«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 28.09.2020

28.09.2020 21:03 : В Дагестане задержали сотрудника исправительной колонии, из которой сбежали шестеро заключенных

«Эхо Москвы» 

В Дагестане задержали сотрудника исправительной колонии, из которой сбежали шестеро заключенных. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского управления Следственного комитета.

Читать дальше...

28.09.2020 21:03 : Глава департамента культуры Москвы призвал театры отказаться от спектаклей с участием актёров старше 65 лет

«Эхо Москвы» 

Глава департамента культуры Москвы призвал театры отказаться от спектаклей с участием актёров старше 65 лет. Александр Кибовский уточнил, что его призыв связан с рекомендациями мэра Сергея Собянина.
Градоначальник попросил с этой недели людей старше 65 лет находиться дома из-за роста числа заражённых коронавирусом.



28.09.2020 21:03 : Владимир Путин призвал не затягивать исполнение нацпроектов и добиться видимых результатов в следующем году

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин призвал не затягивать исполнение нацпроектов и добиться видимых результатов в следующем году. С соответствующими словами президент обратился к участникам заседания президиума Госсовета. Путин добавил, что регионы должны иметь возможность маневрировать средствами на национальные проекты.

Честный дом : Ивановская горка: вчера, сегодня, завтра

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

В Москве, на территории Колпачного и Хохловских переулков (или, как ее называют, Ивановской горки) начинается масштабная реставрация, а вместе с ней и строительство нового культурно-развлекательного кластера…

28.09.2020 21:02 : Банк России принял решение продлить срок перевода всех пенсионеров на карты платёжной системы «Мир» до конца года

«Эхо Москвы» 

Банк России принял решение продлить срок перевода всех пенсионеров на карты платёжной системы «Мир» до конца года. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Центробанк. Ранее было объявлено, что переход должен завершиться к 1 октября.

28.09.2020 21:00 : Кабинет министров Армении запретил самостоятельно покидать страну мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет

«Эхо Москвы» 

Кабинет министров Армении запретил самостоятельно покидать страну мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет. Мужчины включённые в состав запаса смогут уехать только с разрешения военкоматов. Об этом сообщает информационный сайт Sputnik Армения со ссылкой на комитет гражданской авиации.

Читать дальше...

Владимир Кара-Мурза мл., Об отравлениях (очень трудный для меня текст)

«Эхо Москвы» 

Будет конкретная формула, а кремлевские пропагандисты продолжат утверждать, что я просто «занемог». И когда слышишь гопотание и хохот в духе «гы-гы, да никто его не травил, он все придумал», спорить не получается. Хочется просто запереться в комнате и не выходить...



28.09.2020 20:35 : Пробки в Москве в вечерний час-пик сегодня достигли 8 баллов из 10

«Эхо Москвы» 

Пробки в Москве в вечерний час-пик сегодня достигли 8 баллов из 10, несмотря на призывы мэра перейти на дистанционный режим работы. Это отмечает агентство ТАСС. Письма с просьбой по возможности перевести сотрудников на удалённую работу мэрия направила крупным предприятиям на прошлой неделе.

28.09.2020 20:34 : Путин сегодня призвал россиян не расслабляться и не терять бдительность в связи с продолжением пандемии

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин сегодня призвал россиян не расслабляться и не терять бдительность в связи с продолжением пандемии коронавируса.
Чуть ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что новые ограничения в стране не понадобятся, если соблюдать действующие меры.
За последние сутки в стране зарегистрировали больше 8 тысяч новых случаев заражения коронавирусом, это максимальный показатель с середины июня.

28.09.2020 20:32 : Минобороны Армении объявило о масштабном наступлении азербайджанских сил на юге и северо-востоке Нагорного Карабаха

«Эхо Москвы» 

Министерство обороны Армении объявило о масштабном наступлении азербайджанских сил на юге и северо-востоке Нагорного Карабаха. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Читать дальше...

28.09.2020 20:05 : Новостям по ТВ доверяют менее половины россиян, говорится в результатах исследования «Левада-центра»

«Эхо Москвы» 

Новостям по телевидению доверяют менее половины россиян, говорится в результатах исследования, проведённого «Левада-центром». Социологи спрашивали у респондентов, каким источникам информации они доверяют. Телевидение назвали 48%. В целом число людей, которые узнают новости по телевизору, снизилось за последние семь лет с почти 90 до менее чем 70%.

