с угрозой отравления «Новичком»

«Эхо Москвы» 

Кто мог его послать — пока неизвестно.

В штаб-квартиру партии «Хорватское демократическое содружество» пришло письмо на имя главы правительства Андрея Пленковича. Внутри неизвестный порошок и сообщение, которое по данным государственного информационного агентства HINA заканчивается буквально следующими словами «для предателей одно из лекарств — Новичок». Члены партии передали письмо с порошком полиции для расследования.

На этой неделе это уже не первый случай, когда Пленковичу угрожают убийством. Читать дальше...

18.10.2020 12:03 : Оружейное эмбарго в отношении Ирана перестает действовать с этого дня

«Эхо Москвы» 

С момента вступления в силу Совместного всеобъемлющего плана действий исполнилось ровно пять лет, — отмечает агентство ТАСС. Ранее поставки танков, самолетов, кораблей, ракет и прочего вооружения Тегерану были возможны только по разрешению Совбеза ООН. Однако фактически, в отношении страны действовал полный запрет на этот счет. Теперь же Иран может делать закупки без согласования с международной организацией.

Читать дальше...

18.10.2020 11:33 : На Урале проверяют информацию о принудительной стерилизации пациенток екатеринбургского пансионата

«Эхо Москвы» 

В Министерстве социальной политики Свердловской области утверждают, что до настоящего момента жалоб от проживающих в учреждении граждан не поступало.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





18.10.2020 11:32 : Думский комитет по законодательству рекомендовал принять поправку, запрещающую публиковать особое мнение судей КС

«Эхо Москвы» 

Думский комитет по законодательству рекомендовал принять поправку, запрещающую публиковать особое мнение судей Конституционного суда. Соответствующее предложение внесли сенаторы Андрей Клишас и глава комитета Павел Крашенинников.  

Читать дальше...

18.10.2020 11:31 : Власти Нагорного Карабаха обвинили Азербайджан в попытках захватить водохранилище

«Эхо Москвы» 

Советни президента непризнанной республики Давид Бабаян утверждает, что целью Баку является приграничный водоем на реке Аракс – таким образом, по его мнению, Азербайджан хочет «иметь влияние на Иран».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

МИД России: агрессивный антироссийский курс Молдовы является условием ее вступления в ЕС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net