«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 01.10.2020

01.10.2020 17:05 : Михаил Ефремов выплатил 800 тысяч рублей сыну водителя, погибшего в ДТП

«Эхо Москвы» 

В жалобе актера на приговор говорится, что он готов возместить ущерб всем потерпевшим по делу о смертельной аварии. Об этом сообщает агентство ТАСС. Он сказал, что признает себя виновным и пояснил, что отказался сделать это в суде из-за давления со стороны его собственного защитника Эльмана Пашаева. Ефремов попросил изменить приговор на не связанный с реальным лишением свободы.
В начале сентября Пресненский суд Москвы признал актера виновным в гибели курьера Сергея Захарова и отправил его в колонию на 8 лет. Читать дальше...

01.10.2020 17:05 : Глава «Агоры» Павел Чиков будет участвовать в конкурсе на должность судьи ЕСПЧ от России

«Эхо Москвы» 

Глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков будет участвовать в конкурсе на должность судьи ЕСПЧ от России. В своем видеообращении в YouTube он сказал, что суду нужны изменения. Чиков отметил, что за все это время от России не было выдвинуто ни одного практикующего юриста по защите прав человека. Сейчас судьей от нашей страны в ЕСПЧ является Дмитрий Дедов. Его полномочия истекают в конце следующего года.

01.10.2020 17:04 : Московские власти обязали работодателей перевести треть сотрудников на удаленную работу

«Эхо Москвы» 

Эта мера станет обязательной с 5 октября, сообщается в блоге мэра Сергея Собянина. На дистанционную работу нужно перевести людей, старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. Исключение разрешается сделать для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте «критически важно» для организации.

Читать дальше...



01.10.2020 17:02 : Алексей Навальный подаёт в суд на Дмитрия Пескова

«Эхо Москвы» 

Политик Алексей Навальный подаёт в суд на пресс-секретаря президента Путина Дмитрия Пескова. Это произошло после заявления из Кремля о связи оппозиционера с американскими спецслужбами.

Читать дальше...

01.10.2020 16:34 : Следственный комитет отказался возбуждать дело в отношении школьницы из Красноярска

«Эхо Москвы» 

Она провела в психоневрологическом стационаре две недели из-за подписки в социальной сети «ВКонтакте» на группу о расстреле в школе «Колумбайн». Адвокат Владимир Васин рассказал сайту «МБХ медиа», что следователи не нашли признаков состава преступления. Его подзащитную подозревали в оправдании терроризма.

Читать дальше...

01.10.2020 16:33 : Россия и Мальта изменили правила двойного налогообложения

«Эхо Москвы» 

Доходы, уходящие за рубеж в виде процентов и дивидендов, будут облагаться по тем же ставкам, что и внутри страны, то есть 15%, — сообщает пресс-служба российского министерства финансов. Документ должны верифицировать до конца этого года, а изменения вступят в силу с 1 января. Пересмотреть соглашения с офшорами еще в марте поручил президент Владимир Путин. В начале сентября соответствующий протокол подписали Россия и Кипр.

01.10.2020 16:33 : Дания разрешила эксплуатацию «Северного потока-2» на своем шельфе

«Эхо Москвы» 

Из заявления на сайте Датского энергетического агентства следует, что работа трубопровода возможна только в том случае, если хотя бы одна из его линий была испытана и верифицирована.

Читать дальше...

01.10.2020 16:32 : Президенты России, Франции и США сделали совместное заявление по Нагорному Карабаху

«Эхо Москвы» 

В документе, опубликованном на сайте Кремля, Владимир Путин, Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп выразили соболезнования погибшим, призвали к немедленному прекращению боевых действий и попросили лидеров Армении и Азербайджана вернуться к переговорам. Президент Турции Реджеп Эрдоган уже раскритикова эти призывы. Анкара, поддерживающая позицию Баку, считает, что сначала силы Армении должны покинуть спорную территорию.
Ситуация вокруг Карабаха серьезно обострилась 27 сентября.



01.10.2020 16:31 : Алексей Навальный намерен подать в суд на пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова

«Эхо Москвы» 

Причина – высказывание чиновника по работе оппозиционера на Центральное разведывательное управление США. На своем сайте Навальный написал, что требует опубликовать доказательства, так как это вопрос государственной безопасности.

Читать дальше...

01.10.2020 16:14 : Геннадий Гудков: Российские власти традиционно обвиняют неугодных политиков в работе на иностранные спецслужбы

«Эхо Москвы» 

Российские власти традиционно обвиняют неугодных политиков в работе на иностранные спецслужбы. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политик, полковник ФСБ в запасе Геннадий Гудков.

