«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

21.09.2020 15:32 : Верховный суд ликвидировал партию «Россия будущего»

«Эхо Москвы» 

Суд удовлетворил требование Министерства юстиции, который год назад отказался зарегистрировать партию. Минюст сослался на то, что такое же название уже использует другая политическая организация.

21.09.2020 15:31 : МВД сообщает, что проверка по факту инцидента с Алексеем Навальным продолжается

«Эхо Москвы» 

Судя по сообщению министерства, уже опрошено около 200 человек.

Сам Навальный пишет в своем блоге, что отведенные по закону 30 суток доследственной проверки истекли. Он потребовал вернуть одежду, изъятую в Омской больнице, считая, что вещи могут быть важной уликой.

Навальный напомнил, что две независимые лаборатории во Франции и Швеции, а также немецкая спецлаборатория Бундесвера, подтвердили наличие «Новичка» в его организме. «Однако в российской политической и юридической реальности этого не существует. Читать дальше...

21.09.2020 15:06 : Появление двух кенгуру рядом с железной дорогой на западе Франции привело к серьезному сбою в графике движения поездов

«Эхо Москвы» 

Появление двух кенгуру рядом с железной дорогой на западе Франции привело к серьезному сбою в графике движения поездов, — сообщает газета Призьен со ссылкой на национальное общество железных дорог.

Читать дальше...



21.09.2020 15:03 : Потерпевшие по делу Фургала потребовали взыскать с него 1,5 миллиарда рублей в качестве компенсации морального ущерба

«Эхо Москвы» 

Потерпевшие по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала потребовали взыскать с него полтора миллиарда рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Читать дальше...

21.09.2020 14:34 : После снятия ограничений 75% россиян, опрошенных ВЦИОМ, не собираются идти в кинотеатры

«Эхо Москвы» 

23% заявили, что не ходили, но планируют это сделать.

Опрос показал, что более половины почти не ходили в кино и до пандемии. Зрители все чаще отказываются от похода в кинотеатры по нескольким причинам, в частности, из-за опасения заразиться коронавирусом.



21.09.2020 14:34 : Роспотребнадзор считает стабильной ситуацию с коронавирусом в России

«Эхо Москвы» 

По словам главы ведомства Анны Поповой, рост числа выявляемых случаев связан с началом осенне-зимнего эпидемического сезона. По оценке Поповой, новых ограничений в России в ближайшее время вводить не требуется.

Читать дальше...

21.09.2020 14:32 : Судья Мосгорсуда: Потерпевшие по делу Фургала требует взыскать с него полтора миллиарда рублей за моральный ущерб

«Эхо Москвы» 

Потерпевшие по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала требует взыскать с него полтора миллиарда рублей за моральный ущерб, — сообщила судья Мосгорсуда Марина Ларкина. По ее словам, родственники Олега Булатова и Александра Смольского признаны гражданскими истцами в рамках уголовного дела.

Читать дальше...

21.09.2020 14:31 : Бизнесмен Аркадий Ротенберг назвал «бредом» публикацию о счетах в американских банках

«Эхо Москвы» 

Представители других членов семьи Ротенберга утверждают, что не вели расчетов через английские банки, — о чем сообщили участники расследовательского проекта «Кассандра».

Читать дальше...

21.09.2020 14:31 : Алексей Навальный требует вернуть ему одежду, в которой он был госпитализирован в Омске

«Эхо Москвы» 

Как пишет политик на своем сайте, одежда очень важное вещественное доказательство и улика. Отведенные по закону 30 суток доследственной проверки истекли, — напоминает Навальный. Он требует, чтобы его одежду «аккуратно упаковали в целлофановый пакет» и вернули ему.

Читать дальше...

