«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

15.09.2020 16:49 : По мнению защиты Сафронова, решение суда о продлении срока содержания его под стражей «незаконно и необоснованно»

«Эхо Москвы» 

Защита журналиста, советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, считает решение Московского городского суда о продлении срока его содержания до 7 декабря «незаконным и необоснованным». Об этом адвокат Иван Павлов рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

15.09.2020 16:35 : Новым адвокатом Михаила Ефремова станет Роман Филиппов

«Эхо Москвы» 

Он будет представлять интересы актера при рассмотрении апелляции на приговор по делу о смертельном ДТП, — сообщает газета «Московский Комсомолец». По данным издания, Филиппов имеет статус адвоката с 2014 года, он специализируется на гражданском и уголовном праве.
На прошлой неделе Пресненский суд приговорил Ефремова к 8 годам колонии общего режима, артист после этого заявил, что представляющий его интересы адвокат Эльман Пашаев его подставил.

15.09.2020 16:34 : Одобрение первых препаратов против коронавируса может произойти в конце этого, либо в начале следующего года

«Эхо Москвы» 

В немецком институте, который занимается лицензированием вакцин, полагают, что одобрение первых препаратов против коронавируса может произойти в конце этого, либо в начале следующего года. Тем не менее, регулирующие органы должны тщательно подходить к рассмотрению заявок на регистрацию, — заявили в руководстве института.

Читать дальше...



15.09.2020 16:33 : У некоторых добровольцев по испытаниям российской вакцины от коронавируса есть небольшие жалобы

«Эхо Москвы» 

У некоторых добровольцев, которым в рамках третьей фазы испытаний привили российскую вакцину от коронавируса Спутник-V, есть небольшие жалобы. Об этом рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Мурашко добавил, что такие осложнения прогнозируемы, о них написано в инструкции.

15.09.2020 16:32 : Навальный опубликовал в инстаграме первую запись после выхода из комы

«Эхо Москвы» 

Алексей Навальный опубликовал в инстаграме первую запись после выхода из комы. Он написал, что все еще почти ничего не умеет, но вчера смог целый день дышать сам, без посторонней помощи. Запись сопровождается фото, на котором ведущий российский оппозиционный политик сидит на больничной койке в окружении семьи.

Читать дальше...

15.09.2020 16:31 : Мосгорсуд оставил в силе продление ареста журналисту Ивану Сафронову по делу о госизмене

«Эхо Москвы» 

Он останется под стражей до 7 декабря. Адвокат Дмитрий Катчев сообщил интернет-изданию МБХ медиа, что решение суда будет обжаловано. По его словам, защита просила повторно исследовать материалы в ходатайстве и поручительства, но суд не дал этого сделать. Заседание прошло в закрытом режиме. Советника главы «Роскосмоса» и бывшего сотрудника газет «Коммерсант» и «Ведомости» задержали и арестовали 7 августа по подозрению в работе на чешские спецслужбы. Сафронов вину не признает и связывает уголовное... Читать дальше...

Правозащита Открытки, Вакцинация российской вакциной от COVID-19 не может быть обязательной

«Эхо Москвы» 

Инициатива о наложении на врачей финансовых санкций за отказ от вакцинации против COVID-19 прежде всего является антигуманной по отношению к медицинским работникам...



15.09.2020 16:09 : В США должна начаться церемония подписания соглашения об установлении отношений Израиля с ОАЭ и Бахрейном

«Эхо Москвы» 

В США в ближайшие часы должна начаться церемония подписания соглашения об установлении отношений Израиля с Объединенными Арабскими Эмиратами и королевством Бахрейн.

Читать дальше...

15.09.2020 16:08 : Руководитель фракции «СР» в Госдуме предлагает отказаться от размещения избирательных участков в школах

«Эхо Москвы» 

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предлагает отказаться от практики размещения избирательных участков в школах и не привлекать в массовом порядке учителей к работе на выборах. Сегодня, обращаясь к коллегам, Миронов отметил, что политику и образование нужно развести. Он сослался на опыт организации голосования по поправкам в Конституцию, когда проголосовать можно было даже в палатках во дворах домов.

