«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 18.10.2020

18.10.2020 15:32 : Почти 70% сотрудников Кремниевой долины пожаловались на выгорание на удаленной работе

«Эхо Москвы» 

Исследование среди нескольких тысяч работников Amazon, Microsoft, Google и Facebook провел сервис Blind – данные публикует сайт Business Insider. Большинство респондентов рассказали, что работают дольше, чем до пандемии. Кроме того, на удаленке они испытывают трудности с балансом между работой и личной жизнью и испытывают усталость от видеочатов.
В Москве, по данным мэрии, на дистанционный режим работы из-за коронавируса перешло около миллиона человек.

18.10.2020 15:32 : Правительство потратит больше миллиарда рублей на оцифровку архивов ЗАГС

«Эхо Москвы» 

Документы, составленные на иностранных и национальных языках, переведут на русский, а затем оцифруют и выгрузят в Единый федеральный реестр – говорится на сайте кабинета министров. Процесс должен быть полностью завершен до конца года. Из документа следует, что ранее на эти цели было выделено еще более пятисот миллионов рублей.



18.10.2020 15:31 : Прокуратура начала проверку после падения детей с эскалатора в московском торговом центре

«Эхо Москвы» 

По словам главы пресс-службы надзорного ведомства Людмилы Нефедовой, девочка пыталась спуститься вниз с детской коляской, в которой находился ребенок. В результате они упали со ступеней. Как ранее сообщало агентство ТАСС, инцидент произошел в ТЦ «Мегаполис». Оба ребенка получили травмы. Где в это время находились их родители, не уточняется.

18.10.2020 15:30 : Калмыцкие следователи проверяют массовую гибель рыбы в водохранилище

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства. Ранее пользователи в соцсетях начали делиться видео с места экологического бедствия.

Читать дальше...

SPEKTR.PRESS, «Нас всех попортили»

«Эхо Москвы» 

Постоялицы пансионата в Екатеринбурге рассказали о принудительной стерилизации — это не первая жалоба на руководство интерната...



18.10.2020 15:04 : В Саудовской Аравии вновь разрешили проведение молитв в главной исламской святыне — мечети аль-Харам в Мекке

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил саудовский телеканал «Аль-Ихбария».

Доступ в одну из главных мечетей исламского мира открыт не только для подданных королевства саудитов, но и постоянно проживающих в стране мусульман. Министерство по делам паломничества Саудовской Аравии объявило о начале второй фазы осуществления малого хаджа – доступа к святыням ислама. Она предусматривает увеличение с сегодняшнего дня пропускной способности мечетей с 30 до 75%. До настоящего времени верующим было разрешено проходить... Читать дальше...

18.10.2020 15:03 : Число мигрантов в Москве, по данным мэрии, сократилось на 40%

«Эхо Москвы» 

Это влияет на рынок труда, особенно в жилищно-коммунальной сфере, — сказал глава города Сергей Собянин. Он отметил, что далеко не все москвичи готовы работать в этой отрасли, однако постепенно власти решают проблему, привлекая людей из других регионов и механизируя труд. Собянин заверил, что проблемы с мигрантами не повлияют на уборку снега зимой.

Читать дальше...

18.10.2020 15:02 : В Минске силовики начали задерживать людей, вышедших на очередную протестную акцию

«Эхо Москвы» 

В автозаки в общей сложности попали 10 участников так называемого «Партизанского марша», — передает агентство «Интерфакс». В городе начались проблемы с мобильным интернетом

Читать дальше...

18.10.2020 14:32 : Королева Великобритании помиловала убийцу, остановившего террориста на Лондонском мосту

«Эхо Москвы» 

Речь идет о 42-летнем Стивене Галланте, который в ноябре прошлого года помог обезвредить Усмана Хана, зарезавшего двух человек. Галлант ранее был осужден за убийство пожарного, но в 2019 году получил разрешение выйти из тюрьмы для участия в реабилитационном мероприятии. С собой у мужчины был бивень нарвала, с помощью которого он и противостоял террористу – пишет газета Daily Mail.

Читать дальше...

