«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 01.10.2020

01.10.2020 21:04 : Китай начал ограничивать импорт российской рыбы из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета «Ведомости», на совещании с представителями рыбной отрасли замруководителя Россельхознадзора рассказал о заражении двух грузчиков, работавших на китайском складе, получившем товар из России. Хотя власти КНР связали это с российскими поставками, в ведомстве заверили, что предварительная проверка следов коронавируса на упаковке не обнаружила.

Читать дальше...



01.10.2020 21:03 : Евросоюз может принять санкции против Минска без участия Кипра

«Эхо Москвы» 

Как утверждают источники газеты The Guardian, верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель имеет право воспользоваться тем обстоятельством, что готовящиеся ограничения против белорусских властей не требуют создания нового механизма, а могут быть реализованы как поправка к действующим санкциям от 2012 года – тогда ЕС ввел их из-за подавления протестов и нарушения прав человека.

Читать дальше...

01.10.2020 20:53 : Омбудсмен Москалькова запросила дело Дмитриева для изучения

«Эхо Москвы» 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова запросила дело главы карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева для изучения. Об этом она сказа в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

01.10.2020 20:53 : Москалькова считает возбуждение уголовного дела для расследования произошедшего с Навальным правильным шагом

«Эхо Москвы» 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает, что возбуждение уголовного дела в связи с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального было бы правильным шагом. Такое мнение она высказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

01.10.2020 20:33 : УЕФА разрешил болельщикам вернуться на трибуны

«Эхо Москвы» 

При согласии местных властей, стадионы могут быть заполнены на треть. Об этом сообщается на сайте организации. Решение вступит в силу со следующей недели, когда пройдут матчи с участием национальных команд. Уточняется, что на трибуны не допустят фанатов гостевых команд. Обязательным остается ношение масок и соблюдение социальной дистанции.

01.10.2020 20:33 : Вице-президент Сбербанка, отвечавший за переход на бренд «Сбер», решил уволиться

«Эхо Москвы» 

Пресс-служба организации уточняет, что Виктор Шкипин покидает компанию по личным причинам. Сам он в разговоре с интернет-изданием The Bell объяснил свое увольнение завершением крупных проектов, после которых настало время «переключиться». Шкипин пришел в Сбербанк в апреле этого года. Ранее он руководил маркетингом в «Альфе-банке», ВТБ и «М-Видео».



01.10.2020 20:33 : Россия пригласила специалистов ОЗХО из-за отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В сообщении на сайте МИДа говорится, что Москва рассчитывает прояснить «весьма неоднозначные обстоятельства произошедшего». Ранее внешнеполитическое ведомство винило технический секретариат ОЗХО в политической ангажированности. Дипломаты выразили уверенность, что в анализах, взятых у российского оппозиционера в Берлине, подтвердятся следы яда.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Коронавирус в мире. Новости

«Эхо Москвы» 

Антирекорды по числу новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировали в Аргентине — 14 392 заболевших, в Иране — 3 820. Также максимальные показатели с начала пандемии выявлены в Румынии — 2 158 заболевших, в Польше — 1 967 новых случаев, в Молдове — 1 013...

01.10.2020 20:04 : Определились соперники российских клубов в футбольной Лиге чемпионов

«Эхо Москвы» 

Жеребьевка группового этапа престижного турнира прошла в Женеве. «Локомотив» попал в группу A вместе с «Баварией», «Атлетико» и «Зальцбургом». «Краснодар» оказался в группе E, где его соперниками станут «Севилья», «Челси» и «Ренн». «Зениту» в группе F будут противостоять «Боруссия», «Лацио» и «Брюгге». Впервые в истории России Лигу чемпионов представляют три команды. Матчи первого тура пройдут 20-21 октября, финал запланирован на конец мая в Стамбуле.

01.10.2020 20:03 : Израиль и Ливан запускают переговоры по демаркации спорных участков границы на суше и на море

«Эхо Москвы» 

По словам главы ливанского парламента Набиха Берри, они пройдут при содействии Соединенных Штатов.
Как отмечает агентство Интерфакс, эти переговоры могут стать первыми за несколько десятилетий, так как формально страны продолжают оставаться в состоянии войны. Особенно остро стоит проблема демаркации морской границы, так как на шельфе могут находиться месторождения углеводородов.

