«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

Антон Орехъ, Под кайфом

«Эхо Москвы» 

Мне было бы проще смотреть на всё это безумие, понимая, что вся законодательная ересь принимается под воздействием «дури», нежели в трезвом уме...

Алексей Филатов, Новые масштабные учения – против кого дружим?

«Эхо Москвы» 

Россия проводит крупные совместные учения со странами, у которых один общий военно-политический оппонент – Индия. Конечно, никто не объявляет индусов врагами. Но, как сказал, бывший министр обороны США Дональд Рамсфельд, «миссия определяет коалицию». Продолжая эту мысль, «коалиция выявляет миссию», то есть показывает, против кого дружим...

21.09.2020 17:33 : В российских аптеках начались продажи отечественного препарата от коронавируса «Арепливир»

«Эхо Москвы» 

Его стоимость в рознице по предзаказу превышала 18 тысяч рублей за упаковку. Производитель говорил, что будет назначена цена около 12 тысяч. Высокая стоимость объясняется новизной и большими затратами на производства, — сказал председатель совета директоров компании-разработчика «Промомед» Пётр Белый. Согласно инструкции, на один курс взрослому человеку необходимы три упаковки.



21.09.2020 17:33 : «Досье»: Часть кокаина из так называемого «аргентинского дела» могла предназначаться российским депутатам

«Эхо Москвы» 

Часть кокаина из так называемого «аргентинского дела» могла предназначаться российским депутатам, — следует из доклада центра «Досье». Сайт «Открытые медиа» пишет, что соответствующие показания дал бывший командир одной из частей внутренних войск МВД Михаил Казанцев, с которым общался главный фигурант дела Андрей Ковальчук.

Читать дальше...

21.09.2020 17:07 : Пресс-секретарь МВД Белоруссии посоветовала протестующим женщинам поберечь силы для семей, либо для их создания

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь МВД Белоруссии посоветовала протестующим женщинам в республике поберечь силы для семей, либо для их создания. Ольга Чемоданова написала в телеграм-канале, что ей стыдно смотреть на девушек и женщин-активисток, которые, как она выразилась, «оголтело и с упоением визжат среди себе подобных».
В рамках протестов после переизбрания Александра Лукашенко в Белоруссии прошла целая серия женских маршей.

21.09.2020 17:06 : Председатель Счетной палаты Кудрин заявил, что Россия могла бы в ближайшие годы избежать повышения некоторых налогов

«Эхо Москвы» 

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что Россия могла бы в ближайшие годы избежать повышения некоторых налогов. С соответствующим комментарием он выступил на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Читать дальше...

21.09.2020 17:05 : Оклады судей в России будут повышены с 1 октября на 3%

«Эхо Москвы» 

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, — сообщает агентство ТАСС. В документе подчеркивается, что решение принято в целях обеспечить социальные гарантии судьям, а также полное и независимое правосудие.



21.09.2020 17:05 : Российские аптеки стали продавать препарат от коронавируса Арепливир

«Эхо Москвы» 

По словам разработчиков, его разрешено применять в амбулаторных условиях. Ранее глава компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев говорил, что препарат будет стоить в рознице от 12 тысяч 320 рублей за упаковку.

Читать дальше...

21.09.2020 16:37 : Группа «Сбербанк» решила отказаться от слова «банк» в своем новом логотипе

«Эхо Москвы» 

Группа «Сбербанк» решила отказаться от слова «банк» в своем новом логотипе – сообщает источник агентства РИА Новости. Согласно этим данным, продукты крупнейшего в стране банка будут объединены под названием «Сбер». Источник уточнил, что новый логотип планируется представить в четверг.
Ранее агентство РБК со ссылкой на источник сообщало, что банк начал разработку нового логотипа. Аналитики тогда оценивали ребрендинг в сумму от 300 миллионов долларов.

21.09.2020 16:36 : В Казани приостановили строительство второй линии метро

«Эхо Москвы» 

Работы не будут вестись, по меньшей мере, 60 суток. Этого добился Ростехнадзор. Сотрудники ведомства провели проверку и объявили, что готовы не все документы, разрешающие вести строительство.

21.09.2020 16:36 : В Подмосковье начались пробные запуски отопления

«Эхо Москвы» 

Как сообщил губернатор Андрей Воробьев, важно полностью запустить системы до прихода заморозков. Ранее власти Москвы также говорили, что готовятся к началу отопительного сезона. Мэр Сергей Собянин сказал, что власти следят за погодой и постараются в этом году включить отопление раньше, чем обычно.

21.09.2020 16:35 : В Белоруссии инспекция решила оштрафовать «Нашу ниву» после того, как журналистку на акции ранил один из силовиков

«Эхо Москвы» 

В Белоруссии трудовая инспекция решила оштрафовать издание «Наша нива» после того, как его журналистку во время акции протеста ранил один из силовиков. Об этом рассказал в Фейсбуке главный редактор «Нашей Нивы» Егор Марцинович.
Наталью Лубневскую ранили в ногу резиновой пулей 10 августа, когда она освещала протесты в Минске. В трудовой инспекцией назвали это несчастным случаем на производстве, который редакция не предотвратила. За это белорусскому изданию и грозит штраф.

21.09.2020 16:34 : Верховный суд России по требованию Минюста ликвидировал политическую партию «Россия будущего»

«Эхо Москвы» 

Верховный суд России по требованию Минюста ликвидировал политическую партию «Россия будущего», из-за которой соратникам Алексея Навального отказали в регистрации партии. Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на представителя суда.
Оппозиционер с 2012 года добивается регистрации своей партии, носившей в разные время названия «Народный альянс», «Партия прогресса» и «Россия будущего».
Когда в последний раз соратники Навального пытались зарегистрировать организацию «Россия будущего»... Читать дальше...

21.09.2020 16:34 : Навальный потребовал от российских силовых структур вернуть ему изъятую в Омске одежду

«Эхо Москвы» 

Политик Алексей Навальный потребовал от российских силовых структур вернуть ему изъятую в Омске одежду. В своем блоге оппозиционер подчеркнул, что его одежду забрали в рамках доследственной проверки, которая не может продолжаться дольше чем 30 суток.
По мнению политика, спрятана важнейшая улика, поскольку на его теле было обнаружено отравляющее вещество «Новичок» и вполне вероятен контактный способ заражения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





21.09.2020 16:05 : Жительница Уфы сообщила об отказе врачей лечить ее ребенка с подтвержденным COVID-19

«Эхо Москвы» 

Видеоролик, записанный в одной из детских поликлиник, был опубликован в соцсетях в минувшее воскресенье, 20 сентября. На ролике запечатлен конфликт между женщиной и сотрудниками регистратуры медучреждения. Мать заявила, что у ее дочери было подтверждено заражение новым коронавирусом.

Читать дальше...

21.09.2020 16:03 : Соратники Навального считают, что власти РФ окончательно решили не возбуждать уголовное дело в связи с отравлением

«Эхо Москвы» 

Соратники Алексея Навального считают, что российские власти окончательно решили не возбуждать уголовное дело в связи с отравлением политика. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмышл подчеркнула, что факт отравления веществом из группы Новичок подтвердили несколько иностранных лабораторий.

Читать дальше...

21.09.2020 15:34 : Крупнейший российский интернет-магазин Wildberries запустил продажи на Украине

«Эхо Москвы» 

Директор по развитию Вячеслав Иващенко объяснил, что компания видит высокий потенциал для развития на Украине: «граждане этой страны все чаще делают покупки в интернет-магазинах, а темпы интернет-торговли продолжают расти».

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net