15.09.2020 16:07 : Путин считает, что Россия эффективно противостоит коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин считает, что Россия эффективно противостоит коронавирусу. Он сказал, что наша страна находится на 40-м месте в мире по числу заболевших на сто тысяч населения. И при этом на сотом месте по смертности от COVID-19 . Путин считает, что стабильная эпидемиологическая обстановка в России связана с тем, что в частности, удается выявлять болезнь на ранних стадиях.

Читать дальше...

15.09.2020 16:06 : Руководитель внешнеполитической службы ЕС: ЕС должен ввести санкционный режим за нарушение прав человека

«Эхо Москвы» 

Европейский Союз должен ввести санкционный режим за нарушение прав человека по аналогии с актом Магнитского в США и присвоить ему имя Алексея навального. Об этом сегодня на заседании парламента говорил руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель

Читать дальше...

Юлия Галямина, Голосовать, нельзя сдаваться

«Эхо Москвы» 

Эти процедуры на пеньках — это почти единственное, что осталось у нас от демократии. Но это не значит, что мы должны отдавать и это. Наше общество должно, обязано пытаться сохранить и развить то, что несет в себе хотя бы бледные черты демократии. Иначе что нам останется делать?..

15.09.2020 15:44 : В Верховном суде завтра состоится заседание по пересмотру «болотного дела» в отношении Удальцова и Развожаева

«Эхо Москвы» 

В Верховном суде завтра 16 сентября состоится заседание по пересмотру «болотного дела» в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и активиста Леонида Развожаева. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сам Сергей Удальцов.

Читать дальше...

15.09.2020 15:33 : Глава Роспотребнадзора заявила, что человек, переболевший коронавирусом, остается заразным до 90 дней

«Эхо Москвы» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что человек, переболевший коронавирусом, остается заразным до 90 дней. Сегодня на заседании Российской академии наук она рассказала о наблюдениях как зарубежных, так и российских специалистов. За последние сутки коронавирус в России выявлен более чем у 5,5 тысяч человек. Лидером остается Москва. COVID-19 подтвердился у 730-ти человек. Это самый большой показатель с конца июня.

15.09.2020 15:33 : Фонд российского предпринимателя Юрия Мильнера будет финансировать исследования Венеры

«Эхо Москвы» 

В сообщении на сайте фонда говорится, что научная группа будет состоять из специалистов мирового уровня, руководить ими будет Сара Сигер, профессор из Массачусетского технологического института.
Между тем, Роскосмос сообщил сегодня об отказе сотрудничать с США в исследовании Венеры.

15.09.2020 15:33 : В Белоруссии начался первый этап совместных с Россией учений «Славянское братство»

«Эхо Москвы» 

В Министерстве обороны России подчеркивают, что маневры не направлены против других стран. Ранее была информация, что Россия направляет на учения около 300 военнослужащих и около 70 единиц техники.
В этом году от участия в учениях отказалась Сербия.

15.09.2020 15:32 : ЕС может ввести новый пакет санкций за нарушение прав человека, присвоив ему имя Навального

«Эхо Москвы» 

Европейский союз может ввести новый пакет санкций за нарушение прав человека, присвоив ему имя Алексея Навального. Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. По его словам, это может стать аналогом «акта Магнитского», введенного в США и в ряде европейских стран.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





15.09.2020 15:12 : Защита бизнесмена Пономарева уверена, что обвинения против него не имеют юридических оснований

«Эхо Москвы» 

Защита бизнесмена Константина Пономарева уверена, что обвинения против него не имеют юридических оснований. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат бизнесмена Владимир Постанюк.
«Мы всем коллективом адвокатов убеждены, что это дело не имеет под собой юридических оснований. В части покушения на мошенничество, следователи считают, что Пономарев, обратившись в суд, имел намерение совершить мошенничество. Мы считаем, что любое обращение в суд, даже необоснованное, не является преступлением. Читать дальше...

15.09.2020 15:06 : Мурашко признал, что каждый седьмой, получивший вакцину от коронавируса, жалуется на температуру и боли в мышцах

«Эхо Москвы» 

Глава Минздрава Михаил Мурашко признал, что каждый седьмой, получивший вакцину от коронавируса, жалуется на температуру и боли в мышцах. Это 14% добровольцев. Министр отмечает, что это ожидаемые осложнения. Они наблюдаются в течение суток.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

В Твери следователи рассказали, как обезопасить себя и ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net