«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 10.09.2020

10.09.2020 18:42 : Сенатор Климов считает, что ресурсы ФБК и Навального используются из-за границы для разжигания протестов в стране

«Эхо Москвы» 

Глава комиссии Совета Федерации РФ по защите госсуверенитета Андрей Климов считает, что ресурсы ФБК и Навального используются из-за границы для разжигания протестов в стране. Такое мнение он высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...



10.09.2020 18:33 : Мосгорсуд отклонил жалобы «Мемориала» на два штрафа за отсутствие маркировки «иностранного агента»

«Эхо Москвы» 

Московский городской суд отклонил жалобы правозащитного общества «Мемориал» на два штрафа за отсутствие маркировки «иностранного агента». Адвокат Наталья Морозова сказала корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы», что представители организации намерены обжаловать это решение как в российских судах, так и в Европейском суде по правам человека.
«Все прошло быстро. Единственное, что последнее дело, которое рассматривалось, решение выносил один судья, а подписано другим, что является большой процессуальной ошибкой. Читать дальше...

10.09.2020 18:32 : США ввели санкции против трех россиян и депутата парламента Украины

«Эхо Москвы» 

В черный список попали граждане РФ Антон Андреев, Дарья Асланова и Артем Лифшиц, а также внефракционный депутат Верховной Рады Украины Андрей Деркач, который ранее опубликовал записи разговоров, на которых слышны голоса, похожие на голоса бывшего вице президента США Джозефа Байдена и экс-президента Украины Петра Порошенко, передает ТАСС. Как говорится на сайте американского Минфина, санкции введены из-за обвинений в кибератаках и во вмешательстве в выборы.

10.09.2020 18:31 : В Белоруссии задержан журналист Дмитрий Семченко, который уволился с госТВ и поддержал протесты

«Эхо Москвы» 

Его супруга Юлия сказала газете «Наша Нива», что сегодня к ним домой пришли несколько человек в масках. По их словам, Семченко будет доставлен в милицию для проверки, участвовал ли он в несанкционированных акциях. Семченко входил в число журналистов, которые освещают деятельность президента Александра Лукашенко. Вскоре после выборов он уволился с телеканала ОНТ и стал писать о жестокости со стороны силовиков.

10.09.2020 18:31 : Постпред США при НАТО ожидает принятия коллективных мер против России из-за отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Дипломат Кей Бейли Хатчисон сказала это в интервью газете «Вашингтон пост». Власти Германии уверены, что основной оппонент Владимира Путина был отравлен химическим оружием «Новичок». Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал недопустимыми намеки на причастность властей России к ситуации с Алексеем Навальным. Имени политика Песков не упоминал и называл Алексея Навального «берлинским пациентом».



10.09.2020 18:29 : Китайские власти запретили крупнейшим национальным СМИ освещать выход фильма «Мулан» компании «Уолт Дисней»

«Эхо Москвы» 

Причины запрета не называются, однако неофициально это связывают с международной критикой фильма за съемки в Уйгурском автономном районе.

Читать дальше...

10.09.2020 18:25 : Президент Путин заявил о необходимости продолжить поддержку людей, оказавшихся в сложной ситуации на фоне пандемии

«Эхо Москвы» 

Президент Путин заявил о необходимости продолжить поддержку людей, которые оказались в сложной ситуации на фоне пандемии. По его словам, ситуация на рынке труда остается напряженной. Несмотря на возобновление работы предприятий, безработица превышает 6%.
При этом, по словам Путина, показатель ВВП России сокращаться меньше, чем в других странах.

Читать дальше...

10.09.2020 18:22 : По официальным данным, за сутки в России коронавирус выявлен еще у 5363-х человек

«Эхо Москвы» 

Больше всего новых случаев в Москве – около 700. Суточный прирост превышает 5 тысяч человек уже неделю. Такой показатель не фиксировался с середины августа.
Несмотря на некоторый рост заболеваемости, новых масштабных ограничений вводить не планируется, — сообщил «Интерфаксу» информированный источник в российском правительстве. В то же время регионы будут вынуждены вернуться к ограничительным мерам в случае взрывного роста заболеваемости, — добавил собеседник агентства.

