«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 16.09.2020

16.09.2020 16:35 : Подавляющее большинство россиян не ездили в отпуск этим летом

«Эхо Москвы» 

Среди них преобладают жители Москвы и Петербурга – таковых 86% — и люди старше 60 лет (90%). Об этом сообщает «Интерфакс»-туризм со ссылкой на опрос аналитического центра НАФИ. Там пояснили, что жители двух столиц чаще остальных россиян ездят отдыхать за границу. Из-за пандемии зарубежные курорты закрыты, а в России похожих по цене и качеству предложений мало. Из тех, кто все же поехал отдыхать, 63% отправились на автомобилях, по 16% на поезде и самолете, 5% на автобусе.

Читать дальше...

16.09.2020 16:34 : Профсоюз медработников «Действие» планирует в конце сентября и начале октября провести акции протеста в регионах

«Эхо Москвы» 

Профсоюз медработников «Действие» планирует в конце сентября и начале октября провести акции протеста в ряде регионов России. Недовольство вызвано проблемами с начислением выплат, которые не решаются уже несколько месяцев. Об этом «Эху» рассказал председатель профсоюза Андрей Коновал.

Читать дальше...

16.09.2020 16:33 : Александр Лукашенко попросил у Владимира Путина поставки в Белоруссию новых типов вооружения

«Эхо Москвы» 

Об этом, как передает агентство «Белта», белорусский президент сообщил на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу. Лукашенко также рассказал, что в октябре две страны снова проведут совместные военные учения. Ранее состоялся разговор Путина и Лукашенко, в ходе которого российский лидер пообещал предоставить Белоруссии кредит на 1,5 миллиарда долларов.



16.09.2020 16:09 : Фигуристка Евгения Медведева, решила вернуться к тренеру Этери Тутберидзе

«Эхо Москвы» 

Двукратная чемпионка мира, фигуристка Евгения Медведева, решила вернуться к тренеру Этери Тутберидзе. Последние два года она тренировалась в Канаде у Брайана Орсера. Сегодня Медведева вышла на свою первую тренировку после возвращения. В интервью Первому каналу она поблагодарила команду, с которой сотрудничала.

Читать дальше...

16.09.2020 16:08 : Мишустин подтвердил планы правительства повысить плату за пользование природными ресурсами

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Михаил Мишустин подтвердил планы правительства повысить плату за пользование природными ресурсами, поднять ставки акцизов на табак и пересмотреть льготы в нефтегазовом секторе. Как отметил Мишустин, нагрузку должны нести не только нефтяники – всем нужно участвовать в решении проблем, стоящих перед страной.

Читать дальше...



16.09.2020 16:08 : Основателя ультранационалистического движения «Реструкт» Максима Марцинкевича нашли мертвым в СИЗО Челябинска

«Эхо Москвы» 

Основателя ультранационалистического движения «Реструкт» Максима Марцинкевича, известного как Тесак, нашли мертвым в СИЗО Челябинска. Обстоятельства его гибели до конца пока не выяснены.

Читать дальше...

Алексей Навальный, Как помочь Хабаровску? Новый опрос социологической службы ФБК

«Эхо Москвы» 

Они сами очень хорошо понимают: им не нужен Сергей Шнуров и не нужна Ксения Собчак. Они вовсе не стремятся к радикализации протеста. Нет: они понимают, что для победы нужно, чтобы их митинги не теряли в массовости...

16.09.2020 15:34 : Новая серия анимационного сериала «Южный парк» будет посвящена пандемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

Новая серия анимационного сериала «Южный парк» будет посвящена пандемии коронавируса, — сообщается в Твиттере американского телеканала «Камеди Сентрал». На Ютьюбе уже можно посмотреть 30-секундный трейлер.
Премьера нового выпуска состоится 30 сентября.

16.09.2020 15:34 : Большинство россиян не ездили в отпуск минувшим летом

«Эхо Москвы» 

Большинство россиян не ездили в отпуск минувшим летом. Об этом заявили 80% опрошенных аналитическим центром НАФИ. Отправиться в путешествие смогли 19% респондентов. Чаще всего туристы передвигались на автомобиле.

16.09.2020 15:33 : Компания «Газпром» может стать единым оператором программ газоснабжения и газификации домов в регионах

«Эхо Москвы» 

Компания «Газпром» может стать единым оператором программ газоснабжения и газификации домов в регионах. С таким предложением выступил Алексей Миллер. Президент Путин поручил правительству проработать этот вопрос.

16.09.2020 15:33 : Новый премьер-министр Японии Йосихиде Суга заявил о намерении развивать отношения с соседними странами

«Эхо Москвы» 

Новый премьер-министр Японии Йосихиде Суга заявил о намерении развивать отношения с соседними странами, включая Китай и Россию. Сегодня Суга официально вступил в должность.

Читать дальше...

16.09.2020 15:33 : Судья Люблинского суда Владимир Кузнецов оштрафовал на 10 тысяч рублей корреспондента «Коммерсанта» Анну Васильеву

«Эхо Москвы» 

Судья Люблинского суда Владимир Кузнецов оштрафовал на 10 тысяч рублей корреспондента «Коммерсанта» Анну Васильеву. Она пришла к СИЗО Лефортово в футболке с надписью «Свободу Сафронову». Штраф выписали по статье «нарушение порядка проведения митинга». Как следует из протокола, у СИЗО в тот день было не менее 50 человек, которые участвовали в несогласованной акции — собрании-пикетировании
Васильева виновной себя не признала. Она сказала суду, что эту майку носит в повседневной жизни.

16.09.2020 15:32 : Прокуратура начала проверку по факту смерти заключенного Максима Марцинкевича в Челябинском СИЗО

«Эхо Москвы» 

Прокуратура начала проверку по факту смерти заключенного Максима Марцинкевича в Челябинском следственном изоляторе. По предварительным данным, Марцинкевич оставил предсмертную записку. Одна из версий – самоубийство.

Читать дальше...

Демография упала, Курить назло Минфину?

«Эхо Москвы» 

Самая действенная мера снижения масштабов этого вялотекущего самоубийства — повышение цен (а вовсе не запреты или пропаганда всего хорошего)...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





16.09.2020 15:05 : Лизинговая компания, которой принадлежал автомобиль, попавший в ДТП с Михаилом Ефремовым, обжаловала приговор

«Эхо Москвы» 

Лизинговая компания, которой принадлежал автомобиль, попавший в ДТП с Михаилом Ефремовым, обжаловала приговор.

Читать дальше...

16.09.2020 15:04 : Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о планах повысить ряд налогов, в том числе и акцизы на табак

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о планах повысить ряд налогов, в том числе и акцизы на табак. По словам главы правительства, «в ситуации, когда трудно, все должны участвовать в решении проблем, стоящих перед страной».

Читать дальше...

16.09.2020 15:03 : В Кремле называют «ангажированным» заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен об отравлении Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В Кремле называют «ангажированным» заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен об отравлении Алексея Навального. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также попросил не политизировать тему Северного потока.
Ранее глава Еврокомиссии назвала отравление Навального «типичным проявлением поведения России на мировой арене». «Тенденцию на подобные нападения и вмешательство в выборы в других странах не изменит никакой газопровод», — считает Фон дер Ляйен.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net