01.10.2020 20:03 : Мэр Москвы назвал «очень опасной» ситуацию с коронавирусом в столице

«Эхо Москвы» 

В своем блоге градоначальник отметил, что число госпитализаций достигло почти пяти тысяч человек в неделю. Количество тех, кто переносит болезнь в тяжелом состоянии или подключен к аппарату ИВЛ, превысило 1,5 тысячи. Доля детей среди зараженных впервые приблизилась к 20%, доля пенсионеров выросла до 20-25%.

Читать дальше...

01.10.2020 20:02 : Светова: Московские СИЗО этапируют заключенных до вступления приговор в силу, объясняя это распространением covid

«Эхо Москвы» 

Руководство московских СИЗО этапируют заключенных до вступления приговор в законную силу, объясняя это распространением коронавируса и опасаясь превышения количества арестантов. Об этом рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» обозреватель МБХ Медиа Зоя Светова.

Читать дальше...

01.10.2020 19:35 : Суд в Лондоне огласит решение по делу об экстрадиции Джулиана Ассанжа в США в начале следующего года

«Эхо Москвы» 

Агентство Reuters со ссылкой на заявление судьи передает, что заседание состоится 4 января. Американское министерство юстиции выдвинуло в отношении основателя Викиликс 18 уголовных обвинений. Ассанжа считают причастным к крупнейшему в истории страны случаю раскрытия секретной информации. В совокупности, ему грозит до 175 лет тюремного заключения.


Музыкальные новости
Серёга

Рэпер Серега на фоне событий в «Крокусе» призвал «держаться вместе»





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





01.10.2020 19:35 : Оксана Пушкина обратилась в прокуратуру из-за возможных арестов геев, воспользовавшихся услугами суррогатных матерей

«Эхо Москвы» 

Депутат Госдумы Оксана Пушкина обратилась в прокуратуру из-за информации о планируемых арестах геев, воспользовавшихся услугами суррогатных матерей. С письмом заместителя главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей ознакомилась газета РБК. В тексте, адресованному генпрокурору Игорю Краснову, Пушкина называет подобные действия неконституционными.

Читать дальше...

01.10.2020 19:31 : Омбудсмен Татьяна Москалькова предложила возбудить уголовное дело в связи с отравлением Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

По словам уполномоченного по правам человека, все заинтересованы в том, чтобы установить истину в этой ситуации – ее цитирует агентство «Интерфакс».

Читать дальше...

01.10.2020 19:05 : Армения попросила лишить Афганистан статуса наблюдателя в ОДКБ

«Эхо Москвы» 

На сайте парламента говорится, что это связано с заявлениями Кабула «содействующими турецко-азербайджанской агрессии». На днях МИД Афганистана опубликовал заявление, в котором поддержал действия Баку в Карабахе и потребовал от Армении «прекратить оккупацию» спорной территории.

Читать дальше...

01.10.2020 19:04 : Евросоюз внес в черный список двух граждан и четыре компании, принимавшие участие в строительстве Крымского моста

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на «Официальный журнал» ЕС. Под санкции попали Ленпромтранспроект, дирекция по строительству железной дороги, «Крымская первая страховая компания» и учреждение «Крымская железная дорога». Сообщается, что ограничительные меры введены за «содействие нелегальной аннексии полуострова».

01.10.2020 19:03 : Президент Владимир Путин назначил нового руководителя Московского городского суда

«Эхо Москвы» 

На эту должность был только один кандидат.

Высший судебный орган Москвы уже с 24-ого октября возглавит судья Михаил Птицын. Об этом говорится в указе президента России. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Предполагается, что руководитель Мосгорсуда назначен на шестилетний срок.
Михаил Птицын был единственным человеком, который официально выдвинулся на эту должность. Высшая квалификационная коллегия судей одобрила его кандидатуру единогласно. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net