10.09.2020 18:16 : Мосгорсуд отклонил жалобы правозащитного общества «Мемориал» на два штрафа за отсутствие маркировки «иноагента»

«Эхо Москвы» 

Московский городской суд отклонил жалобы правозащитного общества «Мемориал» на два штрафа за отсутствие маркировки «иностранного агента». Представители организации намерены обжаловать это решение.

Читать дальше...

10.09.2020 17:34 : Умерла британская актриса Дайана Ригг, сыгравшая Оленну Тирелл в сериале «Игра престолов»

«Эхо Москвы» 

Ей было 82 года, передает Би-би-си. Дайана Ригг начала сниматься в кино в конце 60-х. Известность ей принесло участие в британском сериале «Мстители» и роль девушки Джеймса Бонда в фильме «На секретной службе ее Величества».

10.09.2020 17:33 : Европарламент решил больше не приглашать лауреата премии им.Сахарова Аун Сан Су Чжи на мероприятия,связанные с премией

«Эхо Москвы» 

Европарламент решил больше не приглашать лауреата премии имени Сахарова Аун Сан Су Чжи на мероприятия, связанные с этой наградой. Как передает агентство Reuters, в Европарламенте заявили, что это ответ на непротивление лидера Мьянмы преступлениям против народности рохинджа.

Читать дальше...

10.09.2020 17:33 : Сайт «Открытые медиа» утверждает, что проект дочери Дмитрия Пескова получит от структуры мэрии Москвы 16,5 млн рублей

«Эхо Москвы» 

Сайт «Открытые медиа» утверждает, что проект дочери Дмитрия Пескова получит от структуры мэрии Москвы 16,5 миллионов рублей. Согласно условиям контракта, компания «Муви парк» займется написанием и продвижением в соцсетях рассказов на английском языке о достопримечательностях в столице. Это рассказал «Открытым медиа» владелец «Муви парка» Федор Балванович. Он уточнил, что Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России, работает в компании арт-директором, но при этом проект, о котором идет речь... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





10.09.2020 17:31 : Сенатор Андрей Климов заявил о попытках США вмешаться в дела России с помощью Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Глава комиссии по защите суверенитета утверждает, что в Вашингтоне ожидали, что Навальный и основанный им ФБК смогут разжечь протестные настроения в том числе в Новосибирской и Томской областях, где пройдут выборы в законодательные собрания, передает ТАСС. Власти Германии настаивают на том, что в России Алексей Навальный был отравлен химическим оружием «Новичок». В Кремле поводов для расследования по-прежнему не видят. Российский политик находится в берлинской клинике.

Антон Орехъ, Чей он, Алексей Навальный?

«Эхо Москвы» 

Мы любим быть героями за чужой счет и привыкли требовать несгибаемости и самопожертвования от кого угодно, кроме себя. Но я скажу, что Навальному лучше не возвращаться не только для себя и семьи, но и для нас...

10.09.2020 17:12 : Адвокат: Анархиста Сутугу не могут похоронить, потому что правоохранители потеряли уголовное дело о его убийстве

«Эхо Москвы» 

Родственника не могут получить тело Алексея Сутуги, скончавшегося после уличных избиений 1 сентября, так как столичные правоохранительные органы потеряли дело о его убийстве. Об этом рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Светлана Сидоркина.

Читать дальше...

10.09.2020 17:07 : Полицейские в Котласе изъяли у активиста из машины листовки с агитацией против «Единой России»

«Эхо Москвы» 

В Котласе полиция изъяла у активиста движения «Стоп Шиес» тираж листовок, призывающих голосовать против партии «Единая Россия». Евгений Абакумов рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что его задержали и забрали листовки под предлогом проверки на хранение незаконных материалов.

Читать дальше...

10.09.2020 17:05 : Бывшего схиигумена Сергия в Екатеринбурге отлучили от церкви

«Эхо Москвы» 

Решение принял церковный суд Екатеринбургской епархии.

Второй Церковный суд для бывшего схиигумена Сергия оказался куда более скоротечным. Переносов заседания на неделю, как в июне, — не произошло. За 4 дня, после двух неявок схимонаха Епархиальный суд утвердил решение об отлучении. Главной причиной отлучения от церкви в Екатеринбургской епархии называют богослужения, которые Сергий (Романов) проводил в Среднеуральском монастыре уже после извержения из сана. Окончательное решение об... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net