«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

12.10.2020 20:36 : Сотни автомобилей такси перекрыли движение в центре столицы Мексики

«Эхо Москвы» 

Участники акции требуют от властей взять под контроль работу мобильных приложений по заказам такси. Как пишут местные СМИ, власти задействовали более тысячи полицейских. Информации о задержаниях нет.

Читать дальше...

12.10.2020 20:35 : В Минфине сообщили, что не рассматривают в России введения налога на бездетность

«Эхо Москвы» 

В Минфине сообщили, что не рассматривают в России введения налога на бездетность, — об этом сказали РИА «Новости» в пресс-службе ведомства. Ввести такой сбор ранее сегодня предложила глава общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая – в эфире радио «Говорит Москва» она заявила, что такой налог должны взимать с женщин и мужчин репродуктивного возраста.



12.10.2020 20:34 : В Нижегородской области ищут подозреваемого в убийстве трех человек на автобусной остановке

«Эхо Москвы» 

Инцидент произошел этим вечером. Были также ранены три человека, двое из них, как сообщили в правительстве региона, находятся в крайне тяжелом состоянии.

Читать дальше...

12.10.2020 20:33 : Минская милиция признала применение светошумовых патронов и слезоточивого газа на марше пенсионеров

«Эхо Москвы» 

Минская милиция признала применение светошумовых патронов и слезоточивого газа в отношении участников марша пенсионеров. Представитель ГУВД подтвердил «Интерфаксу», что есть задержанные, но их количество не назвал. В милиции утверждают, что спецсредства применили из-за агрессии со стороны граждан. Агентство отмечает, что в Минске на улицы сегодня вышли люди преимущественно старшего возраста.

Читать дальше...

12.10.2020 20:11 : Московские работодатели сегодня жаловались на проблемы с сервисом подачи информации о сотрудниках на удаленке

«Эхо Москвы» 

Московские работодатели сегодня жаловались на проблемы с сервисом подачи информации о сотрудниках, переведенных на удаленную работу. «Сегодня были моменты перегруза. И сейчас даже такой момент может присутствовать местами. Очень дисциплинированно подошли предприниматели и организации к этой обязанности по указу, за что мы благодарим их», — сказал в интервью «Эху Москвы» глава департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Читать дальше...



12.10.2020 20:05 : Страны G-7, как пишет Reuters, могут выступить против запуска компанией Фейсбук своей криптовалюты

«Эхо Москвы» 

По данным агентства, в проекте заявления министров финансов США, Великобритании, Германии, Италии, Канады, Франции и Японии говорится, что платежи в цифровой валюте могут улучшить доступ к финансовым услугам, однако за такими операциями необходим контроль, без которого криптовалюту могут использовать в преступных целях.

Читать дальше...

12.10.2020 20:05 : Британский премьер Борис Джонсон объявил об ужесточении ограничений из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

По словам главы правительства, вводится трехуровневая система. Первый уровень включает в себя комендантский час с 22 часов и запрет на собрание больше шести человек. Второй, более высокий уровень готовности должен предотвратить встречи жителей с соседями. При третьем уровне закрываются пабы и бары, а также запрещаются собрания в помещениях и закрываются частные сады, — передает «Интерфакс».

Читать дальше...

12.10.2020 20:04 : Стрельбу в Нижегородской области устроил 18-летний местный житель из-за конфликта со своей бабушкой

«Эхо Москвы» 

Стрельбу в Нижегородской области, по словами источника ТАСС, устроил 18-летний местный житель из-за конфликта со своей бабушкой. Юноша серьезно ранил ее из ружья, а затем открыл огонь по людям на автобусной остановке. Были убиты три человека и трое ранены. Двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

12.10.2020 19:45 : Глава департамента информационных технологий сообщил, что работодатели имеют возможность подавать данные до 19 октября

«Эхо Москвы» 

Сервис подачи информации о работающих на удаленке не выдержал нагрузки. Предприниматели сообщали, что на протяжении дня сталкивались с техническими проблемами. Сбои действительно возможны, поскольку работодатели подошли к делу очень ответственно. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко, при этом поблагодарив всех ответственных предпринимателей.

Читать дальше...

12.10.2020 19:35 : ТЦ Охотный Ряд грозит штраф в 500 тыс. руб. или приостановка работы на 3 месяца за нарушение мер профилактики COVID-19

«Эхо Москвы» 

Торговому центру Охотный Ряд грозит штраф в полмиллиона рублей или приостановка работы на три месяца за нарушение мер профилактики коронавируса. Это сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве говорят, что посетители торгового центра были замечены без масок и перчаток, а администрация не принимает достаточные меры по обеззараживанию воздуха специальным оборудованием.

Читать дальше...

12.10.2020 19:33 : Уполномоченный по защите прав предпринимателей Б.Титов завил, что новый карантин не переживет 70% российского бизнеса

«Эхо Москвы» 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов завил, что новый карантин не переживет 70% российского бизнеса. На встрече с предпринимателями в Ставрополе омбудсмен сказал, что делается все возможное, чтобы уговорить государство не вводить новые ограничительные меры. Он также отметил, что в целом бизнес неудовлетворен той помощью , которую власти оказывали в связи с пандемией, — передает «Интерфакс»
.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





12.10.2020 19:32 : В Нижегородской области разыскивают подозреваемого в стрельбе по людям на остановке

«Эхо Москвы» 

В Нижегородской области разыскивают подозреваемого в стрельбе по людям на остановке, который убил трех человек и трех ранил. По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, стрельбу устроил 18-летний местный житель из-за конфликта со своей бабушкой. По словам источника, юноша выстрелил в нее из ружья. Пожилая женщина сейчас находится в очень тяжелом состоянии. СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве.

Тем временем, в Росгвардии сообщили, что в поселок... Читать дальше...

Интервью : О работе сервиса подачи заявок об удаленке

«Эхо Москвы» 

Гости: Эдуард Лысенко

Ведущие: Сергей Оспищев

Сегодня были моменты перегруза. И сейчас даже такой момент может присутствовать местами. Очень дисциплинированно подошли предприниматели и организации к этой обязанности по указу, за что мы благодарим их…

12.10.2020 19:26 : Сенатор Климов прокомментировал намерение Евросоюза ввести санкции в отношении России из-за отравления Навального

«Эхо Москвы» 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель подтвердил, что Евросоюз введет санкции в отношении России из-за отравления Алексея Навального. Единого мнения среди стран Евросоюза обычно нет, но риторика в отношении России каждый раз становится одинаковой, эта политика не кажется разумной. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

Читать дальше...

12.10.2020 19:07 : Главный тренер хоккейного клуба «Металлург» Илья Воробьев сдал положительный тест на коронавирус

«Эхо Москвы» 

Он изолирован от команды – сообщили в пресс-службе клуба и отметили, что Воробьев сдаст повторный тест.
Сейчас «металлурги» проводят домашний матч регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги против московского ЦСКА и ведет в третьем периоде со счетом 5:3. Тренер на скамейке команды отсутствует.

12.10.2020 19:06 : Источник Интерфакса сообщает, что в Москве с 15 октября запретят продажу билетов в театры жителям старше 65 лет

«Эхо Москвы» 

Ранее предполагалось, что аналогичные ограничения могут действовать и в отношении граждан с хроническими заболеваниями, которым власти Москвы рекомендуют не покидать дом без необходимости из-за коронавируса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Всё ближе к отметке в 2,5 млн рублей. Хитовый кроссовер Omoda C5 подешевеет в России в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net