«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

30.09.2020 18:09 : В московском районе Кунцево обострился конфликт вокруг строительства платного дублера Кутузовского проспекта

«Эхо Москвы» 

В столичном районе Кунцево против активистов, защищающих сквер от строительства шоссе, применили слезоточивый газ. Несколько человек задержали.

Читать дальше...

30.09.2020 17:32 : Российский футбольный союз не видит причин для приостановки чемпионата России из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Российский футбольный союз не видит причин для приостановки чемпионата России из-за коронавируса. Президент организации Александр Дюков признал, что ситуация усложняется, однако пока в РФС исходят из того, что до Нового года будут проведены все матчи, которые запланированы. Дюков добавил, что в октябре они ожидают нового пика заболеваемости, однако, в дальнейшем, в течение месяца, рост должен прекратиться.

30.09.2020 17:32 : Пикеты в поддержку историка Юрия Дмитриева прошли в Петрозаводске

«Эхо Москвы» 

Накануне Верховный суд Карелии ужесточил главе местного «Мемориала» приговор с 3,5 до 13 лет лишения свободы. Пикеты в столице республики, как пишет интернет-издание 7х7, прошли спокойно, полиция никого не задержала. Тем временем глава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев назвал странным решение Верховного суда Карелии. Судебная система, по его словам, показала себя неприглядно. Теперь, добавил Фадеев, свое слово должен сказать Верховный суд России.

Читать дальше...



30.09.2020 17:31 : Режим чрезвычайной ситуации введен на севере Красноярского края

«Эхо Москвы» 

В районе реки Хатанга произошел разлив нефтепродуктов. Это случилось, когда перекачивали топливо из танкера «Ленанефть-2060» в резервуар на берегу. К оценке ущерба от аварии уже подключилось Росрыболовство. По данным ведомства, на берег вылилось около 2 тонн нефтепродуктов, часть попала в воду.

Александр Мельман, В постели с Навальным

«Эхо Москвы» 

А потом, когда все, слава богу, благополучно разрешится, сама Ангела Меркель, а потом Макрон… Думаю, это и есть тайная мечта Дмитрия Киселева. Он тоже страстно хотел бы пригвоздить к позорному столку пару-тройку своих хозяев, отхлестать их по мордасам…

30.09.2020 17:06 : Словакия и Чехия возвращают режим ЧС

«Эхо Москвы» 

Правительство Словакии с завтрашнего дня вводит чрезвычайное положение в стране. Это связано с ростом числа заразившихся коронавирусом. Режим ЧП будет действовать в течение полутора месяцев, — пишет местная газета «Денник». В Словакии запрещаются массовые мероприятия за исключением бракосочетания, крещения и похорон, а также собрания представителей власти. В магазинах вводится требование для посетителей соблюдать дистанцию в два метра. Полиции поручено проконтролировать соблюдение масочного режима. Читать дальше...

30.09.2020 17:04 : Тверской суд Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей политолога Валерия Соловья

«Эхо Москвы» 

Его обвинили в организации несогласованной акции и призывах к участию в ней, — пишет сайт «МБХ медиа». Соловья задержали 19 сентября после народного схода в поддержку протестующих Белоруссии и Хабаровска, который состоялся на Пушкинской площади в Москве. Участники этой встречи без плакатов и лозунгов прошли по Тверскому бульвару. Защита политолога настаивает, что его вина так и не была доказана, а в протоколе не написано, какие именно лозунги ставятся ему в вину.



30.09.2020 17:04 : Лидеры стран ЕС планируют обсудить отравление Алексея Навального на предстоящем саммите

«Эхо Москвы» 

Он пройдет в четверг и пятницу. Как сказал источник агентства РИА «Новости» в Брюсселе, ожидается, что на этой встрече поддержат расследование ОЗХО по делу о покушении на российского оппозиционного политика. В свою очередь, источник агентства Reuters в правительстве Германии сказал, что, скорее всего, будет принято заявление, но вопрос о санкциях обсуждаться не будет, хотя участники встречи осудят покушение на Навального.

Читать дальше...

30.09.2020 17:03 : Неизвестные напали на сотрудницу посольства США в Киеве

«Эхо Москвы» 

Неизвестные напали на сотрудницу посольства США в Киеве. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице. Работницу дипмиссии Санвер Никаэло, как передает агентство УНИАН, обнаружили сегодня днем в центре украинской столицы в бессознательном состоянии с травмой головы. Других подробностей происшествия пока не сообщают.

30.09.2020 17:02 : По меньшей мере четырех противников застройки сквера задержали московские полицейские в районе Кунцево

«Эхо Москвы» 

Полиция Москвы отпустила одного из задержанных участников протестов против застройки парка в Кунцево. Против него не составляли никаких протоколов, — говорят представители правозащитного проекта «ОВД-Инфо». По словам координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, сегодня были задержаны, по меньшей мере, четыре человека. Удальцов подтверждает, что сегодня неизвестные применили против протестующих перцовый газ из баллончика. В полиции информацию об этом инциденте пока не комментировали.

Читать дальше...

Антон Орехъ, Неправильное правильное решение

«Эхо Москвы» 

Всякий раз аналогичные решения и просто скандалы пробуждали интерес, которого, скорее всего, не было бы, если бы шум не поднялся. Вот и скандальная «Матильда» оказалось никакущей. И «Похороны Сталина» - кино как кино, без особенностей...

