«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 14.10.2020



14.10.2020 15:33 : Лавров: Антироссийские санкции Евросоюза являются следствием прямого давления Соединенных Штатов

«Эхо Москвы» 

Антироссийские санкции Евросоюза являются следствием прямого давления Соединенных Штатов, — уверен глава российского МИДа Сергей Лавров. Он пообещал, что Москва примет зеркальные меры. Ранее стало известно, что главы внешнеполитических ведомств стран ЕС приняли политическое решение о введении ограничительных мер в отношении ряда российских чиновников и организаций из-за отравления политика Алексея Навального.

14.10.2020 15:33 : В России впервые выявлено более 14 тысяч случаев заболевания коронавирусом за сутки

«Эхо Москвы» 

В России впервые выявлено более 14 тысяч случаев заболевания коронавирусом за сутки. Согласно данным Оперативного штаба, первое место по-прежнему занимает Москва: накануне COVID-19 подтвердился у более чем 4,5 тысяч человек.

14.10.2020 15:33 : Путин сообщил, что центр «Вектор» зарегистрировал свою вакцину от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин сообщил, что центр «Вектор» зарегистрировал свою вакцину от коронавируса. По словам российского президента, третья вакцина на подходе. В свою очередь, вице-премьер Татьяна Голикова пояснила, что препарат, который разработан в Новосибирске, безопасен. Первые 60 тысяч доз будут произведены в ближайшее время.

Читать дальше...



14.10.2020 15:05 : Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев получил 10 лет колонии строгого режима

«Эхо Москвы» 

Экс-главу Удмуртии районный суд признал виновным в получении взятки в особо крупном размере. Прокурор в прениях требовал для Соловьева 13 лет заключения, на три года больше чем дал судья. Он согласился с версией следствия, согласно ей в период руководства регионом с осени 2014 года несколько лет Соловьёв получал от компаний, выигравших госконтракты на строительство в Удмуртии мостов взятки на 140 миллионов рублей. Помимо длительного срока заключения Александр Соловьев оштрафован почти на 300 миллионов рублей. Читать дальше...

14.10.2020 15:04 : Владимир Зеленский намерен спросить у граждан своей страны, нужно ли вводить пожизненное заключение за коррупцию

«Эхо Москвы» 

Владимир Зеленский намерен спросить у граждан своей страны, нужно ли вводить пожизненное заключение за коррупцию. По его словам, это будет первый вопрос из пяти, которые будут заданы в день местных выборов 25 октября. Другие подробности Зеленский пока не привел.

14.10.2020 15:03 : Глава российского МИДа Сергей Лавров предложил ввести миротворцев в Нагорный Карабах

«Эхо Москвы» 

Глава российского МИДа Сергей Лавров предложил ввести миротворцев в Нагорный Карабах. Он уверен, что для соблюдения перемирия в непризнанно республике необходимы сторонние наблюдатели. Лучше всего контроль могла бы обеспечить Россия, — считает Лавров.

Читать дальше...

14.10.2020 15:03 : Санкции ЕС в связи с отравлением Навального могут коснуться, в том числе, разработчиков вещества «Новичок»

«Эхо Москвы» 

Санкции ЕС в связи с отравлением российского политика Алексея Навального могут коснуться, в том числе, разработчиков отравляющего вещества «Новичок», — подтвердил официальный представитель МИДа Германии Кристофер Бургер. Он не стал называть конкретные имена, но при этом напомнил, что Европейский союз единогласно осудил отравление Навального. Между тем, агентство DPA со ссылкой на свои источники утверждает, что санкции коснутся Государственного научно-исследовательского института органической... Читать дальше...

14.10.2020 15:02 : Правительство России решило возобновить авиасообщение с еще тремя странами

«Эхо Москвы» 

Правительство России решило возобновить авиасообщение с еще тремя странами. Это Сербия, Куба и Япония. В оперативном штабе уточнили, что это связано с уменьшением числа зараженных коронавирусом в этих государствах. Помимо этого, увеличится частота рейсов в Женеву и Цюрих, в том числе, из Санкт-Петербурга. Увеличивается частота полетов на Мальдивы и в Объединенные Арабские Эмираты.

14.10.2020 15:01 : В министерстве просвещения утверждают, что массово не будут переводить школы на дистанционное обучение

«Эхо Москвы» 

В министерстве просвещения утверждают, что массово не будут переводить школы на дистанционное обучение. По данным на вчерашний день, на карантин из-за коронавируса была закрыта только четверть процента учебных заведений страны. Между тем, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, в Москве решено перевести учащихся 6-11 классов на дистанционное обучение до 1 ноября. Ученики 1-5 классов продолжат учиться очно.

Читать дальше...

14.10.2020 14:57 : Оперативный штаб сообщает, что Россия возобновляет авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией

«Эхо Москвы» 

Оперативный штаб сообщает, что Россия возобновляет авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией. Рейсы в первые две страны будут осуществляться два раза в неделю, в Токио – один раз. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





14.10.2020 14:33 : Собянин обещает завершить реконструкцию и благоустройство Павелецкой площади в Москве в следующем году

«Эхо Москвы» 

Мэр Сергей Собянин обещает завершить реконструкцию и благоустройство Павелецкой площади в Москве в следующем году. По его словам, долгие судебные тяжбы наконец закончились, появился «внятный» инвестор.
Собянин подчеркнул, что на Павелецкой площади заработает крупнейший в столице транспортно-пересадочный узел.
Концепция предусматривает возведение 5-этажного подземного многофункционального комплекса и создание ландшафтного парка.

14.10.2020 14:32 : Западные правозащитники возмущены избранием в Совет по правам человека стран, чей курс далек от норм демократии

«Эхо Москвы» 

Западные правозащитники высказывают возмущение по поводу избрания в Совет по правам человека при ООН ряда стран, чей внутриполитический курс далек от норм демократии.

Читать дальше...

14.10.2020 14:31 : Глава МИДа Сергей Лавров пообещал, что Россия зеркально ответит на санкции ЕС по делу Навального

«Эхо Москвы» 

Глава МИДа Сергей Лавров пообещал, что Россия зеркально ответит на санкции ЕС по делу Навального. Сегодня он сказал, что Германия не собирается предоставлять Москве никаких фактов, несмотря на международно-правовые обязательства.
Согласно данным европейской прессы, ЕС согласовал санкции против шести россиян и одной организации. Ограничительные меры подразумевают заморозку активов и запрет на въезд в страны ЕС.

14.10.2020 14:30 : В МПГУ составляют списки студентов, готовых заменить преподавателей старше 65 лет в школах

«Эхо Москвы» 

В МПГУ составляют списки студентов, готовых заменить преподавателей старше 65 лет в школах в период действия ограничительных мер. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник учебно-методического управления Московского педагогического государственного университета Екатерина Балабаева.
«Целевого запроса от школ, что им нужны наши студенты по конкретным направлениям, мы не получали, но со своей стороны мы начали предварительную работу по составлению пула тех студентов, которые готовы выйти на работу в школу. Читать дальше...

14.10.2020 14:10 : «Союз» установил рекорд по скорости полета до Международной космической станции – он занял около трех часов.

«Эхо Москвы» 

Пилотируемый корабль «Союз» установил рекорд по скорости полета до Международной космической станции – он занял около трех часов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net