«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 27.09.2020

27.09.2020 13:03 : В Армении ввели военное положение из-за резкого обострения ситуации в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

В непризнанной республике сообщили о погибших мирных жителях. Президент Азербайджана объявил о жертвах среди мирного населения и военных в своей республике. Баку и Ереван обвиняют друг друга в провокации.

Читать дальше...

27.09.2020 12:34 : Десять бронетранспортёров прибыли к резиденции Александра Лукашенко в Минске

«Эхо Москвы» 

Они стоят в непосредственной близости от Дворца независимости, передает ТАСС. В том же районе на соседней улице стоят бронированные автомобили, автобусы с личным составом силовых структур Белоруссии, машины для установки колючей проволоки. В Минске сегодня намечены новые массовые протесты.  



27.09.2020 12:34 : В Швейцарии сегодня проходит референдум по вопросу о возможном запрете на свободный въезд гражданам Евросоюза

«Эхо Москвы» 

Референдум инициировала правопопулистская Швейцарская народная партия, которая уверяет своих избирателей, что приезжие из ЕС отнимают у них работу, передает Би-би-си.
Представители партии хотят отменить соглашение с ЕС, по которому граждане стран ЕС и Швейцарии могут свободно жить, работать и пользоваться всеми социальными благами по обе стороны границы, как у себя дома. 

27.09.2020 12:33 : Власти Армении объявили в стране военное положение и всеобщую мобилизацию резервистов из-за событий в Карабахе

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Никол Пашинян сообщил это в «Фейсбуке» и призвал личному составу, приписанному к войскам, явиться в комиссариаты.

Читать дальше...



27.09.2020 12:05 : Восемнадцать из 39 пострадавших в промзоне в подмосковном Ступине находятся в тяжелом состоянии

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает МЧС.

В воскресенье утром на территории предприятия «ФМ логистик» в подмосковном Ступине произошло обрушение надземного пешеходного перехода длиной 35 метров и высотой 4 метра. Он упал на инженерные коммуникации и повредил их. Предварительная причина обрушения — перегрузка моста, что привело к деформированию крепежных элементов. По факту происшествия прокуратура и СК проводят проверку.

27.09.2020 12:05 : Отопление в жилых домах Москвы начнут включать уже с завтрашнего дня

«Эхо Москвы» 

Новое введение ограничений по коронавирусу — именно этим вызвана досрочная подача тепла. Число заражённых в нашем городе растет — их уже больше двух тысяч — максимум почти за 4 месяца. Мэр Сергей Собянин рекомендовал людям старше 65-лет, а также тем, у кого есть хронические заболевания, начиная с завтрашнего дня оставаться дома. Это почти два миллиона москвичей, уточнил градоначальник. Для того чтобы по выражению мэра им было находиться максимально комфортно в квартирах было решено уже с понедельника дать тепло в жилые дома. Читать дальше...

27.09.2020 12:04 : В России количество выявленных случаев коронавируса за сутки впервые за последнее время превысило 7 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Самый большой прирост отмечен в Москве.

Цифры прироста заболевших превысили максимальные показатели июня. За неделю по всей стране ежедневный количество заразившихся увеличилось более чем на 1000. Число заболевших коронавирусом в России за сутки составило 7 867 из них более 2 тысяч в Москве. Увеличивается и количество смертей от COVID-19 в целом за последнее время, однако этот показатель значительно меньше по сравнению с предыдущим днем и составляет 99 человек по всей стране.

В Москве наоборот больше... Читать дальше...

27.09.2020 12:03 : Правительство Армении ввело военное положение в стране и объявило всеобщую мобилизацию

«Эхо Москвы» 

Это только что объявил премьер-министр Никол Пашинян, передают российские информагентства. Военное положение введено из-за начавшихся боевых действий в непризнанном Нагорном Карабахе.

Читать дальше...

27.09.2020 11:33 : Гонка «Формулы-2» в Сочи, как передает ТАСС, приостановлена из-за серьезной аварии

«Эхо Москвы» 

На шестом круге гонки в одном из поворотов столкнулись итальянец Лука Гиотто из Hitech GP и британец Джейк Айткен из Campos. В результате аварии обе машины врезались в барьер, серьезно повредив его. При этом болид Гиотто загорелся. Никто из пилотов не пострадал.

Читать дальше...

27.09.2020 11:32 : В России выявлено 7867 новых случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

Из них 26,4% не имели клинических проявлений болезни.

Зафиксировано 99 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 3 068 человек.

2016 новых случаев — в Москве.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 151 438 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 20 324 летальных исхода, выздоровело 943 218 человек.

27.09.2020 11:31 : Премьер-министр Армении заявил, что правительство обсудит военное положение и частичную мобилизацию резервистов

«Эхо Москвы» 

Никол Пашинян призвал граждан страны быть готовыми защищать родину. Глава правительства Армении написал об этом в «Фейсбуке». Военное положение ввели этим утром власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики из-за возобновления боевых действия.

Читать дальше...

27.09.2020 11:06 : В столичном Доме-музее Марины Цветаевой проходит конференция на тему влияния на судьбу поэта Второй мировой войны

«Эхо Москвы» 

Научное мероприятие, названное строкой «О, черная гора, затмившая весь свет» из цветаевского цикла «Стихов к Чехии», озаглавлено мероприятие, приуроченное ко дню рождения Марины Ивановны по старому стилю. Работа конференции проходит в четырех секциях.
Первая — предвоенное десятилетие: настроения и предчувствия, вторая — посвящена последним с 1939 по 1941-ый годам жизни Цветаевой и в названии следующей секции первая строка из пророческого четверостишия Марины... Читать дальше...


Музыкальные новости
Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





27.09.2020 11:03 : Сайты двух белорусских госканалов после хакерского взлома транслировали видеоролики с кадрами протестных акций

«Эхо Москвы» 

Сайты двух белорусских государственных телеканалов накануне после хакерского взлома транслировали видеоролики с кадрами протестных акций. На официальных ресурсах в преддверии очередного протестного марша появились и материалы с избиениями задержанных.

Читать дальше...

27.09.2020 11:02 : В Москве, по данным властей, выявлено более двух тысяч инфицированных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это максимальный показатель почти за четыре месяца, сообщили менее получаса назад в оперативном штабе. Накануне было выявлено почти 1800 заболевших, днем ранее – полторы тысячи. Из-за роста заболеваемости власти Москвы призвали с понедельника граждан с хроническими заболеваниями и жителей старше 65 оставаться дома.

Читать дальше...

27.09.2020 11:02 : Российский МИД призвал все стороны конфликта в Нагорном Карабахе прекратить огонь и приступить к переговорам

«Эхо Москвы» 

Российский МИД призвал все стороны конфликта в Нагорном Карабахе немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам, передает ТАСС. России следует использовать все свое влияние для урегулирования ситуации, сказал «Эху» первым зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Читать дальше...

27.09.2020 10:33 : Московский академический театр сатиры сообщил о смерти актера Владимира Носачева

«Эхо Москвы» 

Ему было 80 лет. Причина смерти не называется. В Театре сатиры он служил с 1966 года. Носачев также снимался в фильмах, среди его работ роли в лентах «Волшебник изумрудного города» и «Возвращение Мухтара».  

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

«Прямо на глазах подруг»: стала известна причина расставания Муцениеце с бизнесменом Перельманом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net