30.09.2020 16:34 : Руководство Центризбиркома недовольно работой Петербургской избирательной комиссии

«Эхо Москвы» 

Руководство Центризбиркома недовольно работой Петербургской избирательной комиссии. Ее роспуска потребовала глава ЦИК Элла Памфилова. Она напомнила, что критика в адрес избиркома Санкт-Петербурга раздается уже в третий раз. Однако ее члены не сделали никаких выводов из прошлых замечаний. Также сегодня на заседании ЦИК в отставку был отправлен глава Федерального центра информатизации при ЦИК Михаила Попова. Он был ответственен за изменения в работе сайта комиссии, которые мешали оперативно получать... Читать дальше...

30.09.2020 16:34 : Заключенных, которые бежали из колонии в Дагестане, задержали в соседней Калмыкии

«Эхо Москвы» 

Заключенных, которые бежали из колонии в Дагестане, задержали в соседней Калмыкии. Обошлось без жертв, хотя у беглецов при себе были ножи, — рассказал источник агентству ТАСС. По предварительным данным, преступники пытались сесть на поезд. Не исключено, что они хотели направиться в Азербайджан. Побег произошел неделю назад. Шестеро осужденных смогли покинуть колонию по туннелю, который они выкопали. Сообщалось, что по этому делу был задержан предполагаемый сообщник беглецов, а также сотрудник колонии. Читать дальше...

30.09.2020 16:33 : Полиция Москвы задержала сразу нескольких противников застройки парка в Кунцево

«Эхо Москвы» 

Полиция Москвы задержала сразу нескольких противников застройки парка в Кунцево. Ранее сегодня против участников акции протеста неизвестные применили перцовый газ, — пишет интернет-издание «МБХ медиа». На одного из задержанных, по данным правозащитного проекта «ОВД-Инфо», составляет протокол о невыполнении требований сотрудников правоохранительных органов, на другого – о мелком хулиганстве. Жители района Кунцево пытаются не допустить вырубки деревьев в парке на улице Ивана Франко. Здесь планируют... Читать дальше...

30.09.2020 16:33 : Правительство Германии надеется, что на саммите ЕС страны выработают единое заявление по поводу отравления Навального

«Эхо Москвы» 

Правительство Германии надеется, что на предстоящем саммите Евросоюза страны выработают единое заявление по поводу отравления Алексея Навального. В то же время, в Берлине не ожидают принятия на этом саммите каких-либо решений по этой ситуации, — рассказал источник агентства Reuters в кабинете министра ФРГ. Там рассчитывают, что страны ЕС осудят покушение на ведущего российского оппозиционного политика.

Читать дальше...

30.09.2020 16:31 : Роспотребнадзор не исключает введения новых ограничительных мер

«Эхо Москвы» 

Роспотребнадзор не исключает введения новых ограничительных мер. Это произойдет, если ситуация с заболеваемостью в стране будет ухудшаться, — рассказали агентству «Интерфакс» в санитарном ведомстве. Там подчеркнули, что ужесточения, может, и не потребуется, если россияне будут соблюдать все санитарные требования, которые рекомендуют для профилактики инфекции. В зависимости от этого, прирост заболевших может замедлиться в ближайшие десять дней или в начале ноября.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





30.09.2020 16:06 : Фильм армянского режиссера Дживана Аветисяна «Врата в рай» исключен из внеконкурсной программы ММКФ

«Эхо Москвы» 

Фильм армянского режиссера Дживана Аветисяна «Врата в рай» исключен из внеконкурсной программы Московского международного кинофестиваля. Это связано с обострением ситуации в Нагорном Карабахе – пояснил «Эху» программный директор киносмотра Кирилл Разлогов. Он добавил, что никто не мог предположить, что картину придется снимать с показа.

30.09.2020 16:04 : Центризибрком России выразил недоверие главе избирательной комиссии Санкт-Петербурга Виктору Миненко

«Эхо Москвы» 

Центризибрком России выразил недоверие главе избирательной комиссии Санкт-Петербурга Виктору Миненко. По словам главы ЦИКа Эллы Памфиловой, в целом работа избиркома Петербурга признана неудовлетворительной. И это происходит уже в третий раз.
В июне в северной столице должны были пройти дополнительные выборы депутатов в заксобрание, однако они были отменены из-за коронавируса. К 13 сентября голосование так и не было организовано.

30.09.2020 16:03 : Песков: Участники встреч с президентом самостоятельно принимают решения о предварительном карантине

«Эхо Москвы» 

Участники встреч с президентом самостоятельно принимают решения о предварительном карантине, — рассказал сегодня пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
При этом, по словам Пескова, никаких строгих ограничений в Кремле не вводили. Все подобные сообщения не соответствуют действительности, — подчеркнул он.

30.09.2020 16:02 : В Москве задержали противников застройки парка в Кунцево

«Эхо Москвы» 

Неизвестные применили против них перцовый газ.

Этим утром экоактивисты попытались остановить экскаваторы, которые начали работы в зеленой зоне. Они утверждают, что у строителей нет на это необходимых документов. Однако, как пишет газета «Коммерсантъ», на защиту строительной техники встали молодых людей довольно крепкого телосложения, в медицинских масках. Началась перепалка, нескольким активистам прыснули газом из баллончиков. В ситуацию вмешалась полиция. В итоге задержали четверых защитников парка. Читать дальше...

30.09.2020 15:33 : В Москве, по данным интернет-издания «ОВД Инфо», задержаны протестующие против застройки парка в Кунцеве

«Эхо Москвы» 

В Москве, по данным интернет-издания «ОВД Инфо», задержаны протестующие против застройки парка в Кунцеве. Очевидцы утверждают, что это как минимум четыре человека. Сейчас они находятся в отделении полиции. Протесты связаны со строительством платной дороги, в результате которого может быть уничтожен парк с трехсотлетними дубами и яблоневый сад.

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

В Москве отремонтируют усадьбу Еремеевых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net