Читать дальше...

28.09.2020 20:05 : Власти Германии получили третий запрос от России о правовой помощи по ситуации с Алексеем Навальным

«Эхо Москвы» 

Власти Германии получили третий запрос от России о правовой помощи по ситуации с Алексеем Навальным. Об этом сообщает агентство ТАСС. Содержание запроса, поступившего ещё в пятницу вечером, не приводится. В двух предыдущих Москва просила Берлин предоставить возможность опросить Алексея Навального на территории Германии.

Читать дальше...

28.09.2020 20:04 : Турция пока не видит необходимости в отправке в Нагорный Карабах своих военных, — заявил советник президента

«Эхо Москвы» 

Турция пока не видит необходимости в отправке в Нагорный Карабах своих военных, — сообщил агентству РИА «Новости» советник президента страны Ясин Актай.

Читать дальше...

28.09.2020 20:02 : Спрос на медицинские маски в интернет-магазинах за минувшую неделю вырос в Москве на 100%

«Эхо Москвы» 

Спрос на медицинские маски в интернет-магазинах за минувшую неделю вырос в Москве на 100%. Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на компании Wildberries и Ozon. Активнее стали покупать перчатки и антисептики. Спрос вырос почти на 80 и более чем на 60 процентов соответственно.

28.09.2020 20:02 : Губернатор Петербурга поручил своим подчинённым проработать схемы возвращения к удалённой работе

«Эхо Москвы» 

Губернатор Петербурга поручил своим подчинённым проработать схемы возвращения к удалённой работе для работников городских предприятий и организаций. В эфире «Радио России» Александр Беглов сказал, что петербуржцы приступили к работе и учёбе, но не все вернулись из отпусков совершенно здоровыми, растёт количество заражённых коронавирусом и число госпитализированных.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





28.09.2020 20:01 : Владимир Путин призвал россиян соблюдать меры борьбы с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин призвал россиян соблюдать меры борьбы с коронавирусом. Глава государства обратился к гражданам во время расширенного заседания президиума Госсовета.
Путин призвал россиян следовать рекомендациям врачей.

28.09.2020 19:39 : Пробки в Москве достигли 8 баллов, несмотря на просьбу мэра работать дистанционно

«Эхо Москвы» 

Загруженность автомобильных дорог Москвы достигла 8 из 10 баллов в первый понедельник после рекомендаций компаниям мэра столицы Сергея Собянина перевести сотрудников на дистанционный формат работы. По данным сервиса «Яндекс. Пробки» на 19:10 мск, движение затруднено почти по всему Садовому кольцу, бульварам и местами на Третьем транспортном кольце.

28.09.2020 19:38 : Индекс распространения коронавируса в Москве за три недели вырос в три раза, сообщает городской Роспотребнадзор

«Эхо Москвы» 

Индекс распространения коронавируса в Москве за три недели вырос в три раза, сообщает городской Роспотребнадзор. Глава ведомства Елена Андреева пояснила, что каждый заболевший сейчас заражает в среднем более, чем одного человека, передаёт агентство «Интерфакс».

28.09.2020 19:36 : Москва призывает обе стороны конфликта в Нагорном Карабахе сесть за стол переговоров

«Эхо Москвы» 

Москва призывает обе стороны конфликта в Нагорном Карабахе сесть за стол переговоров, — об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В Кремле не считают, что обострение в Нагорном Карабахе было спровоцировано специально, чтобы повлиять на Россию, — сказал Песков.

28.09.2020 19:35 : Владимир Путин заявил, что борьба с коронавирусом не закончена

«Эхо Москвы» 

Борьба с коронавирусом все еще продолжается, терять бдительность нельзя, наоборот, необходимо проявить максимальную ответственность за себя и за всех тех, кто находится рядом, сказал президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания президиума Госсовета. «Вновь хотел бы подчеркнуть — борьба с эпидемией еще далеко на закончена, она продолжается. Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя. И сейчас я еще раз хотел бы обратиться ко всем нашим гражданам: риски, дорогие друзья, сохраняются. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net