«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

05.10.2020 01:10 : Оперативный штаб Москвы сообщил о смерти еще 27 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Днем ранее в официальную статистику занесли 29 смертей. Таким образом, общее число умерших в столице с начала пандемии с коронавирусом достигло 5370. Накануне суточный прирост заболевших в Москве впервые с начала осени превысил три тысячи человек.

05.10.2020 01:10 : Все школы в Москве с этого дня ушли на двухнедельные каникулы

«Эхо Москвы» 

Мэр Сергей Собянин призвал провести это время дома или на даче, но не в торговых центрах. Детские сады продолжат работать в обычном режиме. По словам источника «Интерфакса» в городской администрации, после каникул могут вновь ввести дистанционное обучение, как это было весной. Агентство поясняет, что это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве, ростом доли школьников и студентов среди новых заболевших коронавирусной инфекцией.
Кроме того, с этого дня становится обязательным... Читать дальше...

05.10.2020 01:09 : Правозащитный центр «Весна» насчитал более 200 задержанных в Белоруссии во время воскресных протестов

«Эхо Москвы» 

Среди них — член основного состава Координационного совета оппозиции Ольга Шпарага и 16 журналистов, передает «Интерфакс». Помимо Минска, участники протестов были задержаны также в Бресте, Гродно, Солигорске, Бобруйске, Витебске и Могилеве. В Минске силовики применили водометы. Один из водометов демонстранты сломали. Акции с требованиями отставки Александра Лукашенко продолжаются в республике почти два месяца.



05.10.2020 01:09 : В Челябинске, по данным портала «ОВД-Инфо», задержана активистка из-за акции памяти Ирины Славиной

«Эхо Москвы» 

Представительница движения «Весна» Анастасия Шишкова доставлена в отдел полицию, к ней вызваны сотрудники ФСБ, сообщили в телеграм-канале движения. Его координатора Александра Кашеварова силовики искали дома по месту регистрации, а также в местном штабе Алексея Навального. В субботу Кашеваров вышел в Челябинске на улицу с одиночным пикетом в память о погибшей днем ранее в Нижнем Новгороде журналистке Ирине Славиной. Главный редактор издания Koza.press после обыска у нее дома совершила акт самосожжения перед зданием МВД. Читать дальше...

05.10.2020 00:05 : Вторая по величине сеть кинотеатров в мире — компания Cineworld, закрывает все свои залы в США и Великобритании

«Эхо Москвы» 

Вторая по величине сеть кинотеатров в мире — компания Cineworld, закрывает все свои залы в США и Великобритании — после того, как мировая премьера новой серии Джеймса Бонда было снова отложена, теперь на апрель 2021 года.

Читать дальше...

05.10.2020 00:04 : С сегодняшнего дня на двухнедельные каникулы уходят московские школы, подмосковные на одну неделю

«Эхо Москвы» 

Решение об увеличении каникул на фоне растущих показателей заражения коронавирусом здравое, сказал «Эху Москвы» учитель русского языка московской школы № 58 Марат Алимов.

Читать дальше...

05.10.2020 00:03 : Врачи не исключают, что уже сегодня президент США Дональд Трамп может вернуться в Белый дом

«Эхо Москвы» 

Сейчас он находится в военном госпитале, где проходит лечение от коронавируса. Решение о выписке может быть принято в случае, если президент будет чувствовать себя так же хорошо, как и днем раньше, сказал врач Брайан Гарибальди. В свою очередь ранее другой медик, Шон Конли говорил, что смотрят на ситуацию с осторожным оптимизмом.

Читать дальше...

05.10.2020 00:02 : На завтрашней встрече лидеров думских фракций с президентом речь может пойти о переносе думских выборов

«Эхо Москвы» 

Об этом интернет-изданию «Открытые медиа» рассказали сразу три собеседника в думских партиях. Речь идет о возможном проведении голосования не осенью, а весной, в начале апреля, пояснили собеседники издания. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев сказал, что партия поддерживает такой перенос. В Кремле повестку мероприятия не комментировали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Налаживание контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net