18.10.2020 14:31 : Рамзан Кадыров призвал не искать в убийстве учителя под Парижем «чеченский след»

«Эхо Москвы» 

Глава региона написал в своем телеграм-канале, что 18-летний уроженец республики Абдуллах Анзоров, подозреваемый в совершении преступления, побывал в Чечне лишь однажды в возрасте двух лет, а почти всю свою жизнь прожил во Франции и, по предположению Кадырова, «наверняка отдавал отчет своим действиям, понимая, что государство в упор не слышит верующих».
Предполагаемый преступник позавчера отрубил голову школьному учителю истории и выложил фотографию в социальной сети.

Читать дальше...

18.10.2020 14:30 : МВД предлагает запретить ездить на летней резине в зимние месяцы

«Эхо Москвы» 

В проекте постановления, размещенном на портале нормативных актов в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация автомобиля добавлены соответствующие положения.

Читать дальше...

18.10.2020 14:05 : В Санкт-Петербурге сегодня завершается крупный мужской теннисный турнир

«Эхо Москвы» 

За титул поспорят россиянин Андрей Рублев и Борна Чорич из Хорватии.

Рублёв проводит просто фантастический сезон. Не смотря на резко сократившееся количество турниров из-за коронавирса, 22-х летний российский теннисист может сегодня выиграть уже четвертый свой трофей в году.

Накаунне в полуфинале, Андрей сломил сопротвиление представляющего Канаду Дениса Шаповалова. Причем, Рублев отдал первый сет и вынужден бы совершать камбэк. Который и позволил ему сегодня сыграть в финале против Борны Чорича. Читать дальше...

18.10.2020 14:04 : В Хабаровске прошла юбилейная — сотая по счету акция в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

По данным сайта «Сибирь.Реалии» на центральную площадь города вышли несколько сотен человек. Они провели митинг и шествие. К колонне присоединились и жители других городов. Полиция в акцию не вмешивалась.

Читать дальше...

18.10.2020 14:03 : Оружейное эмбарго в отношении Ирана перестает действовать с этого дня

«Эхо Москвы» 

С момента вступления в силу Совместного всеобъемлющего плана действий исполнилось ровно пять лет, — отмечает агентство ТАСС. Ранее поставки танков, самолетов, кораблей, ракет и прочего вооружения Тегерану были возможны только по разрешению Совбеза ООН. Однако фактически, в отношении страны действовал полный запрет на этот счет. Теперь же Иран может делать закупки без согласования с международной организацией.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





18.10.2020 14:02 : В Минпросвещения пока не рассматривают вариант повсеместного перевода школьников на дистанционное обучение

«Эхо Москвы» 

В Минпросвещения пока не рассматривают вариант повсеместного перевода школьников на дистанционное обучение из-за коронавируса.

Читать дальше...

Леонид Невзлин, Время техногенных катастроф

«Эхо Москвы» 

Впереди – новые плоды такой гибридизации: промышленные аварии, разруха, вымирание. В отличие от Путина, бункера у большинства жителей нет. Впрочем, проржавеет и бункер...

Алексей Филатов, О глистах и людях…

«Эхо Москвы» 

Мы все настороженно выискиваем угрозу для нашей страны из вне. Но она, похоже, где-то внутри… Что это за угроза, что за «глисты», которые обещают «выесть» население России на миллион человек?...

18.10.2020 13:33 : Пенсионерам дали право выбирать дату зачисления пенсии

«Эхо Москвы» 

При смене банка, они могут оставить неизменным день начисления выплаты. Об этом «Парламентской газете» рассказала зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова. Соответствующий приказ министерства труда вступает в силу уже сегодня. Сенатор отметила, что пенсионеры привыкают к дате, которая установлена им при назначении пенсии, однако при смене кредитной организации, она могла существенно сдвинуться.

Читать дальше...

18.10.2020 13:31 : Посол России в США пообещал, что Москва ответит на размещение американских ракет средней и меньшей дальности

«Эхо Москвы» 

В эфире «Первого канала» Анатолий Антонов сказал, что оружие, которое будет развернуто в Азиатско-Тихоокеанском регионе, угрожает России.

Читать дальше...

18.10.2020 13:31 : В различные районы Минска в преддверии очередной акции стянуты автобусы с силовиками и спецтехника

«Эхо Москвы» 

НЕА площади Независимости, по данным агентства ТАСС, выставлены металлические ограждения. Стелу «Минск – город-герой» на проспекте Победителей огородили проволокой. Оцеплена и Октябрьская площадь, на которой расположен Дворец Республики.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net