«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020

17.09.2020 20:32 : Мэр Москвы Сергей Собянин призвал не расслабляться по поводу коронавируса

«Эхо Москвы» 

По его словам, разговоры о том, что COVID-19 стал менее злобным и протекает в более легких формах – это лишь ощущения врачей, а не реальность. Градоначальник отметил, что, на самом деле, количество больных и тяжелобольных, остается достаточно высоким. Поэтому надо продолжать вести себя аккуратно.

Читать дальше...



Аркадий Дубнов, Кто ж это Россию в лузу загоняет?

«Эхо Москвы» 

Российская дипломатия чрезвычайно взнервлена. Готовность Евросоюза ответить жесткими санкциями на отравление Навального заставляет Москву мобилизовывать все имеющиеся интеллектуальные ресурсы для ответа злопыхателям. Ну, какие есть...

17.09.2020 20:03 : Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроекты, связанные с выборами

«Эхо Москвы» 

Один из низ предполагает отмену трехдневного голосования. Депутаты указывают, что применение принятого в июле этого года федерального закона в Единый день голосования было обусловлено распространением коронавируса.

Читать дальше...

17.09.2020 20:02 : Бутылка с водой из номера Навального была отправлена в Германию на самолете вместе с ним

«Эхо Москвы» 

Бутылка с водой из номера Алексея Навального, на которой впоследствии обнаружили следы отравляющего вещества, была отправлена в Германию на том же самолете, который перевозил на лечение и самого политика. Об этом сообщил изданию Bild основатель фонда, организовавшего перевозку, Яка Базил.

Читать дальше...

17.09.2020 20:01 : РБК сообщает, что бывший глава мусорного госоператора Денис Буцаев может возглавить Белгородскую область

«Эхо Москвы» 

Близкие к руководству региона источники сообщили, что его могут назначить новым временно исполняющим обязанности губернатора вместо объявившего сегодня о досрочной отставке Евгения Савченко. Ранее сегодня Денис Буцаев был назначен на специально созданный пост первого вице-губернатора области. Как сообщила пресс-служба правительства региона, покинуть свою должность Савченко решила в связи с избранием депутатом областной думы, в качестве представителя которой намерен стать членом Совета Федерации. Читать дальше...



17.09.2020 19:32 : Белгородская облдума рассмотрит 22 сентября вопрос о наделении полномочиями члена Совета Федерации Евгения Савченко

«Эхо Москвы» 

Белгородская областная дума рассмотрит 22 сентября вопрос о наделении полномочиями члена Совета Федерации губернатора Евгения Савченко, который заявил сегодня о досрочном сложении полномочий. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

17.09.2020 19:31 : Российский МИД обвинил Данию в лоббировании планов США по срыву проекта «Северный поток — 2»

«Эхо Москвы» 

Российский МИД обвинил Данию в лоббировании планов США по срыву проекта «Северный поток — 2» на фоне отравления Алексея Навального.

Читать дальше...

17.09.2020 19:05 : Губернатор Белгородской области Савченко ушел в отставку

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу.

В сообщении пресс-службы говорится, что сегодня Евгений Савченко написал соответствующее заявление на имя президента Российской Федерации Владимира Путина. О своем решении досрочно прекратить полномочия Савченко сообщил на заседании правительства региона. В качестве причины называется избрание Савченко депутатом областной думы.

70-летний Савченко возглавляет регион с 1993-го года. Три года назад в Единый день голосования он одержал победу на выборах... Читать дальше...

17.09.2020 19:03 : Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении НДФЛ для людей с высоким доходом

«Эхо Москвы» 

Деньги должны будут пойти на помощь детям с редкими болезнями.

Новые поправки предполагают, что те люди, которые официально получают более пяти миллионов рублей в год, будут платить налог на доход физических лиц не 13 процентов, как сейчас, а 15. В пояснительной записке к законопроекту сказано, что полученные в результате этих изменений средства выделят на лечение детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе орфанными, заболеваниями.

Если законопроект примут... Читать дальше...

17.09.2020 19:02 : Россия намерена изучить варианты минимизации отрицательных последствий в ситуации с Навальным для отношений с ЕС

«Эхо Москвы» 

Россия намерена изучить возможные варианты минимизации отрицательных последствий в ситуации с Алексеем Навальным для отношений с Евросоюзом.

Читать дальше...

Петербургские новости, В Санкт-Петербурге собрали первый в России алюминиевый трамвай

«Эхо Москвы» 

Новую модель трамвая с алюминиевым кузовом назвали «Витязь – Ленинград». Специалисты утверждают, что она содержит лучшие разработки, которые были использованы при создании модификации «Витязь М»...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





17.09.2020 18:32 : В Москве прямо на выходе из спецприемника задержали исполнительного директора «Открытой России» Андрея Пивоварова

«Эхо Москвы» 

Двое сотрудников МВД и двое оперативников Центра «Э» посадили его в микроавтобус и куда-то повезли. Об этом сам Пивоваров рассказал интернет-изданию «МБХ медиа». Причин задержания ему не объяснили. Сказали: «секрет». Пивоваров отбывал 14 суток административного ареста за пост в фейсбуке с анонсом прошедшего 15 июля сбора подписей на Пушкинской площади против результатов голосования по поправкам к Конституции.

17.09.2020 18:31 : В ресторане в центре Киева прогремел взрыв. По меньшей мере, два человека пострадали

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил телеканал «Украина 24». В эфире показали видео с места происшествия, что там уже находятся кареты скорой помощи, пожарные машины и полиция.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Участника организации теракта в «Крокус Сити Холл» оставили под стражей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net