Алексей Навальный, Пост про любовь

«Эхо Москвы» 

Меня уже вывели из комы, но я никого не узнаю, не понимаю, что происходит. Не говорю и не знаю, что такое говорить. И все мое времяпрепровождение заключается в том, что я жду, когда придёт Она. Кто она — неясно…

Сергей Городников, Куда ж нас завёл президент

«Эхо Москвы» 

События в Белоруссии после президентских выборов вдруг показали беспочвенность мечтаний о СССР-2 во главе с Россией и В.Путиным. Стало ясно, свержение Лукашенко повернёт Белоруссию к Западу. А без неё и Евразийский союз и СНГ потеряют для России всякий смысл...

21.09.2020 14:17 : Член комитета по соцполитике: В Совете Федерации могут обсудить вопрос стоимости лекарства от коронавируса «Арепливир»

«Эхо Москвы» 

В Совете Федерации могут обсудить вопрос стоимости лекарства от коронавируса «Арепливир». Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член комитета Совета Федерации по социальной политике Маргарита Павлова.

Читать дальше...

21.09.2020 14:10 : В США назвали лауреатов телевизионной премии «Эмми» этого года

«Эхо Москвы» 

На этот раз организаторы обошлись без людного мероприятия.

Онлайн трансляция «Эмми» началась как обычно. На онлайн-трансляции показали большой зрительский зал, переполненный от телевизионных звёзд разной величины. Они, нарядно одетые, аплодировали и смеялись над шутками ведущего Джимми Киммела. В привычном ключе церемония шла буквально несколько минут, после чего комик признался, что смех был закадровый, а в трансляцию съемочная группа вставила записи с гостями «Эмми» прошлого года. Читать дальше...

21.09.2020 14:08 : Консорциум журналистов-расследователей опубликовал данные о подозрительных транзакциях бизнесменов по всему миру

«Эхо Москвы» 

Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал данные о подозрительных транзакциях бизнесменов по всему миру на триллионы долларов. В них, по утверждениям группы репортеров, замешаны и многие российские предприниматели, а также лица, близкие к Кремлю.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





21.09.2020 14:06 : «Досье»: Кокаин, обнаруженный на территории посольства РФ в Буэнос-Айресе, возможно, предназначался для депутатов ГД

«Эхо Москвы» 

Кокаин, который был обнаружен два года назад на территории российского посольства в Буэнос-Айресе, возможно, предназначался для депутатов Госдумы и сенаторов, — следует из доклада Центра «Досье».

Читать дальше...

Алексей Навальный, Прошел ровно месяц. Расследования нет. Требую вернуть одежду

«Эхо Москвы» 

С учетом того, что на моем теле «Новичок» был обнаружен, и контактный способ заражения весьма вероятен, моя одежда — очень важный вещдок. Отведенные по закону 30 суток доследственной проверки истекли...

21.09.2020 14:05 : В России, с одобрения Минздрава, в аптеки начал поступать препарат от коронавируса «Арепливир»

«Эхо Москвы» 

Его стоимость более 12 тысяч рублей за упаковку. По инструкции, на один курс взрослому человеку нужно три упаковки. Препарат отпускается по рецепту.

Читать дальше...

Лида Мониава, А вы учились этому?

«Эхо Москвы» 

Мы обучаем родителей ухаживать за неизлечимо больными детьми — вот уже 2000 семей обучили. Сейчас из-за жалоб мне надо доказать, что я «обучена» (кем интересно?) заботиться о ребенке, нуждающимся в паллиативной помощи…

Аббас Галлямов, Беларусь. Что делать, если победить не удастся?

«Эхо Москвы» 

Один большой протест должен рассеяться на множество мелких, с локальными требованиями. В ближайшие годы власть должна быть ограничена локальными выступлениями граждан и борьбой с недовольными на множестве фронтов..

21.09.2020 13:35 : На фиолетовой, Таганско-Краснопресненской линии московского метро восстановлено движение

«Эхо Москвы» 

Поезда не ходили от станций Котельники до Выхино в связи с падением человека на пути. В обратном направлении поезда следовали с увеличенными интервалами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Автомобильное движение временно ограничат в Хамовниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net