Читать дальше...

01.10.2020 16:05 : Песков заявляет, что у Кремля есть данные, свидетельствующие о сотрудничестве западных спецслужб с Навальным

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявляет, что у Кремля есть данные, свидетельствующие о сотрудничестве западных спецслужб с Алексеем Навальным. По его словам, речь идет о Центральном разведывательном управлении, которое дает Навальному разные инструкции. Чуть ранее сегодня в работе на спецслужбы и власти западных стран Навального обвинил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...

01.10.2020 16:04 : Защита главы отделения карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева оспорит решение Верховного суда Карелии

«Эхо Москвы» 

Защита главы отделения карельского «Мемориала», историка Юрия Дмитриева обжалует приговор Верховного суда. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат историка Виктор Ануфриев.

Читать дальше...

01.10.2020 16:04 : В Кремле не стали комментировать заявления о вмешательстве Анкары в нагорно-карабахский конфликт

«Эхо Москвы» 

В Кремле не стали комментировать заявления о вмешательстве Анкары в нагорно-карабахский конфликт, но считают, что любые заявления о возможной поддержке одной из сторон вредят обстановке. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Также сообщается, что готовится совместное заявление президентов России, США и Франции по ситуации в Карабахе.

Алексей Навальный, Помрет — хорошо. А если выживет, скажем, что работает на ЦРУ

«Эхо Москвы» 

Во-первых, я подаю в суд на Пескова. А во-вторых, требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на «работу со специалистами ЦРУ». Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм. Разрешаю...

Diletant.media, Смертельная битва: обиженные женщины против супергероя

«Эхо Москвы» 

Мальчик рос не по дням, а по часам. Он быстро постигал науки, а в силе никто из его сверстников даже близко не мог с ним потягаться. Когда Сетанте было всего шесть лет, он должен был сопровождать своего приемного отца к кузнецу Кулану, но задержался...

01.10.2020 15:34 : Указ о переводе работников на удаленный режим не распространяется на организации ОПК, Роскосмос, Росатом и др.

«Эхо Москвы» 

Указ о переводе как минимум 30% работников московских компаний на удаленный режим не распространяется на организации оборонно-промышленного комплекса, Роскосмос, Росатом, предприятия, работающие по гособоронзаказу, организации здравоохранения и некоторые другие. Все остальные должны будут отправить как минимум треть своих сотрудников на работу вне офиса, начиная с 5 октября.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, С 5 октября переход на удаленную работу станет обязательным

«Эхо Москвы» 

Работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести на удаленку: - не менее 30% работников, - всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

01.10.2020 15:32 : Песков заявляет, что у Кремля есть данные, свидетельствующие о сотрудничестве западных спецслужб с Навальным

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявляет, что у Кремля есть данные, свидетельствующие о сотрудничестве западных спецслужб с Алексеем Навальным. По его словам, речь идет о Центральном разведывательном управлении, которое дает Навальному разные инструкции. Чуть ранее сегодня в работе на спецслужбы и власти западных стран Навального обвинил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





01.10.2020 15:31 : Журналист французского издания Le Monde, попавший под обстрел в Карабахе, находится в тяжелом состоянии

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил кабинет министров Армении. Ранение в ходе этого обстрела получили еще трое журналистов – один французский и двое армянских. Тем временем, Россия, США и Франция опубликовали совместное заявление по ситуации в Карабахе. В нем содержится призыв к немедленному прекращению боевых действий и возобновление переговоров по урегулированию.

01.10.2020 15:06 : Защита лидера карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева обжалует приговор Верховного суда республики

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил сегодня «Интерфаксу» адвокат Виктор Ануфриев.

Решение Верховного суда республики Карелия, в соответствии с которым Дмитриев приговорен к 13 годам колонии по статье о сексуальном насилии над приемной дочерью, будет обжаловано а кассационном суде. Адвоката историка Виктора Ануфриева отметил, что суд поступил неправомерно, поспешно назначив Дмитриеву защитника во время его отсутствия. По мнению Ануфриева адвокат по назначению (Артем Черкасов из Петрозаводска)... Читать дальше...

01.10.2020 15:05 : В Кремле заявляют, что Навальный связан с Центральным разведывательным управлением США

«Эхо Москвы» 

Дмитрий Песков рассказал журналистам, что есть информация о работе специалистов ЦРУ с Навальным в эти дни. Песков заметил, что взаимодействие западных служб с Навальным фиксируется не первый раз. Цитирую: «не первый раз, когда ему дают разные инструкции».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

790 тыс. жителей Подмосковья поучаствовали в голосовании для благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net